Marvel United

2021

Marvel United

издатель: Spin Master
CMON Limited

Marvel United - это кооперативная игра для 2-4 игроков, в которой вам предстоит примерить на себя роль супергероев вселенной MARVEL. У каждого героя будет своя уникальная колода карт со специальными способностями и различными комбинациями действий.

Старт проекта на Kickstarter 11 февраля 2020г.

ApTypKing написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Поделитесь локациями из дополнений кому не жалко отсканировать? Попробовали поиграть, действительно, игра подкупает своей простотой и оформлением. Легкие правила, многообразие героев, злодеев и тактик, но унизительно мало локаций в базе. И для любителей ходить по краю, лучше сразу убирайте карты свободных действий, для остроты ощущений, так сказать.

Kyberdash написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, в целом не жалко. Просто это будет много по весу, куда выкладывать-то?

ApTypKing написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо огроменное!! Залить можно на яндекс или гугл диск. Я уже приуныл, думал никто не откликнется. Сел вчера свои локации пилить потихоньку (https://ibb.co/LpM5G1y). Честное слово, знал бы сразу, прикупил доп с локами. Как я понял, для разнообразной игры больше всего нужны локации и злодеи.

Kyberdash написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А локи там в каждом допе понемножку. Разве что в допе про 6 злодеев нет ни одной, а в допе про Таноса вдвое больше, чем обычно. Ну и в большинстве допов новые вызовы, но они обычно ориентированы на игру с самим допом.

А вообще сейчас на кистартере кампания продолжения и там можно приобрести не только его, но и все коробки предыдущей игры.

ApTypKing написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, можно будет и нужно приобрести все чего не достает, но это же с доставкой в одной волне придет больше чем через год.

Доп про 6 злодеев и локации, наверно самые нужные вещи если не учитывать тематических наборов по желанию, вроде человечка-паука. Я слышал на бгг упоминали еще пвп режим.

Kyberdash написал полмесяца назад: # скрыть ответы

ПвП будет в новой игре. Там для этого специальные две коробки с новым режимом.

Локи https://yadi.sk/d/2EuwGF7fXkAhew

ApTypKing написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А да, точно, пвп это уже люди-х. Странный конечно выбор... Я думал следующей серией будет фэнтези. Спасибо за локации, уже печатаю!

Kyberdash написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Пожалуйста. А разве у Marvel есть фентезятина? А люди-X в том же бренде и даже вполне пересекаются в кроссоверах. А вот будет ли что-то дальше - не представляю.

ApTypKing написал полмесяца назад: # скрыть ответы

У Марвел нет)))) Но Зомбицид прокатили по всем эпохам, почему и здесь такое не повторить? Сборы хорошие, странно было бы не развивать успех. Я не раздумывая возьму средневековье, когда выпустят.

Зомбицид - это личное владение кульков. А Marvel... Впрочем, поживем-увидим

Conan

Biorobot написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Конан не фэнтези. Он теперь в нашем времени.

tkis написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Конан не фэнтези - высказывание недели :) Но так как комиксами не интересуюсь, то и вправду не знаю, какие там на день сегодняшний сюжетные линии...

Biorobot написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Так и есть, не фэнтези. Как бы это не звучало, Конан теперь в нашем времени супер-героев пинает.

hickname написал 6 дней назад: # скрыть ответы

То есть фэнтези в нашем времени невозможно? Тогда я попросил бы вас определить жанровую принадлежность "Тайного города", "Гарри Поттера" и "Сверхъестественного".

Biorobot написал 5 дней назад: # скрыть ответы

На мой взгляд, фэнтези это фантастика в прошлом, нечто близкое античности и средневековью. Поттера и Сверхъестественное я бы отнес скорее к мистике. С Тайным городом не знаком, стоит внимания?

Biorobot написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Конан наверно теперь супергероика. Интересно было бы увидеть экранизацию.

tkis написал 5 дней назад: # скрыть ответы

можно устроить отыгрыш на игровом столе ;) правда большинство фигурок изображающих Конана анатомически правильны и было бы жаль, а в наше дикое время ещё и не для всех корректно, использовать их на фоне толпы макроцефалов :)

ApTypKing написал 5 дней назад: #

У варгеймеров есть такое понятие, как конверсия фигурок. Правда с эксклюзивными наборами и за ту цену как у нас, это может быть созвучно кощунству.

hickname написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Мистика - это когда отдельные элементы необъяснимого с начучной точки зрения вносятся. А когда магия на каждом шагу - это уже фэнтези, и от временного периода это не зависит. Фантастика же научно объясняет происходящее (ну или хотя бы пытается).
То есть, если отдельный персонаж умеет поджигать что-то "силой мысли" - это мистика. Если каждый второй бросается файрболлами - это фэнтези. А если файрболл создается генератором плазмы в рукаве - это фантастика.

