1. Djalina 9
3. maximum 9
4. sford 9
5. Vulture 8.75

Шарлатаны из Кведлинбурга: Ведьмы-травницы

Die Quacksalber von Quedlinburg: Die Kräuterhexen, The Quacks of Quedlinburg: The Herb Witches, 2019

• мастерство, стратегия

- 154 жетона ингредиентов
- 15 ведьминых грошей
- 20 рубинов
- 5 переполненных чаш

Дополнение позволяет одновременно играть впятером. Также включает в себя дополнительные книги ингредиентов, новую «траву дурака» и добавляет травяных ведьм, чтобы добавить больше разнообразия.

Makx написал полгода назад: # скрыть ответы
Добавление дополнительных жетонов

Что-то нигде в правилах не нашел, каким образом добавлять жетоны ингредиентов из дополнения в игру. Все сразу? Но не нарушит ли это баланс, ведь в основных правилах написано, что жетоны конечны? А тут мы "ухаем" туда еще почти столько же.
Или же доп. жетоны добавлять только если играешь 5-6 сетами?
PS Ну и последнее предположение: Правило, что жетоны конечны, - вынужденное по причине экономии картона, а по сути игры они могут быть бесконечны, и дополнение любезно добавляет нам их.

Makx написал полгода назад: # скрыть ответы

Сам нашел тему на bgg, где по сути все согласились с тем, что компоненты не ограничены. Just use them all )

gml написала полмесяца назад: #

я тоже об этом задумалась. получается можно фишки смешать сразу с основными? мы играем вдвоем в основном. И еще вопрос книгу для дурман травы с первого раунда добавлять?

Diamond76 написал год назад: # скрыть ответы

Дополнение многообещающее, возможно, теперь можно будет в большей степени управлять своими действиями.

litvinchuk написал полгода назад: # скрыть ответы

после двух партий могу сказать, что особых инструментов контроля рандома в дополнении не появилось - изредка могут нужные ведьмы выйти и, собственно говоря, всё)

Djalina написала полгода назад: # скрыть ответы

Вы покупали жетоны дурмана? Как то так и не поняла его ценность. Может под какой то определенный сет сыграет?

litvinchuk написал полгода назад: # скрыть ответы

конечно покупали! в шестом наборе дурман особенно хорош - отлично работает в связке с четвёрками)

Djalina написала полгода назад: #

Ладно, в следующей партии попробую на нем сыграть. Пока не срослось.
А вот ведьмы очень понравились.