1. Bimirina 8.75

Гаральд Лиеске
издатель: Oya
Ravensburger Spieleverlag GmbH
Alea
магазин: Geekach Shop (Украина)
Королевство игр
Divo Rog
CBGames.com.ua (Украина)
Гора Игр

40 кубиков (по 8 пяти цветов),
6 карточек казино,
54 карты денег,
правила

Игра идет 4 раунда. В начале каждого раунда все шесть казино наполняются деньгами.

Потом игроки по очереди бросают кубики своего цвета и делают ставки в казино.
Как только все ставки сделаны, казино раздают деньги - игрок с самой большой ставкой получает самую большую купюру, игрок со следующейставкой ставкой следующую по номиналу купюру итд.
После 4 раундов игроки подсчитывают выигранные деньги. Игрок выигравший больше всех денег объявляется победителем.

Быстрая, веселая игра с кубиками и контролируемым рандомом.

Razorvi_KapbITo написал 3 месяца назад: #

Отличный филлер/пати-гейм:
• Простой, изящный, быстрый.
• В меру взаимодействия и в меру рандома.
• Интересно играется и на 3-4 (с применением варианта игры с доп. кубиками) и на 5.
• Хорошо идёт и как затравочка перед или "мозгоразгружалка" после чего-то "тяжёлого".

P.s. Получился достаточно интересный хоумрул на 3 игроков. В 1, 2 и 3 раунде у игрока со стартовой карточкой по 4 доп. кубика, у остальных по 2. А в 4 раунде или 2 кубика вбрасываются и размещаются игроком со стартовой карточкой или 2 кубика убираются и у всех по 2 доп. кубика в последнем раунде.

Mazz_O написал полгода назад: #

Отличная кубиковая игра.
Азарт и контроль ситуации хорошо сбалансированы.

Snakespear написал полгода назад: #

Не советую оценивать эту игру по названию и оформлению коробки. От Лас Вегаса в ней только название. На самом деле на данную механику можно насадить практически любой сеттинг.
Игра очень сильно понравилась. В ней есть хороший элемент стратегии, а произвольное наполнение казино деньгами и ставки, осуществляемые выставлением значений, выпавших на кубиках, делает каждую партию не похожей на другую. В течении трёх раундов можно понаблюдать и то, как все игроки яростно борются за приз в одном казино, и то, как все игроки разбрелись по разным казино и выжидают своего звёздного часа.
Я бы посоветовал каждому иметь такую игру в коллекции. В неё можно играть даже с людьми, которые впервые играют в настольные игры.

chilim написал полгода назад: #

Взял только ради кубиков для ДУ)

Vittts написал 2 года назад: # скрыть ответы
Правила русский язык

Сохранились ли у кого-то правила на русском языке?

Snakespear написал год назад: #

По возможности, на неделе отсканирую и выложу.

Snakespear написал год назад: #

Прикрепил к файлам и ссылкам.