Marvel United

2021

Kabalchik написал полмесяца назад: #
PNP

Скачал тут пнп материалы, перевел и распечатал несколько карт,планшет злодеев немного модифицировал (сделал места, что бы карточки вставлять) Если кому нибудь надо то могу скинуть перевод (перевел несколько героев, планшеты злодеем (угрозы, великий план) локации.

Так же могу скинуть фотографии

Zero написал месяц назад: # скрыть ответы

Нашел готовое пнп ВСЕХ допов и базы первого сезона. Качайте пока не удалили https://mega.nz/folder/fdIxEQqB#ut1UlHl8w0I4scVHIeeIdw

Kotokvas написал полмесяца назад: #

Спасибо тебе, добрый человек!
Ознакомимся

ApTypKing написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Поделитесь локациями из дополнений кому не жалко отсканировать? Попробовали поиграть, действительно, игра подкупает своей простотой и оформлением. Легкие правила, многообразие героев, злодеев и тактик, но унизительно мало локаций в базе. И для любителей ходить по краю, лучше сразу убирайте карты свободных действий, для остроты ощущений, так сказать.

Kyberdash написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да, в целом не жалко. Просто это будет много по весу, куда выкладывать-то?

ApTypKing написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо огроменное!! Залить можно на яндекс или гугл диск. Я уже приуныл, думал никто не откликнется. Сел вчера свои локации пилить потихоньку (https://ibb.co/LpM5G1y). Честное слово, знал бы сразу, прикупил доп с локами. Как я понял, для разнообразной игры больше всего нужны локации и злодеи.

Kyberdash написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А локи там в каждом допе понемножку. Разве что в допе про 6 злодеев нет ни одной, а в допе про Таноса вдвое больше, чем обычно. Ну и в большинстве допов новые вызовы, но они обычно ориентированы на игру с самим допом.

А вообще сейчас на кистартере кампания продолжения и там можно приобрести не только его, но и все коробки предыдущей игры.

ApTypKing написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да, можно будет и нужно приобрести все чего не достает, но это же с доставкой в одной волне придет больше чем через год.

Доп про 6 злодеев и локации, наверно самые нужные вещи если не учитывать тематических наборов по желанию, вроде человечка-паука. Я слышал на бгг упоминали еще пвп режим.

Kyberdash написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

ПвП будет в новой игре. Там для этого специальные две коробки с новым режимом.

Локи https://yadi.sk/d/2EuwGF7fXkAhew

ApTypKing написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А да, точно, пвп это уже люди-х. Странный конечно выбор... Я думал следующей серией будет фэнтези. Спасибо за локации, уже печатаю!

Kyberdash написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Пожалуйста. А разве у Marvel есть фентезятина? А люди-X в том же бренде и даже вполне пересекаются в кроссоверах. А вот будет ли что-то дальше - не представляю.

ApTypKing написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

У Марвел нет)))) Но Зомбицид прокатили по всем эпохам, почему и здесь такое не повторить? Сборы хорошие, странно было бы не развивать успех. Я не раздумывая возьму средневековье, когда выпустят.

Зомбицид - это личное владение кульков. А Marvel... Впрочем, поживем-увидим

Conan

Biorobot написал месяц назад: # скрыть ответы

Конан не фэнтези. Он теперь в нашем времени.

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

Конан не фэнтези - высказывание недели :) Но так как комиксами не интересуюсь, то и вправду не знаю, какие там на день сегодняшний сюжетные линии...

Biorobot написал месяц назад: # скрыть ответы

Так и есть, не фэнтези. Как бы это не звучало, Конан теперь в нашем времени супер-героев пинает.

hickname написал месяц назад: # скрыть ответы

То есть фэнтези в нашем времени невозможно? Тогда я попросил бы вас определить жанровую принадлежность "Тайного города", "Гарри Поттера" и "Сверхъестественного".

Biorobot написал месяц назад: # скрыть ответы

На мой взгляд, фэнтези это фантастика в прошлом, нечто близкое античности и средневековью. Поттера и Сверхъестественное я бы отнес скорее к мистике. С Тайным городом не знаком, стоит внимания?

Biorobot написал месяц назад: # скрыть ответы

Конан наверно теперь супергероика. Интересно было бы увидеть экранизацию.

