Last Night on Earth

2007

Andou_Kondo_Daisuke написал 2 года назад: # скрыть ответы
Локализация

Crowd Games создали в своей группе в вк :https://vk.com/crowdgames опрос о локализации данной игры.пока еще ни о чем не договорились с издателем, просто пока интересуются спросом. Присоединяйтесь :)

garpun написал 2 года назад: #

скинь конкретную ссылку, ради твоего сообщения к ним в группу вступил а найти поддержку локализации не могу...

Last Night on Earth

Выкладывается перевод дополнений "Last Night on Earth: Hero Pack 1", "Last Night on Earth: Zombies with Grave Weapons Miniature Set" Переведены и отредактированы полностью. В таком же стиле, что и основная игра. Также 5 мини дополнений :Last Night on Earth 'Stock Up' Supplement, Last Night on Earth 'Revenge of the Dead' Supplement, Last Night on Earth 'Zombie Pillage' Supplement, Last Night on Earth 'Advanced Abilities' Supplement,
Last Night on Earth 'Hold the Line' Supplement и официальный сценарий "
Last Night on Earth 'All Hallows Eve' Scenario" все полностью переведено. Удачной игры.

Lurs63 написал 3 года назад: # скрыть ответы
Last Night on Earth: 10th Anniversary Edition

Last Night on Earth: 10th Anniversary Edition это оригинальная база и тимбер в одной коробке с доп плюшками?

Ficuss написал 3 года назад: # скрыть ответы

Только база, правда с правилами Тимбер пика и доработками механик.

GamerXXX написал 3 года назад: #

И некоторыми картами оттуда.

WiNchiK написала 3 года назад: # скрыть ответы

В видеообзоре говорили, что включены еще несколько сценариев помимо базовых.

WiNchiK написала 3 года назад: #

Хотя нет, вру. Там просто разные версии правил в одной книге собрали.

vas13736 написал 3 года назад: #

Выкладываются мелкие исправления базы.

Dojo написал 3 года назад: #
Last Night on Earth 'Airstrike' Supplement

Есть у кого правила к этому промо - допу? Интересует Scenario Notes. На бгг плохо видно, что там написано (

Перевод

Выкладываю : Карты героев и зомби, Героев, Сценарии, Локации базовой игры. Все печатать в Actual size !

And_Art написал 3 года назад: #

Огромная благодарность вам!

Линия видимости

Не понятно, как она считаетсч в этой игре. В правилах только сказано: "Range may always be counted using the shortest possible number of spaces"
Клетки по диагонали считаются? Если герой стоит впритык к стене в здании, может ли линия видимости идти по диагонали через угол прилегающей стены? Ситуация:
Х 0
- -
- -|
- -|h

h - герой, вертикальная палка - стена здания. По схеме в правилах, герой видет клетку Х, но не видет клетку 0. Почему?

Никто не знает ответа?

vas13736 написал 3 года назад: # скрыть ответы

В правилах вроде даже рисунок на эту тему есть, что видит герой.

San4es написал 3 года назад: # скрыть ответы

Так я часть рисунка и привел в первом комментарии. И не могу, как именно это работает)

San4es написал 3 года назад: #

*не могу понять

Aganov написал 3 года назад: # скрыть ответы

Герой там "в домике", рисунок у вас некорректный, и правила "ЛОСя" в игре простые: обзор игроку блокируют только стены, но если он встает вплотную к стене, то лось считается от границ всей стенки расширяющимся сектором.

San4es написал 3 года назад: #

Вот это "расширяющимся сектором" не очень наглядно. Может есть более наглядный способ? Рассчитать по клеткам, например)

vas13736 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Выкладываю переработанные и дополненные базовые правила игры. Скоро будут карты, сценарии и герои.

UAnonim написал 3 года назад: # скрыть ответы

Спасибо, будем ждать!

vas13736 написал 3 года назад: #

Просьба пишите, если будут замечены ошибки и неточности, поправим.

GingerBreadMan написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Сыграл одну партию в Последнюю ночь и одну партию в Зомбицид. В плане геймплея Ночь почти во всем наголову превосходит Зомбицид, Зомбицид по сравнению с Ночью может похвастаться наличием примитивной, но какой-никакой прокачки (в допе к Ночи Тимбер Пик тоже появляется прокачка, лучше она или нет, не знаю, не играл), разных видов зомбей (тоже исправлено в другом допе к Ночи) и кучей миниатюр попонтовее, плюс еще кооператив кому-то больше нравится борьбы с оверлордом. И при этом Ночь стоит в 2 раза дешевле, а Зомбицид еще и локализовали. Грамотный маркетинг сделал свое дело)

Snowtrooper написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Таки я не понял, вы за какую? :)

За Ночь, есесна)

Snowtrooper написал 6 лет назад: #

Одобрено и поддержано! :)

Berik_ts написал 4 года назад: #

А ты разве не понял, что Last Night on Earth с кучей допов в 100500 раз круче, интересней и разнообразней этой неинтересной базовой коробки Зомбицида, который еще и на русском. Фу, как кирилицу вспоминаю, аж противно становится.

vas13736 написал 4 года назад: #
Музыка

Выкладываю диск с музыкой к данной игре.

edgarrus написал 4 года назад: #
Сравнение базы и тимбер пика

Насколько актуально имение и смешивание и базы, и тимбера? С тимбером сочетаюся все допы? Базу лучше продать, если есть тимбер?

D1i написал 4 года назад: # скрыть ответы
Отталкивание зомби

В паре обзоров читал, что когда герой выкидывает "больше" в ближнем бою, он отталкивает зомби на соседнюю клетку.
В правилах этот момент не нашел.
Как правильно? Спс.

kosulya написал 4 года назад: # скрыть ответы

Сколько играл, такого правила не встречал в текстах книг правил, но могу предположить, что это свойство к.-л. оружия или героя из допа, а может и просто удачный хоумрул.

