1. CrowD 10

жетон портала Сета
3 жетона временных ПО
правила
памятка

Дополнение «Кемет. Сет» добавляет в игру режим «один против всех». В нём древний бог войны и разрушения Сет пробуждается ото сна, а божества Кемета должны вместе противостоять его вторжению.

Игрок, выбравший роль Сета, получит свой уникальный планшет с возможностью осквернения войск и пирамид союзников, новые фигурки существ, а также карты божественного вмешательства. Союзники же должны будут найти древние храмы в пустыне, чтобы попросить о помощи Осириса (также представленного новым планшетом и фигуркой), активировать порталы и сообща ударить в самое сердце дельты Нила — могущественный город Сета.

Не используется без базовой игры «Кемет». Совместимо с дополнением «Кемет. Та-Сети».

cthulhu написал 2 часа назад: #
Много вопросов по правилам

Возник вопрос по дополнению Сет. 1) На иллюстрации раскладки игры нарисовано, что у игроков за альянс значение очков молитвы на старте = 0. Но выше указано, что все проходит по базовым правилам, кроме исключений. В исключения про отсутствие получения ничего не сказано.
2) В правилах сказано, что в смешанных войсках применяются все эффекты участвующих в нем игроков. Способность Осириса гласит, что войско с ним получает эффекты всех действующих в сражении РАЗНЫХ способностей, приобретенных альянсом. Значит ли это, что неважно сколько в войске разных игроков - применяются все эффекты, даже игроков, которые не участвуют в данном сражении ?
После партии никто, кроме игрока за Сета не понял, как мы должны были победить. Силы не хватает, пока участники альянса выполняют по 1 действию, строя свои планы и т.д Сет за 1 ход 2 фишками действий практически полностью выпиливает всех и вся в сражениях, в которых у него огромный баф из-за способностей, их доступности и численного превосходства. Не понимаю, что происходит в фазу затмения - ночные способности тайлов м т.д или очки молитвы за храмы и т.д ? А фаза ночи все равно есть после действия всех игроков ? На данный момент вообще не представляем, как играть, подскажите пожалуйста лестплей есть, чтоб понять как играть ? Или обзор с субтитрами ? Хэлп плиз, доп очень интересен, хотим играть

away написал 13 дней назад: #

Подскажите, могут ли члены альянса сразу заходить в союзные города, или для них правила стен тоже действую?

away написал полмесяца назад: #

Пришло сегодня дополнение. Качество компонентов на высоте и без изъянов)

kassir написал полмесяца назад: #

Наши локализаторы хоть иногда бы снисходили до заполнения карточек того, что они локализуют. Я понимаю, конечно, что в наше время в инете легко найти почти все, но на тесере большинство настольщиков черпают инфу. А тут ни тебе комплектации, ни нормального описания...

AlonZo написал полтора года назад: # скрыть ответы
Покупать или нет?

Сейчас появилась возможность купить это дополнение, но я в сомнениях, потому что стоит оно очень дорого на первый взгляд и мы явно не будем играть один против всех, потому что в нашей компании столько людей не собираются на такие игры. Есть ли в этом дополнении что-то действительно полезное для базы?

AlexShepelev написал полтора года назад: # скрыть ответы

если не будете играть "один против всех", то лучше не брать)

AlonZo написал полтора года назад: #

Благодарю!