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

можно устроить отыгрыш на игровом столе ;) правда большинство фигурок изображающих Конана анатомически правильны и было бы жаль, а в наше дикое время ещё и не для всех корректно, использовать их на фоне толпы макроцефалов :)

ApTypKing написал месяц назад: #

У варгеймеров есть такое понятие, как конверсия фигурок. Правда с эксклюзивными наборами и за ту цену как у нас, это может быть созвучно кощунству.

hickname написал месяц назад: # скрыть ответы

Мистика - это когда отдельные элементы необъяснимого с начучной точки зрения вносятся. А когда магия на каждом шагу - это уже фэнтези, и от временного периода это не зависит. Фантастика же научно объясняет происходящее (ну или хотя бы пытается).
То есть, если отдельный персонаж умеет поджигать что-то "силой мысли" - это мистика. Если каждый второй бросается файрболлами - это фэнтези. А если файрболл создается генератором плазмы в рукаве - это фантастика.

Biorobot написал месяц назад: #

Технически, вы безусловно правы. Но я все же сторонник классического фэнтези, близкого к канонам Толкина и отражающим определенные эпохи или попадание в них.

Makedondr написал месяц назад: #

прошу прощения, то есть по вашему те же звездные войны это фэнтези?

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

я конечно давным давно покинул в этом плане русскоязыцную литературную среду, но разве фантастика не speculative fiction, как широкой жанр? Куда относятся и научная с подвидами, и фэнтези с подвидами, и супергероика итд.?

hickname написал месяц назад: #

Первый раз слышу такой термин, но насколько я понял из гугла - speculative fiction это общее определение всей художественной литературы которая описывает невозможные события. То есть это и фэнтези, и фантастика, и прочие жанры которые от них отделяют. Придумали его из-за того, что "чистых" произведений мало. Те же "звездные войны" яркий пример сочетания фантастики и фэнтези.

Ozymandias9 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Если не затруднит отсканировать карты героев и злодеев из допов, буду очень признателен. Хотя бы каких-нибудь)

ApTypKing написал полтора месяца назад: #

Базу уже прошел что ли?

Можно забрать через плагин Фаерфокса "downthemall"

Kyberdash написал год назад: # скрыть ответы

Ключевой момент - голосование, какого размера игровой мат желают бекеры. 90 см в диаметре или цельный метр. Беда-печаль, мой крохотный стол всего 65 см по короткой стороне, придется как-то извращаться. Впрочем, когда оно еще будет, может, у меня до тех пор новый стол случится :)

tkis написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

...я вот на Game Toppers 3.0 поглядываю...но набор со всеми вторичными расходами обойдётся в 2000€+, так что...

Kyberdash написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

С тех давних пор я воспользовался Вашим же советом сделать расширение стола из ламината и у меня пока не было проблем с размещением игр на такой "столешнице". Надеюсь, когда-нибудь все-таки подъедет Level Up и все будет еще круче. Marvel с матом, кстати, отлично размещается, сейчас фоточку закину в файлы игры

tkis написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

в этом и беда, проблема с площадью стола давно решена, но полноценный игровой стол, это множество дополнительных преимуществ, включая возможность оставлять игры разложенными, и не жертвовать при этом столом. Для игр вроде MU это не нужно, для долгих игр, которые можно или необходимо играть многочисленными партиями, это огромный плюс комфорта и экономии времени

Kyberdash написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

У меня отдельный игровой стол - не вариант, для него просто отдельной комнаты нет.

tkis написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

у большинства нет такого варианта, поэтому стол с разборной столешницей, и углублением для игр, очень удобная комбинация. Стол никуда не девается и трансформируется лишь на игровое время, при этом внутри всё сохранено. Чтобы сделать свой, благо советские уроки труда всю жизнь очень помогают с навыками для таких проектов, нужны хороший верстак, инструмент, материал, а главное время. Так что в пересчёте какой нибудь коммерческий вариант для меня выходит дешевле, несмотря на откровенно бессовестные цены.

Kyberdash написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Я в России неразборных вариантов вообще не видел. А везти разборный из Европы - цена будет уже не бессовестной, а запредельной.

tkis написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Gametoppers - американский проект. Так что можно выстроить хитрый план с заказом на адрес на Аляске и минимальной оплатой, а затем восстановлением исторической справедливости с возвращением прежних территорий ;)

Kyberdash написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Америка - это еще хуже, чем Европа. Обычно, доставка оттуда в Россию удваивает стоимость покупки. В случае со столом, который одна сплошная огромная масса, стоимость совокупно с доставкой может и утроиться

hickname написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

У меня знакомый, у которого денег хватает, хотел заказать подобный стол. Когда узнал, сколько стоит доставка, открыл солидворкс, сделал модель, отнес в мастерсткую. Там все детали изготовили, он дома его собрал и доволен. Тысяч в 20 обошлось в итоге.

