Крути педали

Flamme Rouge, 2016

WindUpBird написал полтора года назад: # скрыть ответы

Роман из Лавки игр, на стриме у BGC, объявил о локализации) Ждём!

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: #

Там и цена вкусная. Очень ждём

Vas написал полтора года назад: #

Почаще зовите Романа играть в не локализованные игры)

Biodji написал 2 года назад: #

Добавил правила на русском.

Velve написал 2 года назад: #

Это очень-очень интересная игра.
несмотря на рандом на картах всегда есть ход, спуски позволяют сбросить слабые карты, Подъёмы не позволяют сильно вырваться вперёд и постоянно держат напряжение. Игра быстрая, т.е. сыграть можно минут на 15 максимум, но при этом эти 15 минут наполнены борьбой и соперничеством.
Это прекрасный филлер на тему гонок в необычном велосипедном сеттинге. :)

terjul написала 2 года назад: # скрыть ответы

Обычно игры с гоночной темой мне не нравятся, т.к. там часто исход хода решает кубик, как в Formula D или слишком наворочено, как в Automobiles, где нужно набирать разноцветные кубики ресурсы и просчитывать на несколько ходов вперёд.
Во Flamme Rouge решения в основном тактического плана. В распоряжении каждого игрока два велогонщика, у каждого своя колода. В начале хода игроки тасуют обе колоды, берут из каждой по 4 карты и выбирают одну. Все действуют одновременно. Затем карты вскрываются в зависимости от позиций велогонщиков в пелотоне и каждый передвигается на количество клеток, указанных на картах.
После этого лидеры "награждаются" картами усталости, т.к. в первых рядах ветер сильнее дует. Остальные же при удачном передвижении могут попасть в слипстрим другого гонщика и сесть ему на хвост.
Всё довольно просто, но очень тактично. Побеждает тот, чей гонщик дальше всех пересечёт финишную черту.
Мне понравилось, буду играть ещё!

Slim_Slam_Snaga написал 2 года назад: #

Спасибо, давно на неё смотрю;)