Надо будет попробовать поиграть с подобным правилом, спасибо за наводку.

kosulya написал 4 года назад: #

Да, как и предполагал, это хоумрул.
Опять же рекомендую порыскать по bgg, чтобы отыскать действительно занятные "придумки", такие как: http://boardgamegeek.com/article/5002226#5002226

vas13736 написал 5 лет назад: #

Нужна помощь для вычитки, корректировки и исправления мелких ошибок в игре (многое уже сделано) . Если есть желающие пишите. От вас требуется скайп и желание (то есть разобраться во всех тонкостях).

Sandrovsky написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Карты событий

По картам событий из колоды героя:
-Они общие для всех героев либо принадлежат каждому персонажу в отдельности?
-Может ли 1-й игрок использовать карты события на персонажа 2-го игрока во время ( к примеру) боя 2-го.

Sandrovsky написал 5 лет назад: #

Конкретики в правилах не нашел.

deezynah написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Карты событий принадлежат игроку, не персонажу. Если персонаж погибает — события остаются в руке у игрока. Их можно играть на любого героя.

Sandrovsky написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо! Как-то нелогично получается: герой ,допустим, ни разу не "таскавший" вещей и голый, может быть спасен от ранений картами, которые вытащили герои, находящиеся на другом конце карты?

Ilych написал 5 лет назад: #

а атаки зомби вполне себе логичны.

deezynah написал 5 лет назад: #

Именно так, по счастливой случайности. На то они и события. )

March написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Кубики

Подскажите по правилам значения кубика например 3+, это как? Включительно 3 (3,4,5) или более 3-ех (4,5)?

Daemonis написал 5 лет назад: #

Включительно.

GingerBreadMan написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Кто какие посоветует игры с зомби-тематикой окромя LNoE, Dead of Winter, Z-Game?

deezynah написал 5 лет назад: # скрыть ответы

City of Horror, конечно же.

Snowtrooper написал 5 лет назад: #

Посоветовать не смогу, играл мало. Но вот отличный список на BGG, я им частенько пользуюсь, когда пытаюсь что-то выбрать на зомби-тематику.http://boardgamegeek.com/search/boardgame/page/1?q=zombie&B1=Go

GingerBreadMan написал 5 лет назад: #

Да, знаю его, забыл упомянуть)

Shinner написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Допы

Вопрос к тем кто пробовал разные допы к этой базе. Что лучше взять к ней Growing Hunger или Blood in the Forest?

Oscar написал 6 лет назад: # скрыть ответы

первый. Второй наиболее подходит к тимбер пику

GamerXXX написал 6 лет назад: #

Спасибо, мудрый человек. Значит Пик смешаю с Лесом, а базу с остальными.

GingerBreadMan написал 6 лет назад: # скрыть ответы

что лучше купить - базу или сразу Тимбер пик?

Snowtrooper написал 6 лет назад: # скрыть ответы

У меня только база, поэтому сказать не могу, но играется по-прежнему отлично. Сейчас крашу фигурки и готовлю вставки в протекторы, которые ребята отлично сделали (вариант от vas13736). Изучив материалы по Тимбер пику, как мне кажется, база старая попроще, порог вхождения более простой, если понравится, то всякими допами и плюшками разбавлять опционально можно (перевод всего сделан). Но, честно говоря, сам Тимбер пик тоже хочется :)

GingerBreadMan написал 6 лет назад: #

понял, всем спасибо за отзывы)

Fallout написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Если сразу взять Тимбер Пик, то потом, некоторым, база может показаться слишком простой. Одна из мои игровых компаний слишком свыклась с системой опыта и апгрейдами, посему базу встретили, не то что бы прохладно, но "нет драйва" =)

Oscar написал 5 лет назад: #

систему опыта и апгрейдом можно с успехом применять и в базе. Плюсом к базе большое количество героев и сценариев(вместе с допами конечно)

dm_dm написал 6 лет назад: # скрыть ответы
доп сценарии

кто нибудь знает, где можно скачать дополнительные сценарии к игре? кроме оф сайта есть же какие то форумы, где есть любительские сценарии?

Oscar написал 6 лет назад: #

на БГГ посмотри, там и новые карты есть дельные, например, арбалет

Denismenace написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Графическая локализация

Уважаемые, есть ли у кого графическая локализация базы этой игры? карты героев,зомби и самих персонажей с историей? буду очень благодарен за информацию

Denismenace написал 6 лет назад: #

извините, вопрос снят, просто браузер не обновил файлы и ссылки в данной теме

GamerXXX написал 6 лет назад: #

В файлах и ссылках она есть, но скоро подредактируем и будет лучше.

kosulya написал 6 лет назад: # скрыть ответы
При боевке: ничья и ДУБЛЬ одновременно

При боевке с Зомби получается ничья на кубиках (равные максимальные значения с обеих сторон), по правилам победа за Зомби и Герой получает ранение. Однако, Герой кидал дополнительный кубик и у него ДУБЛЬ, при котором Зомбак погибает (убирается с поля).

Собственно вопрос: получает ли Герой при таком раскладе ранение?

Aganov написал 6 лет назад: # скрыть ответы

В правилах вполне однозначно сказано:
If the Hero has a higher roll and has rolled doubles on ANY of their Fight Dice..

Дубль срабатывает, только если хотя бы на одном из кубиков (необязательно на дубле) значение будет выше, чем у зомбя.

kosulya написал 6 лет назад: #

да, сам сейчас разобрался, хотел было написать. но вы опередили! В любом случае, спасибо за отзывчивость!