1. Mazz_O 10

Гаральд Лиеске
издатель: Oya
Ravensburger Spieleverlag GmbH
Alea
магазин: Geekach Shop (Украина)
Королевство игр
Divo Rog
CBGames.com.ua (Украина)
Гора Игр

40 кубиков (по 8 пяти цветов),
6 карточек казино,
54 карты денег,
правила

Игра идет 4 раунда. В начале каждого раунда все шесть казино наполняются деньгами.

Потом игроки по очереди бросают кубики своего цвета и делают ставки в казино.
Как только все ставки сделаны, казино раздают деньги - игрок с самой большой ставкой получает самую большую купюру, игрок со следующейставкой ставкой следующую по номиналу купюру итд.
После 4 раундов игроки подсчитывают выигранные деньги. Игрок выигравший больше всех денег объявляется победителем.

Быстрая, веселая игра с кубиками и контролируемым рандомом.

Iamman написал месяц назад: #

Клевый азартный филлерок с подлянками. Когда-то сделал пнп, в который играем уже много лет, а оригинал был куплен и вскоре продан, т.к. показался более громоздким.

Razorvi_KapbITo написал полтора года назад: #

Отличный филлер/пати-гейм:
• Простой, изящный, быстрый.
• В меру взаимодействия и в меру рандома.
• Интересно играется и на 3-4 (с применением варианта игры с доп. кубиками) и на 5.
• Хорошо идёт и как затравочка перед или "мозгоразгружалка" после чего-то "тяжёлого".

P.s. Получился достаточно интересный хоумрул на 3 игроков. В 1, 2 и 3 раунде у игрока со стартовой карточкой по 4 доп. кубика, у остальных по 2. А в 4 раунде или 2 кубика вбрасываются и размещаются игроком со стартовой карточкой или 2 кубика убираются и у всех по 2 доп. кубика в последнем раунде.

Mazz_O написал 2 года назад: #

Отличная кубиковая игра.
Азарт и контроль ситуации хорошо сбалансированы.

Snakespear написал 2 года назад: #

Не советую оценивать эту игру по названию и оформлению коробки. От Лас Вегаса в ней только название. На самом деле на данную механику можно насадить практически любой сеттинг.
Игра очень сильно понравилась. В ней есть хороший элемент стратегии, а произвольное наполнение казино деньгами и ставки, осуществляемые выставлением значений, выпавших на кубиках, делает каждую партию не похожей на другую. В течении трёх раундов можно понаблюдать и то, как все игроки яростно борются за приз в одном казино, и то, как все игроки разбрелись по разным казино и выжидают своего звёздного часа.
Я бы посоветовал каждому иметь такую игру в коллекции. В неё можно играть даже с людьми, которые впервые играют в настольные игры.

chilim написал 2 года назад: #

Взял только ради кубиков для ДУ)