Kemet: Ta-Seti

2015

Nando написал год назад: # скрыть ответы
Предметы с Та-Сети

Если Божественную печать использовать на тайл мифического существа другого игрока, то оно не будет давать никаких бонусов пока до обладателя тайла не дойдёт ход?
Маска отключает мифических существ в бою?

Mae написал полгода назад: #

Божественная печать - да.
Маска - да.

Mae написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подскажите, на пути Та-Сети каждый игрок может по одному победному очку только взять? Или игроки могут проходить путь несколько раз и каждый раз получать победные очки?

kassir написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ни про какие ограничения в правилах не читал.

Mae написал полтора года назад: # скрыть ответы

Победных очков этого пути ровно 5, по количеству игроков. Пэтому вопрос: по одному очку каждый игрок может получить? Или первые 5 монахов, которые пройдут (даже если они одному игроку принадлежат) получат эти очки?

popovks написал полтора года назад: # скрыть ответы

Один игрок может собрать сколько угодно ПО с пути та-сети.

Mae написал полтора года назад: # скрыть ответы

Тогда почему в коробке только 5 очков Та-Сети? Максимум 5 очков он дает?

popovks написал полтора года назад: #

Да, максимум 5. Но все 5 ПО вы с него не соберете, игра раньше закончится.

nechin написал полтора года назад: #

Если игроки получили все 5 очков с пути Та-Сети, то вы можете использовать другие жетоны победных очков. Т.е. 5 очков это не предел.

Nando написал полтора года назад: # скрыть ответы

Когда идёт подсчёт потерь после боя или до боя (с помощью боевых карт или тайлов силы), кто из игроков выбирает какие юниты будут убиты? Этот нюанс становится очень актуальным когда в отряде есть жрец.

Mathias написал полтора года назад: #

Официальное разъяснение от Matagot:
"The official answer is that everytime a unit has to be killed/destroyed, it is the owner of the targeted troop who decides which unit dies.

That way, you can always protect your priests."

Так что выбирает владелец.

away написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подскажите, этот доп такой же мастхэв для базы как например доп для Лордов Глубоководья?

Mae написал 2 года назад: #

Мастхэв. Игра по настоящему раскрывается, именно когда добавляется черная пирамида, которая позволяет делать комбо навыков с другими пирамидами.

Kachan1992 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Где можно приобрести данный доп?

Journeyman написал 2 года назад: # скрыть ответы

На Кулстаффе, например.

Kachan1992 написал 2 года назад: #

Спасибо)

в Гаге

Mae написал 2 года назад: # скрыть ответы

1. Что означают разные подставки жрецов?

2. Боевая карта с силой 5. От нее погибают 2 воина. Если из-за этой карты побеждаешь, но погибили 2 последних воина, все равно получаешь очко победы или нет?

kassir написал 2 года назад: #

1. Вроде ничего.
2. Не получаешь.

Mae написал 2 года назад: #

Змея из базы игнорирует свойства Цербера? Она нейтрализует монстров из Киклад и монстров черной пирамиды или нет?

Mae написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вопрос по тайлам черной пирамиды, которые дают наемников. Наемники одноразовые или каждый раз (или каждый ход) после смерти возвращаются игроку в город или в запас?

llyr написал 2 года назад: # скрыть ответы

насколько я помню - это просто три дополнительные фигурки к своим 12. используются как обычные солдаты

kassir написал 2 года назад: #

И с очень привлекательной первоначальной ценой в 1 анх.

Levran написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вопрос остался открытым: их получаешь сразу на карту, или они просто становятся 13, 14, 15 солдатами в резерве. После того, как они отозваны, их можно нанимать за 1 анкх?

Irbis написал 2 года назад: #

и получаешь сразу и нанимать за 1. посмотри английскую версию, там все прописано.

3a4em написал 2 года назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Получил доп. сыграл пару партий - в полном восторге, но есть пару вопросов, для уточнения правил.

1) Действует ли белый бонусный жетон (который дает скидку в 1 ману на покупку бонусов) для черных бонусных жетонов?
2) Можно ли за КБВ, которая позволяет убить юнита в чужом отряде - убивать чужого жреца в отряде?
3) КБВ которые добавляют различные бонусы при победе в бою, работают ли при следующей ситуации: Игрок 1 напал на Игрока 2. В бою при подсчете силы Игрок 1 победил, однако после разбора потерь выяснилось, что все юниты Игрока 1 были уничтожена, а у Игрока 2 остались живые юниты. Как обрабатывать результат такого боя? Понятное дело, что постоянно ПО за победу в бою Игрок 1 не получает, но получает ли он бонусы от КБВ (4 маны или 3 воина или предмет, дающий дополнительное ПО)
4) Когда я встаю жрецом на путь в та-сети, там есть маленькие жетоны бонусов (например +1 к защите или +1 к урону) как они работают? Они остаются у того, кто первый прошел по этому пути до конца фазы дня? Или действуют только для текущего боя (если бой будет). Если для текущего боя, после боя эти жетоны возвращаются на путь та-сети или сбрасываются до конца фазы дня? А если боя нет, что тогда?

