Kreus редактировать

Kreo, 2016

В этой кооперативной игре игроки выступают в роли Титанов, которые пытаются создать идеальную планету из базовых элементов — земля, воздух, огонь и вода. Чтобы создать планету, пригодную для жизни, игроки будут общаться между собой, обмениваться элементами и давать подсказки в фазе предсказания, чтобы потом сообща формировать необходимые компоненты в фазе творения. Игра заканчивается если планета создана или если у игроков закончились карты на руках.

volchetsa написала полгода назад: #
нужна помощь!

Люди-человеки, а может кто знает, где можно по адекватной цене найти такие же пластиковые полусферы, как в данной игре?)

HeroSlavko написал год назад: #
кооп

В неё можно играть либо не напряжно и весело, ибо будет твориться какой-то треш, либо играть на победу, но она будет ускользать в последний момент)) Советую первый вариант)

Mortemanes написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вчера у нас компания играла в эту игру.
Вроде все остались довольны )

bootty написал полтора года назад: #

Еще бы — выиграть последней сыгранной картой... =)

ThunderWolf написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вы бы хоть поделились, как в нее играть...
А то правила на БГГ тоже отсутствуют

bootty написал полтора года назад: # скрыть ответы

Игроки получают на руку несколько карт, среди которых есть базовые элементы и "сущности", которые нужно создать.

Каждый ход все игроки взакрытую выкладывают по одной карте, потом вскрывают и играют, начиная с первого игрока. Перед тем, как выложить, можно потратить ману на то, чтобы показать карту другому игроку, поменяться картой с другим игроком или вернуть карту из сброса. Мана распределяется, между игроками перед игрой и восполняется при выкладывании "сущностей".

На первом уровне нужно создать 4 базовых "сущности", на каждую из которых нужно по два базовых элемента; созданные базовые открывают доступ к сущностями сложнее, и так далее до планеты, на которую нужны все 4 элемента.

Напоминает смесь Ханаби и Гриззлед. По сути - коллективный пасьянс взакрытую. Есть карты, которые усложняют условия сбора сущностей. Выиграть весьма непросто.

ThunderWolf написал полтора года назад: #

Спасибо )