1. Luka2005 10

дистрибьютор: Нескучные игры
магазин: СтоИгр Екатеринбург
Королевство игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень

Игроки становятся шарлатанами или знахарями и каждый готовит свой секретный напиток, добавляя необычные ингредиенты по одному. Нужно быть осторожным, ведь переизбыток того или иного компонента испортит всё варево!

У каждого игрока есть мешочек с фишками ингредиентов. В каждом раунде соперники одновременно вытягивают фишки и добавляют их в свой котёл. Чем выше номинал попавшейся фишки, тем "глубже" она падает в чан. Тяните фишки сколько хотите, но если вы добавите слишком много "вишнёвых бомб", ваш котёл взорвётся!

В конце каждого раунда игроки получают победные очки, а также монеты, чтобы покупать на них новые ингредиенты и добавлять их в мешок. Игрок с наибольшим количеством победных очков в конце девяти раундов побеждает в игре.

And_Art написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Что выбрать?

Стою перед выбором что купить: Жадюги или Шарлатаны из Кведлинбурга. Говорят они в чем-то схожи? Кто играл в обе эти игры, подскажите ваши ощущения от этих игр? Понятно, что Жадюги попроще, а Шарлатаны со всякими свистелками, но все же.

Alexandrit5 написала 2 дня назад: #

Есть и то и то дома, хоть смысл и похож, жадюги у нас не зашли, пару раз в нг сыграли и больше никто о них не вспоминает. А вот шарлатаны зашли, хоть и взяли недавно, но все просят каждый раз. И всем знакомым тоже зашло

aldizza написала полмесяца назад: # скрыть ответы
Защита жетонов

Кто покрывал лаком и поиграл месяц-два, как полет? Или стоит все таки в капсулы вложиться?

Mae написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В магазине БГГ можно заказать пластиковые жетоны. Выглядят красиво.

Leo228 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Они же стоят как сама игра) Дешевле взять капсулы на али

Mae написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, дешевле. Но не факт, что лучше.

Шарлатаны - не образец визуальной красоты. А с красивыми жетонами вы можете игру сделать визуально лучше и приятней. И вопрос стирания жетонов решится. Если планируете играть часто, то покупка может быть оправдана.

На самом деле стоит ли это затраченных денег - тут каждый решает для себя сам.

aldizza написала полмесяца назад: #

Мне кажется это не та игра, в которую нужно вкладываться. Я заказала базу + доп за 4тыс и платить ещё 3300(45$) за жетоны ну такое.

Luka2005 написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Покрыли жетоны лаком. 30+ партий жетоны как новые

aldizza написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Напишите каким пожалуйста (марка, матовый или глянец). Я нашла классную статью про лак (аэрозоль), но мне не подходит. Думаю может можно художественным покрыть?

Luka2005 написала полмесяца назад: #

Лак из баллончика Krylon cristal clear. Куплен в Леонардо за 500 руб. Глянец.

Mae написал полмесяца назад: #

Впечатления после нескольких партий.

Пожалуй, это одна из лучших игр, что пробовал за последнее время.

В основе этой игры рандом - тянешь жетоны из мешка. Но при этом все зависит от тебя, а не от рандома. Потому что построение движка: ты сам выбираешь и покупаешь жетоны в свой мешок. Так что зависит все от того, какие жетоны ты туда накупил. Бэгбилдинг и просчет вероятности. Играется весьма толково и динамично.

Оформление так себе, но при этом все понятно и логично. Хочется сыграть еще. Осмелюсь рекомендовать.

playstay написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Всё таки продал игру. Первая игра не зацепила, точно не мог понять из-за чего. Свалил всё на долгую подготовку и нечестных игроков, подглядывающих в мешок. Потом нашел правила для соло игры, понравилось играть одному и решил игру оставить. Но сыграв еще раз в компании, понял, в чем проблема игры и продал ее. Проблема игры в том, что для отстающих, которые рано взорвались, нет ничего, помогающего догнать соперников. Хоть и говорят, что для отстающих есть мышка с хвостами и одна карта связанная с ними, но это все равно не помогает отстающему. Ну а если ты взорвался второй раз, то можно смело выходить из игры. Надежда остаётся только на то, что соперники тоже взорвутся хотя бы по разу, но они теперь не буду рисковать, зная что ты их уже ни как не догонишь. Отставание на 10-12 очков на шкале ПО вызывает чувство безысходности и нежелание доигрывать партию. Лучше бы они сделали подсчет очков в конце игры...

MAV написал 2 месяца назад: #

Есть еще один способ победить. В последней партии на троих ни у кого не взрывался котел, поэтому победил тот, кто раньше ушел в лиловые жетоны. А игрок, который дальше всех уходил по треку зелья, но вообще не брал лиловые жетоны едва второе место занял. Вот и получается, что варить зелье не так выгодно, как получать очки в течение игры. И да, разрыв в 10 очков почти невозможно отыграть.

Ananasa3400 написала 3 месяца назад: #
Размер карт

Подскажите пожалуйста, какой размер карт? Для приобретения сразу игры и протекторов)