Biorobot написал 5 дней назад: #

Технически, вы безусловно правы. Но я все же сторонник классического фэнтези, близкого к канонам Толкина и отражающим определенные эпохи или попадание в них.

Makedondr написал 4 дня назад: #

прошу прощения, то есть по вашему те же звездные войны это фэнтези?

tkis написал 4 дня назад: # скрыть ответы

я конечно давным давно покинул в этом плане русскоязыцную литературную среду, но разве фантастика не speculative fiction, как широкой жанр? Куда относятся и научная с подвидами, и фэнтези с подвидами, и супергероика итд.?

hickname написал 4 дня назад: #

Первый раз слышу такой термин, но насколько я понял из гугла - speculative fiction это общее определение всей художественной литературы которая описывает невозможные события. То есть это и фэнтези, и фантастика, и прочие жанры которые от них отделяют. Придумали его из-за того, что "чистых" произведений мало. Те же "звездные войны" яркий пример сочетания фантастики и фэнтези.

Ozymandias9 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Если не затруднит отсканировать карты героев и злодеев из допов, буду очень признателен. Хотя бы каких-нибудь)

ApTypKing написал полмесяца назад: #

Базу уже прошел что ли?

Можно забрать через плагин Фаерфокса "downthemall"

Kyberdash написал год назад: # скрыть ответы

Ключевой момент - голосование, какого размера игровой мат желают бекеры. 90 см в диаметре или цельный метр. Беда-печаль, мой крохотный стол всего 65 см по короткой стороне, придется как-то извращаться. Впрочем, когда оно еще будет, может, у меня до тех пор новый стол случится :)

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

...я вот на Game Toppers 3.0 поглядываю...но набор со всеми вторичными расходами обойдётся в 2000€+, так что...

Kyberdash написал полмесяца назад: # скрыть ответы

С тех давних пор я воспользовался Вашим же советом сделать расширение стола из ламината и у меня пока не было проблем с размещением игр на такой "столешнице". Надеюсь, когда-нибудь все-таки подъедет Level Up и все будет еще круче. Marvel с матом, кстати, отлично размещается, сейчас фоточку закину в файлы игры

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

в этом и беда, проблема с площадью стола давно решена, но полноценный игровой стол, это множество дополнительных преимуществ, включая возможность оставлять игры разложенными, и не жертвовать при этом столом. Для игр вроде MU это не нужно, для долгих игр, которые можно или необходимо играть многочисленными партиями, это огромный плюс комфорта и экономии времени

Kyberdash написал полмесяца назад: # скрыть ответы

У меня отдельный игровой стол - не вариант, для него просто отдельной комнаты нет.

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

у большинства нет такого варианта, поэтому стол с разборной столешницей, и углублением для игр, очень удобная комбинация. Стол никуда не девается и трансформируется лишь на игровое время, при этом внутри всё сохранено. Чтобы сделать свой, благо советские уроки труда всю жизнь очень помогают с навыками для таких проектов, нужны хороший верстак, инструмент, материал, а главное время. Так что в пересчёте какой нибудь коммерческий вариант для меня выходит дешевле, несмотря на откровенно бессовестные цены.

Kyberdash написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я в России неразборных вариантов вообще не видел. А везти разборный из Европы - цена будет уже не бессовестной, а запредельной.

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Gametoppers - американский проект. Так что можно выстроить хитрый план с заказом на адрес на Аляске и минимальной оплатой, а затем восстановлением исторической справедливости с возвращением прежних территорий ;)

Kyberdash написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Америка - это еще хуже, чем Европа. Обычно, доставка оттуда в Россию удваивает стоимость покупки. В случае со столом, который одна сплошная огромная масса, стоимость совокупно с доставкой может и утроиться

hickname написал полмесяца назад: # скрыть ответы

У меня знакомый, у которого денег хватает, хотел заказать подобный стол. Когда узнал, сколько стоит доставка, открыл солидворкс, сделал модель, отнес в мастерсткую. Там все детали изготовили, он дома его собрал и доволен. Тысяч в 20 обошлось в итоге.

tkis написал полмесяца назад: #

мне проще сделать масштабный чертёж от руки на миллиметровой бумаге, чем разбираться с CAD необходимым мне раз в пятилетку :)

Да и в Германии, если не по знакоству, то даже со своими чертежами или 3D моделями, столярные мастерские заломят неземную цену. Из-за этого здесь подобные поделки от специализированных производителей и стоят в районе 3000-6000€ за стол в полной комплектации, если брать цельное дерево как материал, если какой-то деревянный композит, то 2000-4000, причём очередь заказов в пару лет.

