Illusion

художник: Sandra Freudenreich
Оливер Фройденрайх
издатель: GaGa Games
Nürnberger-Spielkarten-Verlag

Насколько вы доверяете своим глазам? Как много цвета вы действительно видите?

В ходе игры участники по очереди добавляют карту в уже созданный ряд так, количество заданного цвета изменялось строго по возрастанию. Игрок, который посчитает что данное правило нарушено, в свой ход может инициировать проверку (на обратной стороне карт приведено процентное содержание цвета на карте) и получает карту (она же ПО), если оказывается прав. Побеждает тот, кто первым наберёт 3 ПО.

dar_ling написал год назад: # скрыть ответы

Ещё одна минималистичная игра Варша. Правила элементарные: либо добавь новую карту из стопки в любое место ряда так, чтобы один из цветов шёл по возрастанию, либо, если считаешь, что в ряду допущена ошибка, проверь ряд.
Сыграли пару игр. Собирать ряд оказалось не так просто, как кажется. Глаз обманывает наложение фигур из-за чего определенного цвета кажется больше, чем есть на самом деле.
А вообще впечатления смешанные: дух не захватывает. И кажется, что будь картинки менее абстрактные, было бы интереснее их разглядывать и оценивать. 6/10. Есть подозрение, что игра будет в первую очередь интересна художникам и дизайнерам в качестве вызова/проверки глазомера.

dar_ling написал полгода назад: #

Поднял оценку до 7. Сыграно 15 партий. Запоминать проценты по ходу игры для меня нереально, поэтому каждый раз играется как в первый раз. Как ни странно игра работает в разных компаниях, особенно если играть не молча.