1. AVLivandovsky 10

2021

Marvel United

издатель: Spin Master
CMON Limited

Marvel United - это кооперативная игра для 2-4 игроков, в которой вам предстоит примерить на себя роль супергероев вселенной MARVEL. У каждого героя будет своя уникальная колода карт со специальными способностями и различными комбинациями действий.

Старт проекта на Kickstarter 11 февраля 2020г.

vond00m написал 2 месяца назад: #

На данный момент отыграл в соло режиме против всех злодеев. Игра подкупила и подкупает своей простотой. Главная ее фишка - злодеи. Каждый злодей это пазл, который надо решить. После партии еще думаешь, а как можно было сделать тут и тут.
Это чистый кооп(2-3) или соло.

Я бы выделил самый главный минус - после игры за всех и против всех хочется еще. А купить допы нельзя. Точнее можно, но за какие-то нереальные деньги. Надеюсь, что в будущем что-то поменяется.
Далее у меня есть претензии к качеству картона локаций, планшета злодеев и карт. Насколько классно сделаны жетоны и фигурки, на столько же плохо все остальное. Да о чем речь, если на кике ОТДЕЛЬНЫМ лотом продают все на более толстом картоне. Это для меня нонсенс!

И здесь переходим к плюсам: а именно, можно делать ПНП допол. В безе есть все жетоны и можно спокойно распечатать любой доп. и попробовать его. А уже потом, если зашел, думать а надо ли оно :)

Ситуация похожа на ffg. Базовая коробка - пробник. Понравилось? Милости просим занести еще и еще :)

Siar написал 2 месяца назад: #

А как игравшим, понравилось? Не кажется ли слишком примитивной и однообразной?

Taskmaster

Кто как интерпретирует правила для кризис токенов?
Heroes can discard a Crisis token from a Location with no civilians or thug tokens by using a heroic action or attack action.
На bgg почему 'no civilians or thug' превращается в 'no civilians AND thug', а это увеличивает сложность игры в разы. Откуда это пошло? И почему тогда 'heroic action or attack action' осталось таким же, а не превратилось тоже в and?

Версия правил в А4

Добавил ссылку на правила в формате А4 + FAQ. Постепенно буду допереводить FAQ т.к смысла его переводить до конца не вижу. Перевел базу без допов.
Внимание: есть отличия от перевода Kyberdash. Буквально пара терминов.

Kabalchik написал 3 месяца назад: #
PNP

Скачал тут пнп материалы, перевел и распечатал несколько карт,планшет злодеев немного модифицировал (сделал места, что бы карточки вставлять) Если кому нибудь надо то могу скинуть перевод (перевел несколько героев, планшеты злодеем (угрозы, великий план) локации.

Так же могу скинуть фотографии