1. balrogest 10

Kemet: Ta-Seti, 2015

Кемет. Та-сети

Правила игры - 1 шт.
Памятка к игре - 1 шт.
Кубик чёрной пирамиды - 5 шт.
Карта - 22 шт.

Дополнение к игре Kemet. Добавляет новый цвет пирамид и силу смерти, позволяющую совершать жертвоприношения, чтобы эффективнее сражаться в пустыне.

В продаже с октября 2014.

3e6p написал полгода назад: # скрыть ответы
Правила 1.5

Не могу разобраться как работает модуль Путь Та-Сети по новым правилам.

1) Написано, что для активации жреца из резерва нужно заплатить молитвы, но указано сколько. Или жрец любого уровня активируется за 1 молитву как обычный воин и добавляется в войско,а потом переходим к выбору бонусов Эффекта региона?

2)Как работают Эффекты регионов?
В 1 части я выбираю один из бонусов.
В 2 части указано, что нужно потратить молитвы (1,2 или 3).
В 3 части Получаю Предмет или Навык.

Получается, что если я не смогу оплатить 2 часть, то не перехожу к 3 части и получаю только бонус из 1 части?

3)Если пожертвовал всех в войске после битвы - потерял жреца навсегда?

Nando написал полгода назад: #

1-2. Активация жреца бесплатна, но у вас должны быть молитвы, чтобы заплатить за предмет или навык, иначе вы не можете его активировать.
3. Нет, жду уходит из игры только если умирает от урона.

RomanR написал полгода назад: # скрыть ответы

Приветствую! Поделитесь пожалуйста ссылкой на правила 1.5

Nando написал полгода назад: # скрыть ответы

В файлах и ссылках https://balury.wordpress.com/translations/

RomanR написал полгода назад: #

Tolikfoto написал год назад: # скрыть ответы
Модули

Кто какие чаще используют модули? С виду мне интересен только с чёрной пирамидой модуль, толком ещё не играл ну в коллекцию хочу сразу с допом брать

Mathias написал год назад: #

Используем все, кроме собственно поля Та-Сети.

Nando написал год назад: #

Используем все. Если играть по старой версии правил, то новые победные условия и фаза рассвета из дополнения просто необходимы, но самого дополнения не требуют. Путь в Та-сети лишним не считаю, он добавляет глубины в геймплей, в новых правилах он правда выглядит странновато, но мной ещё не тестировался, возможно на практике он покажет себя лучше чем на бумаге.

arthouse69 написал полгода назад: #

Поле очень странный модуль. С таким подходом, можно прикрутить что угодно и к чему угодно. Смотрится лишним нагромождением к хорошей игре.

Nando написал полгода назад: #
Kemet: Ta-Seti

Добавил ссылку на русскую версию правил и приложения для Та-Сети переведенных Александром Петруниным

Maximillian написал год назад: #
Отличный доп

Хоть и до этого Кемет бы отличной игрой, но с допом он стал ещё лучше. Ассиметрия при выборе пирамид добавляет стратегичности и разнообразия при развитии, новые карты порою решают исход казалось бы безнадежных битв. Ничего не могу сказать против поля та-сети. Бонусы приятные, лишним его не считаю. Правда, бывает, забываются продвигаться жрецы) любителям игры - брать не задумываясь!

Nando написал 2 года назад: # скрыть ответы
Предметы с Та-Сети

Если Божественную печать использовать на тайл мифического существа другого игрока, то оно не будет давать никаких бонусов пока до обладателя тайла не дойдёт ход?
Маска отключает мифических существ в бою?

Mae написал 2 года назад: #

Божественная печать - да.
Маска - да.