1. Luka2005 10

Schmidt Spiele
дистрибьютор: Нескучные игры
магазин: Королевство игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень

Игроки становятся шарлатанами или знахарями и каждый готовит свой секретный напиток, добавляя необычные ингредиенты по одному. Нужно быть осторожным, ведь переизбыток того или иного компонента испортит всё варево!

У каждого игрока есть мешочек с фишками ингредиентов. В каждом раунде соперники одновременно вытягивают фишки и добавляют их в свой котёл. Чем выше номинал попавшейся фишки, тем "глубже" она падает в чан. Тяните фишки сколько хотите, но если вы добавите слишком много "вишнёвых бомб", ваш котёл взорвётся!

В конце каждого раунда игроки получают победные очки, а также монеты, чтобы покупать на них новые ингредиенты и добавлять их в мешок. Игрок с наибольшим количеством победных очков в конце девяти раундов побеждает в игре.

playstay написал 5 дней назад: # скрыть ответы
Соло режим. Русские правила для соло игры.

Нашел на сайте bgg правила для соло-игры. Перевел на русский. Выложил в файлы.
Делаем 9 двусторонних карт из двух вставок в протекторы и можно играть в одиночку. Сыграл несколько раз, очень понравилось, баланс отличный. На легком уровне обогнал автому на 2 очка. На среднем и сложном пока проигрываю, но отрыв не большой.

playstay написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Играл втроем. Не понравилась долгая подготовка, нужны органайзер или токенхолдеры. Да еще жену несколько раз застукал за подглядыванием в мешок. Собирался продавать, но наткнулся на правила соло-режима. Поиграл в одиночку, очень понравилось, оставил игру в коллекции.

Talcovite написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Добрый день, а где можно найти правили для соло игры?

Bimirina написала 5 дней назад: #

Открываете в карточке игры раздел "файлы и ссылки"))

Ostkaka написал 10 дней назад: # скрыть ответы
Схожесть

Насколько игра похожа на так же вышедшие недавно на русском Жадюги? Стоит ли иметь эти две игры в коллекции (при условии, что сама механика мне нравится)?

dr_Mescalero написал 9 дней назад: #

Вообще разные.
Общее одно - проверка на жадность.
Но жадюги - патигейм с проверкой жадности и иногда на скорость и реакцию.
А Шарлатаны - никакой спешки, гонки, можно вдумчиво рассчитывать, что у тебя осталось в мешке, и решать - стоит ли жадничать дальше :)
У меня ОБЕ этих игры в коллекции, и обе в ТОПе!

Makx написал 12 дней назад: #
Отметка паса/взрыва

В первые же партии столкнулись с необходимостью как-то визуально отмечать взрыв котла, а так же - последний жетон в котле (ибо вращать башкой по кругу, выискивая окончание спирали, всех быстро утомило). Временно решили отмечать пасанувшего второй капелькой на последнем жетоне: при взрыве - рисунком вверх, при добровольном пасе - пустой стороной вверх. В будущем приколхозим какой-нибудь жетон из своего запаса или с ali. Но без этого играть (в первую очередь, без обозначения взрыва) показалось крайне не удобно (постоянно спрашивать/пересчитывать). Удивляюсь, почему авторы этого не заметили.
PS Мешок на столе - "ни о чём". Его и так желательно держать на столе, ибо под столом в руках есть большой соблазн/риск зажима "снятой тройки" в отдельном углу ил типа того...

Ponastolim написал месяц назад: #
ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС НА 3