tkis написал полтора месяца назад: #

мне проще сделать масштабный чертёж от руки на миллиметровой бумаге, чем разбираться с CAD необходимым мне раз в пятилетку :)

Да и в Германии, если не по знакоству, то даже со своими чертежами или 3D моделями, столярные мастерские заломят неземную цену. Из-за этого здесь подобные поделки от специализированных производителей и стоят в районе 3000-6000€ за стол в полной комплектации, если брать цельное дерево как материал, если какой-то деревянный композит, то 2000-4000, причём очередь заказов в пару лет.

За час работы средний столяр берёт 60€, хороший 80-100. Объём работы вместе со сборкой оценят в часов 20, а то и больше. Плюс материал, который тоже влетает в копеечку. Гиблое дело :)

Поляки и чехи тоже давно поняли, что за ручной труд можно просить неплохую цену, этот поезд уехал уже лет 20 назад, пусть и при тщательных поисках можно найти людей готовых сделать за половину немецкой цены, но если потом что-то будет не так, для себя же затратней.

Kyberdash написал полтора месяца назад: #

Я понимаю, что, если ни фига не делать, то ничего и не будет. Но я не умею во всякие строительные программы, да еще и найти надо тех, кто это сделает (я не москвич, у нас и с типографиями-то не особо хорошо). Так что пафосный игровой стол, похоже, останется для меня только мечтой. Но спасибо за идею.

Kyberdash написал полтора месяца назад: #

Поиграли вчера в очередной раз, тут такой прикол приключился.
До этого играли втроем, присоединился 4-й. Правила, конечно, простые, но, для пущего понимания, придумали, что он ходит последним, посмотрит на ходы предыдущих игроков. Ну и там дальше сам начнет. В общем, Ультрон против Соколиного глаза, Черной кошки, Человека-Муравья и Карателя. До Карателя ход так и не дошел, мы удачно слились прямо после второй карты злодея. Это была самая короткая партия :) Даже манипуляции Кошки с картами злодея не помогли - следующая точно такая же была.

CheSteR написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В TTS поиграл с дополнениями в эту игрушку пару дней. Сразу скажу обилие героев колоссальное. Каждый персонаж тематически сделан. Сперва сыграл против красного черепа базу и слету 3 игры проиграл. Хотя брал персонажей из дополнений (алая ведьма с ее практически половиной колоды нестандартной и веномом с его силой). Так что не скажу что игра очень легкая. Во многом все зависит не от вас а от того какие карты тянет злодей. По различиям персонажей. Да во многом карты одинаковые но несколько приятных способностей есть у каждого персонажа. К примеру когда играл соколом то летал по не соседним локациям и добивал противников с 1 хп. А когда играл пауком быстро ловил злодеев и получал за это героические действия. И даже несмотря на все эти классные возможности проиграл. Поиграв с черепом и научившись его побеждать (а это можно сделать если ознакомиться с его колодой и понять чего делать не стоит а что нужно сделать в первую очередь) попробовал вслепую сыграть против доктора осьминога. Навеяло воспоминаниями из детства (мистерио, стервятник). взял паука и женщину кошку и выиграл с первого раза хотя был на волоске от проигрыша. Во многом благодаря читерской способности кошки изменять карту злодея. Для себя сделал выводы что надо брать персонажей дополняющих друг друга если командир есть в отряды то второго не нужно брать а лучше взять мага или быстрого персонажа вроде черной пантеры которая бегает много).
В заключении скажу что пока посмотрел 2 злодеев из наверное 18 и не смотрел еще разные режимы игры вроде игры против таноса или кампании. Игру советую чтобы приятно провести время за чашкой чая. Время игры 20-30 минут в соло.

ApTypKing написал 2 месяца назад: #

Любопытно, только про тактику определенных персонажей, как и кем играть, наверно не нужно. Хотелось бы самому познать.

Ultimate Pledge

А вот и он, почти финальный штрих. 190 баксов за 7 коробок. И ведь до сих пор миникоробочек на пару героев не выкатили, что очень подозрительно. КМОН твердо собрались пересечь 2 миллиона сборов. :)

DareDevil написал год назад: # скрыть ответы

Пересекли черту в 2 млн $ и двинулись дальше. А впереди еще 48 часов.
Думаете будут отдельные коробочки с фигурками как в Аркадии? Я что-то сомневаюсь.

