1. User_not_found 10

Шарлатаны из Кведлинбурга

The Quacks of Quedlinburg, Die Quacksalber von Quedlinburg, 2018

• мастерство, стратегия
Шарлатаны из Кведлинбурга

- 4 котла (планшеты игроков)
- Планшет ярмарки со шкалой победных очков и счётчиком раундов
- 4 сосуда
- 20 рубинов
- 4 фишки ПО
- 4 мешка
- 4 фишки крыс
- Фишка пламени (счётчик раундов)
- 24 карты предсказаний
- 8 фишек капель
- Правила игры

Игроки становятся шарлатанами или знахарями и каждый готовит свой секретный напиток, добавляя необычные ингредиенты по одному. Нужно быть осторожным, ведь переизбыток того или иного компонента испортит всё варево!

У каждого игрока есть мешочек с фишками ингредиентов. В каждом раунде соперники одновременно вытягивают фишки и добавляют их в свой котёл. Чем выше номинал попавшейся фишки, тем "глубже" она падает в чан. Тяните фишки сколько хотите, но если вы добавите слишком много "вишнёвых бомб", ваш котёл взорвётся!

В конце каждого раунда игроки получают победные очки, а также монеты, чтобы покупать на них новые ингредиенты и добавлять их в мешок. Игрок с наибольшим количеством победных очков в конце девяти раундов побеждает в игре.

GingerBreadMan написал 12 дней назад: # скрыть ответы

На двоих не очень?

DIWolf написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Играл много на двоих и всего две партии на четверых. На двоих понравилось побольше. Игра такая, что важно только первое место. На четверых больше неоправданного риска. Если трое борются за черные жетоны, то среднему из них хуже всего, заметно хуже, чем в 7 чудес, если трое из четверых занялись войной. На двоих жетоны так не разбирают – больше выбора. Но для экстравертов, питающихся эмоциями соседей, чем больше в Шарлатаны игроков – тем лучше.

Но в целом игра, как мне показалось, не так уж и сильно зависит от числа игроков - ходы то одновременные или почти одновременные.

GingerBreadMan написал 11 дней назад: #

Спасибо за ответ )

Jerry_mouse написала полмесяца назад: #

Кто лакировал жетоны, подскажите, пожалуйста, каким лаком, как они после этого себя чувствуют?

NRGetic написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Эта милейшая семейная настолка в моем личном топе занимает почетное первое место в категории жопа-поджигательных игр

Lanzette написал месяц назад: #

О да, испытал сегодня в полной мере. Зато дети рады, наконец папу выиграли

KirillAyvazov написал месяц назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста размеры карт! Для приобретения протекторов

Bimirina написала месяц назад: #

87*56 мм

Green написал 2 месяца назад: #

Кто нибудь встречал ПнП на русском?