1. monkey 10

Королевство игр
Игрофишка (Украина)
Планета Игр (Украина)
Весело Сидим
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Hobby Games (ТК Центральный)
Все в игре (Москва)
Культурный Диван, г.Пермь
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Арена Эмоций
Funmill.ru
Уютные игры
Три Хобби ПИТЕР
Декеракт
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Дом Игр (Минск)
От и До
ВамВезут
Хобби-Центр "Белый Волк"
Итальянский

5 отдельных игровых полей (для игроков)
игровое поле (общее)
карта губернатора
8 карт ролей (поселенец, мэр, строитель, ремесленник, торговец, капитан, 2 проектировщика)
49 плиточек строений (5 больших, 20 малых, 25 производственных)
54 монет дублонов (46 по одному и 8 по пять)
корабль колонистов
100 колонистов
торговый дом
50 товаров (9 кофе, 9 табак, 10 кукуруза, 11 сахар, 11 индиго)
5 грузовых кораблей
50 фишек победных очков (32 по одному и 18 по пять)
книга правил

Добро пожаловать в эпоху освоения островов Карибского моря и парусных кораблей, это море бороздящих! Игроки принимают на себя непростую роль плантаторов, обеспечивающих старушку-Европу столь востребованными в ней колониальными товарами, а именно кукурузой, краской-индиго, табаком, сахаром и кофе. Для победы придется подойти к игре с умом, не только обеспечив эффективное производство этих товаров на плантациях, но и достойно подойдя к вопросу их реализации - ведь мало произвести, надо еще погрузить добро на корабль, а вложение средств в развитие близлежащего города Сан Хуан непременно окупится сторицей, дав игроку ряд преимуществ! С этой игрой вы сможете как почувствовать легкость бытия плантатора, так и проиграть более настойчивому конкуренту в непростых условиях становления империалистической системы.

Игра состоит из нескольких раундов. Каждый раунд игроки выбирают одного из семи различных персонажей, и все игроки по очереди получают возможность (а иногда и просто обязаны) совершить действия, соответствующие этому персонажу. Поселенец, например, создает и засевает новые плантации, на которых можно выращивать разные по сложности и стоимости на рынке культуры (кукуруза, сахарный тростник, табак, кофе, краситель индиго). Ремесленник позволяет снимать урожай с полей, на которых трудятся распределенные Мэром работники. Впоследствии этот урожай можно продавать на рынке с помощью Торговца или отвозить с Капитаном на кораблях в Старый Свет в обмен на победные очки. На деньги, вырученные при продаже, при помощи Архитектора в городах строятся новые здания, которые также имеют свою стоимость при подсчете победных очков, а также приносят дополнительные бонусы как в игре, так и в самом финале. В игре есть еще Добытчик золота, который просто приносит стабильный небольшой доход.

Игрок, выбравший определенную роль, проигрывает ее первым и получает при этом ряд дополнительных преимуществ. В рамках одного раунда каждая роль может быть выбрана лишь единожды, а роли, которые не были сыграны, переходят в следующий раунд с небольшим денежным вознаграждением, которое ждет игрока, который выберет ее в дальнейшем. В каждом раунде порядок, в котором игроки разбирают роли, меняется.

С момента выхода Пуэрто Рико в 2002 году она считается эталоном стратегических настольных игр и лидирует во многих рейтингах.

Принять участие в игре могут от трех до пяти игроков, хотя оптимальное число участников - четыре. Игра также обладает двумя официальными дополнениями, и одним любительским (которое можно напечатать самому для игры).

figura8 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Правила Puerto Rico (2020)

У меня версия игры Puerto Rico (2020) немецкое издание.
Нигде не могу найти правила к ней хотя бы на английском языке.
Подскажите пожалуйста, где их можно взять?

Nelud написал полмесяца назад: #

Может эти подойдут: https://hobbygames.ru/pujerto-riko/rules

Honour написал 2 года назад: # скрыть ответы
Постройка зданий.

При постройке зданий, с игрового поля убираются соответствующие фишки. Не нашёл в правилах, добавляются ли в конце роли строителя из запаса на опустевшие места новые здания.

fackstrote написал 2 года назад: # скрыть ответы

Нет, в том то и прикол...)

Honour написал полгода назад: #

Mentol написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра языконезависимая,кто знает?

Nasekomoe27 написала полгода назад: # скрыть ответы

Почти. Если Вы можете запомнить роли и здания по картинкам. Большинство после первой партии запоминаютс

Mentol написал полгода назад: #

спасибо

Wasd36rus написал год назад: # скрыть ответы
Оценка: 8

Шикарная игра, из минусов долго раскладывать и нужно от 3-4 игроков.

Neytan написал полгода назад: #

Она довольно хорошо играется и на двоих. У меня версия от хобби ворлда (с дополнениями) там есть специальные правила для 2-х игроков.

Revenantk написал полгода назад: #

А есть кого вообще хоть какая-то информация по 3 редакции?
А то игра уже вроде как несколько месяцев как вышла, а кругом молчок.
Какие отличия от делюкс версии...