Kyberdash написал год назад: #

Вообще с коробочками - это их фирменная черта. Но ранее не участвовал в киках от КМОН, не знаю, на каком этапе они их вкидывают.
А так-то они уже тормознулись в росте, самое то еще что-то добавить.

A_Strelcov написал год назад: # скрыть ответы

Для себя понял, что буду брать игру. Она не филлер, но и играется явно не 2-4 часа. Раскладка явно быстрая и простая, не нужно отвлекаться и прерывать игру из-за какого-то нарративного текста (нет, мы очень любим нарратив, но его уже хватит во всех играх, чтобы переплюнуть войну и мир пару раз), милые чибики, вселенная марвел. Пугает немного однообразие героев по способностям и простота игры. Но ведь она ещё не приехала. Может и не такой уж и простой она окажется. А героев всё равно много и хоть чем-то они явно будут отличаться.

Kyberdash написал год назад: #

Так сами КМОНы оценивают по 40 минут на партию (врут, конечно, но вряд ли в разы).

deleted12 написал год назад: # скрыть ответы

Мне вот честно говоря она интересна, но внешне отпугивает:( Как-то чиби-стиль они слишком детским сделали относительно своих предыдущих чиби игр (Arcadia Quest, Rivet Wars)

Kyberdash написал год назад: #

Не думаю. Стиль все тот де, герои вполне узваваемы. Если, конечно, не считать того, что полно героев из следующего поколения вселенной и узнаваемыми они станут только к выходу игру.

maked1 написал год назад: # скрыть ответы
Берём или нет? :)

Какое у вас мнение по игре после ознакомления с правилами? Что понравилось, а что нет?

У меня вот возник вопрос, насколько герои будут отличаться между собой? Заметил, что много карт героев не имеют доп эффектов, а только базовые действия. Такие карты не делают героев уникальными, а если их большинство в колоде, то герои только чуть-чуть будут отличаться.

В целом геймплей показался приятным. Рандома мало, что идёт в плюс. Взаимодействие есть, что тоже хорошо. И оформление понравилось.

Kyberdash написал год назад: # скрыть ответы

Я уже вкинул. Должно же быть в коллекции что-то и попроще, чем Oathsworn или Tainted Graal. Мне тут недавно попеняли, что я исключительно тяжеловесными игрухами затариваюсь, ничего на полчаса-час нет.

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Я бы порекомендовал Масморру. Отличный легковесный краулер, но не такой примитивный, каким выглядит MU (имхо, разумеется). Тоже с чибиками. Причем уже вышедший

Kyberdash написал год назад: # скрыть ответы

Масморра уже есть, полный набор. Может, ощущения первых партий, когда толком не освоили правила, но поначалу особо легковесной не показалось.

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Ну, явно же иная весовая категория, чем Descent или тем более Клинок&Колдовство/Глум =)

Kyberdash написал год назад: # скрыть ответы

Таки да. Хотя конкретно эта игра однозначно шустрее проходить должна. Это уже из беглого просмотра куцых правил очевидно :)

Siar написал год назад: # скрыть ответы

По-моему, она настолько проста, что примитивна. В Масморре по крайней мере есть довольно умная система распределения кубов + комбинации символов за счет абилок. Впрочем, кому как

Kyberdash написал год назад: # скрыть ответы

КМОН упрощает правила. В следующей игре надо будет просто бодаться миньками и кто кого победит ;))

tkis написал год назад: #

вспомнил Micro Mutants, весёлая была игра :)

tkis написал год назад: # скрыть ответы

максимум час, например Edge:Dawnfall, быстро раскладывается, играется и складывается, когда руки дойдут, попробую Hunters, тоже должна быть не затяжной

Kyberdash написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо за подсказки, попробую присмотреться к этим игрушкам.

жена подсказала, Claustrophobia 1643, тоже быстро и динамично

DareDevil написал год назад: # скрыть ответы

Сейчас приток денег замедлится и КМОН начнёт доп.покупки добавлять, вот тогда и посмотрим. На данный момент контента, всё же, маловато. Правила до ужаса просты, насчёт индивидуальности персонажей есть сомнения, рендеры фигурок прикольные. Итог: очередная игра от "кульков", которую возьмут только ради минек (да и я, наверное, возьму).

Kyberdash написал год назад: #

Да будет у них индивидуальность. Я-то готов к полному рандому в америтреше вплоть до рандомного выбора персонажей, а у меня вот особо въедливый деятель покопался в карточках героев Масморры и заявил, что "вот эти четверо супер, а остальные шлак, ими я играть не буду". А тут аж по 12 карт на персонажа. Конечно, отличаться будут не настолько, насколько в типовых данжнкрауликах, но точно не как близнецы будут.

