1. Artishok 10

Gugong: Panjun, 2020

Gùgōng: Pànjūn

художник: Андреас Реш
издатель: Game Brewer
магазин: Дом Игр (Украина)

Gùgōng: Pànjūn от Andreas Steding содержит 4 дополнения для Gùgōng в 1 коробке.

Прихоти императора. У императора есть определенные предпочтения или прихоти, и его чиновники предпочитают получать те дары, которые император больше всего любит. Получите благосклонность императора, удовлетворяя все его прихоти! В «Прихоти императора» входит отдельное игровое поле с Летним дворцом императора. Игроки могут получить дополнительных нейтральных слуг, придворную даму и нефрит, отправив слуг в Летний дворец. Соответствующие дополнительные дорожные жетоны, указы и подарочные карты предоставляют дополнительное разнообразие в игре.

Фермерское восстание. Династия Мин знала множество восстаний фермеров. Хотя сама династия Мин обрела абсолютную власть благодаря восстанию фермеров, правители проявляли свою симпатию к фермерам не больше, чем их предшественники.

«Фермерское восстание» содержит отдельное игровое поле, на котором изображены сельские окрестности Запретного города. Игроки могут получить прибыль от дополнительных слуг, новых жетонов путешествий, новых декретов и подарочных карт. Но будьте осторожны! Чем больше новых преимуществ вы используете, тем быстрее фермеры восстают против власти. Поможете императору подавить восстание или будете тайно пытаться воспользоваться хаосом в Запретном городе?

Дворцовая лестница. Попасть к императору всегда было трудной задачей, но в последнее время он изолировал себя еще больше. «Дворцовая лестница» содержит 10 новых дворцовых треков с различными испытаниями на каждой из них. Будете ли вы пытаться соответствовать условиям на левом пути или использовать преимущества более длинного правого пути?

Дополнительные указы, дорожные жетоны и карты подарков. Новые указы делают бонусы интриг доступными в любое время или предоставляют механизм наверстывания, если вы отстаете при подсчете очков. Дорожные жетоны позволяют поменять карту на карту «Инь-Ян» или активировать уже использованный дорожный жетон. Шесть новых карт подарков со значением от 0 до 10 оживят вашу игру.

Darkwing_Duck написал 3 года назад: #
впечатления от одной партии

Мне понравилась и базовая коробка, поэтому поиграв с этим дополнением - я получил массу удовольствия)) игра не стала перегружена... просто добавилось еще 2 локации.

В одной мы можем при активации пополнять планшет слугами из запаса, но это приближает крестьянский бунт - в результате которого, один из игроков получит карту из сброса обратно в руку...

И вторая локация тоже порадовала - она позволяет расширить свой личный пул слуг и это хорошо... так как у нас нередки были случаи, когда получая слуг на раунд - игрокам нечего было получать т.к. они и так оказывались на планшете, а нанимая черных слуг игрок может скидывать их для усиления действий, но на поле выставлять их не допускается - только слуги с цветом игрока.

единственный модуль от которого впечатления не однозначны пока - это накладки на ступени дворца, где игрок либо получает бонус/штраф в зависимости от ступени на которой стоит/проходит и это некоторым игрокам сбивало темп... просто, не выполняя условия накладки, они не могли продвинуться ближе к императору ни каким способом)) но это нужно еще поиграть - возможно неправильно строили стратегию

Diamond76 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Взял бы себе. Интересно, Крауды рискнут доп издать?

Nataly23 написала 4 года назад: # скрыть ответы

Присоединяюсь!
Будет локализация от краудов - возьму! Игра супер!

bankir1973 написал 4 года назад: #

Жёстко плюсую

Torrek написал 4 года назад: #

Насколько я помню, сборы на базу были такие себе. Хотя ничего удивительного, они тогда сборы запустили одновременно с чем-то хитовым, уже не помню с чем, Крыльями вроде

Rimsky написал 4 года назад: #

Game Brewer: В сентябре 2019 года мы запустим Gùgōng: Pànjūn на Kickstarter!

Какие уровни залога вы можете ожидать?
Gùgōng: стандартное издание
Pànjūn Gùgōng: deluxe издание дополнения
Pànjūn Gùgōng: deluxe big box (базовая игра Gugong deluxe и deluxe дополнение Pànjūn)