1. CrowD 10

жетон портала Сета
3 жетона временных ПО
правила
памятка

Дополнение «Кемет. Сет» добавляет в игру режим «один против всех». В нём древний бог войны и разрушения Сет пробуждается ото сна, а божества Кемета должны вместе противостоять его вторжению.

Игрок, выбравший роль Сета, получит свой уникальный планшет с возможностью осквернения войск и пирамид союзников, новые фигурки существ, а также карты божественного вмешательства. Союзники же должны будут найти древние храмы в пустыне, чтобы попросить о помощи Осириса (также представленного новым планшетом и фигуркой), активировать порталы и сообща ударить в самое сердце дельты Нила — могущественный город Сета.

Не используется без базовой игры «Кемет». Совместимо с дополнением «Кемет. Та-Сети».

cthulhu написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Много вопросов по правилам

Возник вопрос по дополнению Сет. 1) На иллюстрации раскладки игры нарисовано, что у игроков за альянс значение очков молитвы на старте = 0. Но выше указано, что все проходит по базовым правилам, кроме исключений. В исключения про отсутствие получения ничего не сказано.
2) В правилах сказано, что в смешанных войсках применяются все эффекты участвующих в нем игроков. Способность Осириса гласит, что войско с ним получает эффекты всех действующих в сражении РАЗНЫХ способностей, приобретенных альянсом. Значит ли это, что неважно сколько в войске разных игроков - применяются все эффекты, даже игроков, которые не участвуют в данном сражении ?
После партии никто, кроме игрока за Сета не понял, как мы должны были победить. Силы не хватает, пока участники альянса выполняют по 1 действию, строя свои планы и т.д Сет за 1 ход 2 фишками действий практически полностью выпиливает всех и вся в сражениях, в которых у него огромный баф из-за способностей, их доступности и численного превосходства. Не понимаю, что происходит в фазу затмения - ночные способности тайлов м т.д или очки молитвы за храмы и т.д ? А фаза ночи все равно есть после действия всех игроков ? На данный момент вообще не представляем, как играть, подскажите пожалуйста лестплей есть, чтоб понять как играть ? Или обзор с субтитрами ? Хэлп плиз, доп очень интересен, хотим играть

away написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Локализаторы даже не утруждают себя зайти ответить на вопросы.

MacTire написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Так можно и себе в тетрадь написать и ждать ответа. Я ни в коем случае не с насмешкой это пишу, просто у локализаторов большие свои площадки и там они отвечают на вопросы, а ходить по всему великому множеству (даже лишь по крупным) ресурсов по настолкам, искать свои игры и мониторить их - не благодарное дело

away написал полмесяца назад: #

Лавка тут отвечает кстати

cthulhu написал 4 месяца назад: #

Может кто-то делал перевод правил 1.5 с bgg? Поделитесь, пожалуйста, если есть

away написал 5 месяцев назад: #

Подскажите, могут ли члены альянса сразу заходить в союзные города, или для них правила стен тоже действую?

away написал полгода назад: #

Пришло сегодня дополнение. Качество компонентов на высоте и без изъянов)

kassir написал полгода назад: #

Наши локализаторы хоть иногда бы снисходили до заполнения карточек того, что они локализуют. Я понимаю, конечно, что в наше время в инете легко найти почти все, но на тесере большинство настольщиков черпают инфу. А тут ни тебе комплектации, ни нормального описания...