Yori написал 2 года назад: #

1.На тайле написано , что при покупке Тайла Силы - скидка 1 Анх. О цвете нет упоминаний , значит распространяется и на чёрные.
2.В правилах написано: the priest is treated as any other unit and behaves as such.Значит можно убрать его при помощи КБВ.
3.4 Анха и 3 юнита игрок получает - он победил.А вот предмет "Обоюдоострый меч"не приносит и не отнимает ПО(отсылка к основным правилам).
4.Маленькие (временные)жетоны бонусов нужно использовать только до конца своего действия (перемещение/атака).
а)выбрали действие "перемещение/атака"
б)подвинули жреца , подобрали маленький жетон
в)передвинули войска и если инициировали бой, то настало время этого жетона
г)был бой или его не было,в конце своего хода, перед ходом следующего игрока , возвращаем жетончик на путь Та-Сети.

Yori написал 2 года назад: #

Получил,поиграл.Годный доп.При игре в 4-ром мы не знали где нам уместить свои скромные планшеты.Всё пространство стола было занято "игрой", мы еле уместились по углам)))

Yori написал 2 года назад: # скрыть ответы
Желающим добавить себе в коллекцию.

В 365Games (инетшоп родом из Великобритании)данный доп с доставкой до любого города в России обойдётся в 25 фунтов-стерлингов .При их курсе в 88 рублей за фунт - обойдётся в 2200 р до вашего дома))))

Yori написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мой пока в пути)))

MakGrou написал 2 года назад: # скрыть ответы

Неужто прямо там заказали? Или всё-таки у кого-то здесь купили)

Yori написал 2 года назад: #

Зашёл на сайт , зарегился, оплатил покупку картой. За международную пересылку взяли почти 3 фунта, сама игра почти 22 стоит , ну и всё , сижу, жду)
Правда там не все игры в Россию возможно заказать.Я в поисках SHADOWS OVER NORMANDIE зашёл на этот сайт , но данная игра в Россию не высылается - облом((

Dimon80 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вчера взялся за перевод правил дополнения, в ближайшее время закончу, выложу! Правда верстать не умею, так что перевод будет в ворде не в оригинальном буклете.

Dimon80 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Загрузил перевод. Если кто-то сможет их сверстать в оригинальный буклет - будет очень круто!

aag написала 3 года назад: #

Спасибо большое!

Cruz_Castillo написал 3 года назад: #

После чтения правил показалось, что дополнение так себе. После того, как сыграл, мнение улучшилось до хорошего.
В базе на мой взгляд есть тайлы, которые дают серьезное преимущество перед соперниками, возможно, имеется легкий дисбаланс, из-за чего тот, кто успел первым купить тайлы, тот и победил. С дополнением появилось больше стратегий победы, а купить все сильные тайлы теперь просто не успеть.
Самым плохим показалось часть со жрецами, но после игры стало понятно, что она дает возможность меньше внимания уделять тайлам и как раз балансит в том случае, если один успел купить сильные тайлы, а другой нет. Также теперь за счет жрецов по сути можно собрать своё собственное существо с особыми свойствами, то есть можно давать некоторые свойства жрецам и добавлять их в свою армию. Свойств достаточно много, чтобы каждую игру набор свойств был разный.
Также дополнение дает больше возможностей для комбинирования ваших тайлов, свойств жрецов и карт божественного вмешательства.
Единственный минус дополнения в том, что занимаемое игрой пространство, которое и раньше было немаленьким, значительно увеличилось примерно на 1/3.

veryredhat написал 3 года назад: # скрыть ответы
Разочарование

Ждал - на основании переписки с Matagot и прототипов что новая пирамида будет замешана на некромантии и привнесет что то новое. По факту на мой взгляд получили альтернативную версию красной пирамида - разве что с кучей жетонов.

GeniusGray написал 3 года назад: #

А кроме вкусовщины, вроде отсуствия некромантов, есть более серьезные претензии к допу? Кроме новой пирамиды, какие модули еще пробовали?

Кстати, из правил - на поле у игрока может быть так же 3 пирамиды на выбор из 4х. Так что даже если вы правы и черная - та же красная, т.е. агрессивная, 2 атакующих пирамиды в игре - это уже что-то интересное, имхо.

Ladigor написал 3 года назад: #
правила

Господа, а как можно и у кого правила на русском раздобыть? Кто-то может помочь с переводом?

Japon4ik написал 3 года назад: #

- красивые египтянки...

Gorthauers написал 3 года назад: #

Доп будет на Эссене, релиз в Европе - конец сентября, будет в штатах - в ноябре.
Ну и да, появились правила, сейчас выложу.

ufimez написал 4 года назад: #

On the french forum trictrac, Matagot said this expansion will be released in the second half of 2015.
Дополнение ожидается во второй половине 2015 года

Cruz_Castillo написал 5 лет назад: #

Небольшие подробности для затравки от представителя Матагот, который на BGG на форуме к игре пишет, что четвертая пирамида будет черной.
Иеракосфинкса можно будет купить за счет черной пирамиды на третьем уровне и будет иметь две силы.