1. balrogest 10

Kemet: Ta-Seti, 2015

Кемет. Та-сети

Правила игры - 1 шт.
Памятка к игре - 1 шт.
Кубик чёрной пирамиды - 5 шт.
Карта - 22 шт.

Дополнение к игре Kemet. Добавляет новый цвет пирамид и силу смерти, позволяющую совершать жертвоприношения, чтобы эффективнее сражаться в пустыне.

В продаже с октября 2014.

Drasn написал 12 дней назад: #
Священная печать

После первой партии появился вопрос по поводу жетона "Священная печать". Эффект следующий:
Выложите этот жетон
на любой жетон способности противника. Эффект этой способности
не применяется до первого хода этого противника
в следующей фазе дня.

Правильно я понимаю, что жетон перестает действовать, когда очередь хода доходит до игрока? Или эффект отключается на весь день и вступит в силу только в следующий?

(Играли не по правилам 1.5)

3e6p написал год назад: # скрыть ответы
Правила 1.5

Не могу разобраться как работает модуль Путь Та-Сети по новым правилам.

1) Написано, что для активации жреца из резерва нужно заплатить молитвы, но указано сколько. Или жрец любого уровня активируется за 1 молитву как обычный воин и добавляется в войско,а потом переходим к выбору бонусов Эффекта региона?

2)Как работают Эффекты регионов?
В 1 части я выбираю один из бонусов.
В 2 части указано, что нужно потратить молитвы (1,2 или 3).
В 3 части Получаю Предмет или Навык.

Получается, что если я не смогу оплатить 2 часть, то не перехожу к 3 части и получаю только бонус из 1 части?

3)Если пожертвовал всех в войске после битвы - потерял жреца навсегда?

Nando написал год назад: #

1-2. Активация жреца бесплатна, но у вас должны быть молитвы, чтобы заплатить за предмет или навык, иначе вы не можете его активировать.
3. Нет, жду уходит из игры только если умирает от урона.

RomanR написал год назад: # скрыть ответы

Приветствую! Поделитесь пожалуйста ссылкой на правила 1.5

Nando написал год назад: # скрыть ответы

В файлах и ссылках https://balury.wordpress.com/translations/

RomanR написал год назад: #

Tolikfoto написал 2 года назад: # скрыть ответы
Модули

Кто какие чаще используют модули? С виду мне интересен только с чёрной пирамидой модуль, толком ещё не играл ну в коллекцию хочу сразу с допом брать

Mathias написал 2 года назад: #

Используем все, кроме собственно поля Та-Сети.

Nando написал 2 года назад: #

Используем все. Если играть по старой версии правил, то новые победные условия и фаза рассвета из дополнения просто необходимы, но самого дополнения не требуют. Путь в Та-сети лишним не считаю, он добавляет глубины в геймплей, в новых правилах он правда выглядит странновато, но мной ещё не тестировался, возможно на практике он покажет себя лучше чем на бумаге.

arthouse69 написал полтора года назад: #

Поле очень странный модуль. С таким подходом, можно прикрутить что угодно и к чему угодно. Смотрится лишним нагромождением к хорошей игре.

Nando написал полтора года назад: #
Kemet: Ta-Seti

Добавил ссылку на русскую версию правил и приложения для Та-Сети переведенных Александром Петруниным

Maximillian написал 2 года назад: #
Отличный доп

Хоть и до этого Кемет бы отличной игрой, но с допом он стал ещё лучше. Ассиметрия при выборе пирамид добавляет стратегичности и разнообразия при развитии, новые карты порою решают исход казалось бы безнадежных битв. Ничего не могу сказать против поля та-сети. Бонусы приятные, лишним его не считаю. Правда, бывает, забываются продвигаться жрецы) любителям игры - брать не задумываясь!