За час работы средний столяр берёт 60€, хороший 80-100. Объём работы вместе со сборкой оценят в часов 20, а то и больше. Плюс материал, который тоже влетает в копеечку. Гиблое дело :)

Поляки и чехи тоже давно поняли, что за ручной труд можно просить неплохую цену, этот поезд уехал уже лет 20 назад, пусть и при тщательных поисках можно найти людей готовых сделать за половину немецкой цены, но если потом что-то будет не так, для себя же затратней.

Kyberdash написал полмесяца назад: #

Я понимаю, что, если ни фига не делать, то ничего и не будет. Но я не умею во всякие строительные программы, да еще и найти надо тех, кто это сделает (я не москвич, у нас и с типографиями-то не особо хорошо). Так что пафосный игровой стол, похоже, останется для меня только мечтой. Но спасибо за идею.

Kyberdash написал полмесяца назад: #

Поиграли вчера в очередной раз, тут такой прикол приключился.
До этого играли втроем, присоединился 4-й. Правила, конечно, простые, но, для пущего понимания, придумали, что он ходит последним, посмотрит на ходы предыдущих игроков. Ну и там дальше сам начнет. В общем, Ультрон против Соколиного глаза, Черной кошки, Человека-Муравья и Карателя. До Карателя ход так и не дошел, мы удачно слились прямо после второй карты злодея. Это была самая короткая партия :) Даже манипуляции Кошки с картами злодея не помогли - следующая точно такая же была.

CheSteR написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

В TTS поиграл с дополнениями в эту игрушку пару дней. Сразу скажу обилие героев колоссальное. Каждый персонаж тематически сделан. Сперва сыграл против красного черепа базу и слету 3 игры проиграл. Хотя брал персонажей из дополнений (алая ведьма с ее практически половиной колоды нестандартной и веномом с его силой). Так что не скажу что игра очень легкая. Во многом все зависит не от вас а от того какие карты тянет злодей. По различиям персонажей. Да во многом карты одинаковые но несколько приятных способностей есть у каждого персонажа. К примеру когда играл соколом то летал по не соседним локациям и добивал противников с 1 хп. А когда играл пауком быстро ловил злодеев и получал за это героические действия. И даже несмотря на все эти классные возможности проиграл. Поиграв с черепом и научившись его побеждать (а это можно сделать если ознакомиться с его колодой и понять чего делать не стоит а что нужно сделать в первую очередь) попробовал вслепую сыграть против доктора осьминога. Навеяло воспоминаниями из детства (мистерио, стервятник). взял паука и женщину кошку и выиграл с первого раза хотя был на волоске от проигрыша. Во многом благодаря читерской способности кошки изменять карту злодея. Для себя сделал выводы что надо брать персонажей дополняющих друг друга если командир есть в отряды то второго не нужно брать а лучше взять мага или быстрого персонажа вроде черной пантеры которая бегает много).
В заключении скажу что пока посмотрел 2 злодеев из наверное 18 и не смотрел еще разные режимы игры вроде игры против таноса или кампании. Игру советую чтобы приятно провести время за чашкой чая. Время игры 20-30 минут в соло.

ApTypKing написал месяц назад: #

Любопытно, только про тактику определенных персонажей, как и кем играть, наверно не нужно. Хотелось бы самому познать.

Kyberdash написал год назад: # скрыть ответы
Ultimate Pledge

А вот и он, почти финальный штрих. 190 баксов за 7 коробок. И ведь до сих пор миникоробочек на пару героев не выкатили, что очень подозрительно. КМОН твердо собрались пересечь 2 миллиона сборов. :)

DareDevil написал год назад: # скрыть ответы

Пересекли черту в 2 млн $ и двинулись дальше. А впереди еще 48 часов.
Думаете будут отдельные коробочки с фигурками как в Аркадии? Я что-то сомневаюсь.

Kyberdash написал год назад: #

Вообще с коробочками - это их фирменная черта. Но ранее не участвовал в киках от КМОН, не знаю, на каком этапе они их вкидывают.
А так-то они уже тормознулись в росте, самое то еще что-то добавить.