1. balrogest 10

Kemet: Ta-Seti, 2015

Кемет. Та-сети

Правила игры - 1 шт.
Памятка к игре - 1 шт.
Кубик чёрной пирамиды - 5 шт.
Карта - 22 шт.

Дополнение к игре Kemet. Добавляет новый цвет пирамид и силу смерти, позволяющую совершать жертвоприношения, чтобы эффективнее сражаться в пустыне.

В продаже с октября 2014.

3e6p написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Правила 1.5

Не могу разобраться как работает модуль Путь Та-Сети по новым правилам.

1) Написано, что для активации жреца из резерва нужно заплатить молитвы, но указано сколько. Или жрец любого уровня активируется за 1 молитву как обычный воин и добавляется в войско,а потом переходим к выбору бонусов Эффекта региона?

2)Как работают Эффекты регионов?
В 1 части я выбираю один из бонусов.
В 2 части указано, что нужно потратить молитвы (1,2 или 3).
В 3 части Получаю Предмет или Навык.

Получается, что если я не смогу оплатить 2 часть, то не перехожу к 3 части и получаю только бонус из 1 части?

3)Если пожертвовал всех в войске после битвы - потерял жреца навсегда?

Nando написал 2 месяца назад: #

1-2. Активация жреца бесплатна, но у вас должны быть молитвы, чтобы заплатить за предмет или навык, иначе вы не можете его активировать.
3. Нет, жду уходит из игры только если умирает от урона.

RomanR написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Приветствую! Поделитесь пожалуйста ссылкой на правила 1.5

Nando написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В файлах и ссылках https://balury.wordpress.com/translations/

RomanR написал 2 месяца назад: #

Tolikfoto написал полгода назад: # скрыть ответы
Модули

Кто какие чаще используют модули? С виду мне интересен только с чёрной пирамидой модуль, толком ещё не играл ну в коллекцию хочу сразу с допом брать

Mathias написал полгода назад: #

Используем все, кроме собственно поля Та-Сети.

Nando написал полгода назад: #

Используем все. Если играть по старой версии правил, то новые победные условия и фаза рассвета из дополнения просто необходимы, но самого дополнения не требуют. Путь в Та-сети лишним не считаю, он добавляет глубины в геймплей, в новых правилах он правда выглядит странновато, но мной ещё не тестировался, возможно на практике он покажет себя лучше чем на бумаге.

arthouse69 написал 3 месяца назад: #

Поле очень странный модуль. С таким подходом, можно прикрутить что угодно и к чему угодно. Смотрится лишним нагромождением к хорошей игре.

Nando написал полгода назад: #
Kemet: Ta-Seti

Добавил ссылку на русскую версию правил и приложения для Та-Сети переведенных Александром Петруниным

Maximillian написал полгода назад: #
Отличный доп

Хоть и до этого Кемет бы отличной игрой, но с допом он стал ещё лучше. Ассиметрия при выборе пирамид добавляет стратегичности и разнообразия при развитии, новые карты порою решают исход казалось бы безнадежных битв. Ничего не могу сказать против поля та-сети. Бонусы приятные, лишним его не считаю. Правда, бывает, забываются продвигаться жрецы) любителям игры - брать не задумываясь!

Nando написал 2 года назад: # скрыть ответы
Предметы с Та-Сети

Если Божественную печать использовать на тайл мифического существа другого игрока, то оно не будет давать никаких бонусов пока до обладателя тайла не дойдёт ход?
Маска отключает мифических существ в бою?

Mae написал полтора года назад: #

Божественная печать - да.
Маска - да.