Kyberdash написал год назад: #

Вот, кстати, уже следующий допчик вкинули. Всего 25 убитых енотов :) Покупайте, мол, не фиг тормозить

DareDevil написал год назад: # скрыть ответы

Как и всегда у КМОН: фигурки миленькие и будет их овердофига, а вот к игровому процессу пока что много вопросов. Думал, что будет что-нибудь тактическое, с полем, но судя по трейлеру там что-то совсем другое. Подождём кикстартера, он вроде бы уже завтра.

Siar написал год назад: #

Да, судя по превью, игра очень простенькая, даже детская. Неспроста авторы говорят, что освоиться с ней можно за 5 (!) минут

tkis написал год назад: # скрыть ответы

пропущу не задумываясь, причем стиль исполнения лишь упростил решение, да и место в коллекции занято Marvel Heroes, эта на первый взгляд ничем не привлекла...

AngryFerret написал год назад: # скрыть ответы

Согласен! Лучше дождаться Ankh Gods of Egypt, которая, по всей вероятности, будет следующим запущенным дядюшкой Семёном проектом...
Уже какой-то передоз Marvelа...

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Передоз?) Аж две (вроде) игры в этом сеттинге за последнее время

tkis написал год назад: # скрыть ответы

Скорее на всех медийных фронтах, но в целом это не новое явление, просто Россия была долгое время отрезана от этого “культурного достояния ” может поэтому присутствие этой тематики ощущается более резко, а может и потому что лет 30-40 назад мало кто мог подумать, что самая читающая страна опустится в широком потреблении ниже уровня беллетристики, что в западном обществе на много десятилетий ранее стало нормой. Сам по себе жанр не плох, если не перебарщивать с потреблением ;)

AngryFerret написал год назад: # скрыть ответы

Комиксы в культуре, как фастфуд в питании: они хороши в качестве исключения или дополнения, но когда становятся основным продуктом это уже черезчур...

caleb написал год назад: # скрыть ответы

Странно слышать такое мнение от человека, увлекающегося настолками, учитывая, что большинство все еще считает это детским занятием.
Комиксы, просто форма искусства, наполнить ее можно чем угодно.
Не только про супергероев комиксы делают, знаете ли, да и те не все мусор, смею предположить.

RIP_Inc написал год назад: # скрыть ответы

Нормальное мнение. Если человек играет в настолки, то это не означает что он должен считать комиксы чем-то крутым и серьёзным.

caleb написал год назад: # скрыть ответы

Комиксы - просто форма. Говорить что комиксы хлам - то же самое, что говорить, что литература или кинематограф - хлам.

Desert_witch написал год назад: # скрыть ответы

Ну так частично-то и правда хлам. =3
Все в той или иной степени совершенно бесполезная какашка, о которой никто не вспомнит через пару лет, и нечто совершенно гениальное что стоит хранить вечно.
И много-много-много всего остального, состоящего из градаций всякого между двумя крайностями.

Тот же Марвел, где-то процентов эдак на 85 все же хлам, на мой взгляд. Но все комиксы в целом он не хоронит.

dimsoul написал год назад: #

Спор про комиксы напомнил одну классику:

Bimirina написала год назад: #

"Если человек играет в настолки, то это не означает что он должен считать комиксы чем-то крутым и серьёзным."... и не должен удивляться, если кто-то считает его увлечение детским и бесполезным, а его самого - инфантильным и расточительным😀

caleb написал год назад: # скрыть ответы

Кстати, говоря о формах искусства, неожиданно для себя выяснил, что внезапно Рестлинг, тоже вполне себе форма искусства, где рассказывается история персонажей, есть сюжетные арки длиной в годы и т.п., а не просто тупое кривляние с пародией на спортивное состязание. Тут подробно объяснят https://www.youtube.com/watch?v=BQCPj-bGYro

Desert_witch написал год назад: #

Super Eyepatch Wolf иногда все же смотрит на вещи через розовые очки и описывает все в слишком уж позитивных тонах, опуская недостатки - но в целом да.
Другое дело, что вешать на что-то ярлык "искусство", "культура" - тоже так себе затея, в целом-то. На самом деле ведь ничего толком не меняется, является комикс/реслинг/ролевки/настолки/видеоигры/порно/мемы/все что вам в голову взбредет искусством или нет. Кто-то будет ценить некую вещь за художественные качества, даже если их там особо нет, кто-то не будет даже если количество этой ценности зашкаливает.
Проще просто радоваться тому, что нравится, и не париться всей этой фигней. =ъ

tkis написал год назад: #

прибивание мошонки к мостовой тоже оказалось формой современного искусства, “О времена! О нравы!” :)

AngryFerret написал год назад: #

Я про мусор ничего не говорил... Есть весьма дельные и глубокие комиксы, но большинство весьма слабенькие по идейному наполнению и глубине.

