Марсианские кубики

Martian Dice, 2011

kosulya написал 2 года назад: #

Добавил свой вариант перевода правил, в который включил 2 дополнительных варианта, найденных на просторах BGG

kkkiiaaa написал 3 года назад: # скрыть ответы
Удобный счётчик

В файлах и ссылках не открывается "удобный счётчик" для подсчёта очков.
Кто-то может добавить?
Заранее Спасибо!

добавил

kosulya написал 2 года назад: # скрыть ответы
СРОЧНО!

если у кого прям под рукой игра, переложите грани кубиков из игры на обычный шестигранник, и напишите в ответ, какая грань какой соответствует. Спасибо!

magnitt написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну, например так: 1,6 - летающая тарелка; 2 - корова; 3 - хьюман; 4 - кура; 5 - танк

Kenguard написал 3 года назад: # скрыть ответы
Аналоги

Есть ли аналоги у данной игры, или где можно приобрести, только не ебей или амазон. Может кто продает?!

Cripple написал 3 года назад: # скрыть ответы

Кот-мышелов, есть на озоне. Берите, если сеттинг не смутит)

Kenguard написал 3 года назад: # скрыть ответы

Смущает) Я так понял из дайсов это вообще редкость, ни Зомби ни Марсианские даже на али нет

Cripple написал 3 года назад: #

Кинул в лс ссылку на Зомби кубики. Но ценник там немилосердный, уж извиняйте.

ChinaKir написал 3 года назад: # скрыть ответы

Лучи смерти прозапас брать можно, на случай если в следующем броске будут танки?

ChinaKir написал 3 года назад: #

или всё таки лучи смерти берутся только если выпал танк, как бы отражая атаку?

Leo228 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да, конечно. После броска ты должен взять все кубики одного номинала. Если останутся неиспользованные кубики с лучами смерти, то получается, что ты просто получаешь меньше очков, чем мог заработать

ChinaKir написал 3 года назад: #

Спасибо, теперь разобрался!

trent написал 8 лет назад: #

Обновил перевод правил. Ничего критичного - пара опечаток, пара запятых, чисто косметические изменения.
Спасибо Snowtrooper'у.

MisteriG написал 10 лет назад: #

Так-то очень простенький филлер, целиком на удачу по выпадению кубиков и некоторыми решениями по выбору рисковать/не рисковать. Кубики приятные, на 10-15 минут кидания вполне сгодится, чтобы отдохнуть или для завершения вечера.

trent написал 10 лет назад: #

добавил перевод правил

Nelud написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Абсолютно нулевое взаимодействие игроков... Может, Хекмек лучше? Кто-нибудь может сравнить?

MisteriG написал 11 лет назад: #

Марсокубики как и Зомбо с нулевым. В Хекмеке веселей - можно тырить у товарищей доминошки с червяками, а не с общего поля :) Полное взаимодействие у Cthulhu Dice.

MisteriG написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Правила не переводили? Извиняюсь за свой английский, боюсь не правильно понять, хотя вроде небольшие правила совсем.

Начало
Берём листок и карандаш для записи очков
Выбираем первого и даём ему все 13 кубиков
Игра начинается с первого игрока и далее по часовой стрелке
В одном раунде каждый игрок ходит один раз. Ход игрока состоит из одного или более бросков кубиков.

Ходим
1. Бросаем все кубики (их будет меньше если некоторые отложены ранее). Если уже нечего бросать-считаем очки.
2. Сразу откладываем танки, добавляя их к ранее выбранным если были.
3. Из оставшихся выбираем ОДИН вид (курицы, коровы, люди или летающие тарелки) и откладываем ВСЕ кубики этого типа. Нельзя отложить ещё раз куриц, коров и людей, если вы ранее уже выбрали и отложили кубики этого вида. Тарелки всегда можно выбрать и отложить в дополнение к уже ранее отложенным кубикам с тарелками. Если нечего откладывать - считаем.
4. Можете закончить свой ход и посчитать очки или вернуться к шагу №1.

Подсчёт очков
Сначала сравниваем число танков с числом тарелок. Если танков больше, то вы улетаете ни с чем (0 очков независимо от того какие кубики вы ещё откладывали). Если танков меньше или столько же сколько тарелок, то вы преодолели силы земной обороны и считаете очки за похищенных следующим образом:
+1 очко за каждого человека, каждую корову и каждую курицу, которые вы отложили;
+3 бонусных очка если вы отложили по-крайней мере по одному кубику каждого из трех видов земной живности (^_^).
Запишите очки и отдайте кубики следующему игроку.

Конец игры
Игра окончена, когда кто-то набрал 25 очков или больше. Может получится так, что в раунде все игроки наберут больше 25 очков, тогда побеждает тот кто наберет больше очков. При ничьей, стороны бросают 6 кубиков и игрок, выбросивший больше тарелок побеждает!

vladimirs написал 11 лет назад: #

Все верно перевёл. А игрушка прикольная, мне понравилась чуток больше, чем Zombie Dice, да и тема зомби уже поднадоела :))

trent написал 11 лет назад: # скрыть ответы

"Если нечего откладывать - считаем."
считаем очки.

"Игра окончена, когда кто-то набрал 25 очков или больше"
игра окончена, когда закончен последний раунд. последним раундом считается тот, в котором кто-то набрал 25 и более очков. т.е. при наборе 25 и более очков игра не заканчивается _сразу_.

зы на удивление, последняя ошибка встречается довольно часто. как в Zombie Dice, так и в Martian Dice.

MisteriG написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Имеете в виду "ошибку" оригинальных правил? Я бы назвал это уточнением неявного места, по сути аналогичным правилам Ticket to Ride. Хотя там у каждого игрока есть возможность по одному ходу сделать в конце, а тут получается не всем в раунде, а только тем кто не ходил ещё.

Journeyman написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Скорее как в "Королевской почте". Там если игру заканчивает последний игрок больше ходов не делается.

MisteriG написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Не играл в Королевскую почту, но звучит так, как будто если в ней игрок набрал нужное число очков - игра заканчивается сразу и никто больше не ходит.
В Марсокубиках не так как я понял - игра делится на раунды где каждый ходит по 1 разу. Если в один из раундов игрок набирает 25 очков, то раунд доигрывается до конца (ходят те, кто в нём не ходил ещё) и только тогда сравниваются очки и выявляется победитель.

В "Королевской почте" именно так. Я же написал, "если заканчивает последний игрок...". Если финальное действие совершает не последний игрок, то игра идет пока все игроки не сделают равное число ходов.

trent написал 11 лет назад: #

нет, я имел в виду ошибку переводов правил. в оригинале (и в ZD и в MD) этот момент прописан явно.

Metaller написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Zombie Dice - вид сбоку?

kosulya написал 12 лет назад: #

все игры подобного рода несут на себе отпечаток Zombie Dice. Куплю, попробую, у меня дома хорошо идут такие короткие игры. Как выяснилось и Бруно Файдутти этой игрой заинтересовался...

kosulya написал 12 лет назад: # скрыть ответы

скажу больше, все-таки Zombie Dice - вид сбоку - это Trophy Buck... ))
Здесь хоть иначе процесс складывается: кубики бросаются сразу все и единожды.

Gemiileo написал 11 лет назад: #

...единожды, и после броска танки и выбранная категория "уходит" в счёт, а остатки бросают опять, по желанию)