1. balrogest 10

2015

Kemet: Ta-Seti

Правила игры - 1 шт.
Памятка к игре - 1 шт.
Кубик чёрной пирамиды - 5 шт.
Карта - 22 шт.

Дополнение к игре Kemet. Добавляет новый цвет пирамид и силу смерти, позволяющую совершать жертвоприношения, чтобы эффективнее сражаться в пустыне.

В продаже с октября 2014.

Tolikfoto написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Модули

Кто какие чаще используют модули? С виду мне интересен только с чёрной пирамидой модуль, толком ещё не играл ну в коллекцию хочу сразу с допом брать

Mathias написал полтора месяца назад: #

Используем все, кроме собственно поля Та-Сети.

Nando написал месяц назад: #

Используем все. Если играть по старой версии правил, то новые победные условия и фаза рассвета из дополнения просто необходимы, но самого дополнения не требуют. Путь в Та-сети лишним не считаю, он добавляет глубины в геймплей, в новых правилах он правда выглядит странновато, но мной ещё не тестировался, возможно на практике он покажет себя лучше чем на бумаге.

Maximillian написал месяц назад: #
Отличный доп

Хоть и до этого Кемет бы отличной игрой, но с допом он стал ещё лучше. Ассиметрия при выборе пирамид добавляет стратегичности и разнообразия при развитии, новые карты порою решают исход казалось бы безнадежных битв. Ничего не могу сказать против поля та-сети. Бонусы приятные, лишним его не считаю. Правда, бывает, забываются продвигаться жрецы) любителям игры - брать не задумываясь!

Nando написал полтора года назад: # скрыть ответы
Предметы с Та-Сети

Если Божественную печать использовать на тайл мифического существа другого игрока, то оно не будет давать никаких бонусов пока до обладателя тайла не дойдёт ход?
Маска отключает мифических существ в бою?

Mae написал год назад: #

Божественная печать - да.
Маска - да.

Mae написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подскажите, на пути Та-Сети каждый игрок может по одному победному очку только взять? Или игроки могут проходить путь несколько раз и каждый раз получать победные очки?

kassir написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ни про какие ограничения в правилах не читал.

Mae написал 2 года назад: # скрыть ответы

Победных очков этого пути ровно 5, по количеству игроков. Пэтому вопрос: по одному очку каждый игрок может получить? Или первые 5 монахов, которые пройдут (даже если они одному игроку принадлежат) получат эти очки?

popovks написал 2 года назад: # скрыть ответы

Один игрок может собрать сколько угодно ПО с пути та-сети.

Mae написал 2 года назад: # скрыть ответы

Тогда почему в коробке только 5 очков Та-Сети? Максимум 5 очков он дает?

popovks написал 2 года назад: #

Да, максимум 5. Но все 5 ПО вы с него не соберете, игра раньше закончится.

nechin написал 2 года назад: #

Если игроки получили все 5 очков с пути Та-Сети, то вы можете использовать другие жетоны победных очков. Т.е. 5 очков это не предел.

Nando написал 2 года назад: # скрыть ответы

Когда идёт подсчёт потерь после боя или до боя (с помощью боевых карт или тайлов силы), кто из игроков выбирает какие юниты будут убиты? Этот нюанс становится очень актуальным когда в отряде есть жрец.

Mathias написал 2 года назад: #

Официальное разъяснение от Matagot:
"The official answer is that everytime a unit has to be killed/destroyed, it is the owner of the targeted troop who decides which unit dies.

That way, you can always protect your priests."

Так что выбирает владелец.