Desert_witch написал год назад: #

Ну-у-у.
Если именно Марвеловские - то да, соглашусь. =3

Но вообще - комиксы (и манга =ъ) вполне могут быть достойным основным продуктом.
Просто Марвел, большая часть DC и супергероики в целом - это достаточно специфичная вещь, по которой не стоит судить обо всех комиксах в целом.

Kruah написал год назад: #

Странно слышать рассуждения о культуре от человека, который намеренно пишет "черезчур".

deleted12 написал год назад: #

Редкостная и абсолютно бестактная тупость
Сразу видно что человек разбирается в вопросе и много комиксов и графических романов видел. (сарказм)
Сразу вспоминается наш бывший министр культуры.

Siar написал год назад: #

А я настолки имел в виду. Тут сайт настольных игр, как-никак)
Что до классического ворчания "раньше трава была зеленее", без комментариев)

AngryFerret написал год назад: #

В сегменте Marvelа или сегменте игр с миниатюрами?
Вообще по комиксам в последнее время огромное количество игр вышло и анонсировано. Тренд есть тренд. Ничего плохого в том, что CMON решили присоединиться. Фанатам вселенной должно понравиться. Может шедевра и не выйдет, но качественные чибики, а вернее игра с ними, вроде, ещё не выпускалась по этой вселенной (не фанат от слова совсем, поэтому это не точно;-)). Да и могут они себе позволить заплатить за лицензию, так почему бы и нет...? Опять же и команда дизайнеров с художниками не простаивает... Бизнес...;-)

DareDevil написал год назад: # скрыть ответы

Хороших настолок по Марвелу с фигурками днём с огнём. Marvel Heroes - уже 100 лет в обед, Marvel Strike Teams - вышла и пропала, новая Marvel Crisis Protocol - это уже тактичка какая-то с террейном. А какие еще? Heroclix - ну такое. Остальные вроде карточные?

tkis написал год назад: # скрыть ответы

сто лет в обед не делают её хуже, но глянул на то, сколько она сейчас стоит и обалдел...подобные цены за обычную настольную игру, это дико

DareDevil написал год назад: #

Я не сказал, что игра плохая, тем паче, что я в неё даже не играл. Но за 15 лет игронастольная индустрия ушла далеко вперёд, а достойной игры с миньками по франшизе, которая собирает в кино миллиарды долларов, все нет и нет.

AngryFerret написал год назад: # скрыть ответы

Похоже на то. Радует, что CMON не подошли стандартно, а решили сделать игру с чибиками. В этом плане одобряю!

DareDevil написал год назад: # скрыть ответы

Я таки все же надеюсь, что они сделают кроссовер пак, чтобы Марвеловскими чибиками можно было и в Аркадию квест играть. Что ж чуть больше, чем через 24 часа узнаем, что это за чудо м с чем его едят.

Kyberdash написал год назад: #

Неужто аркадиевских чибиков не хватает? Их же только с АК и Инферно (особенно если с кикстартерными плюшками) немеряно.

tkis написал год назад: #

подошли бы стандартно и с более глубокой механикой , я бы подумал, но на вкус и цвет ... ;)

AngryFerret написал год назад: # скрыть ответы

Семён Семёныч удивил ценой в 60 долларов! Думаю, что это окажется только дополнительным плюсом!
Хотя почти уверен, что All-In опять окажется в районе 250-300 долларов. Традиционно...;-)
Был бы фанатом Marvell или любителем комиксов, то принял бы участие обязательно!

DareDevil написал год назад: # скрыть ответы

Я пока выжидаю. Посмотрим как пойдет, впереди ещё 3 недели. Если плюшек много будет, то вложусь.

AngryFerret написал год назад: # скрыть ответы

Даже не сомневаюсь, что будет много! Остаётся только порадоваться за поклонников вселенной...;-)

Kyberdash написал год назад: #

Да никто не сомневается. У них всегда пледж скромненький поначалу, а потом для унесения всех допчиков нужно несколько помощников :)