1. HannibalKing 10

1 лист достижений
5 кубиков
24 яблока
24 драгоценных камня
140+ других компонентов (карты, планшеты, жетоны, тайлы и поля)
3-компонентный органайзер
правила для многопользовательской и одиночной игры

Королевство Помм - это драгоценный камень короны из 7 королевств животных, желанный источник хрустящих красных яблок и волшебных драгоценных камней. Там вы встретите животных всех видов, живущих в гармонии.

Каждый год 7 королевств отправляют двух своих лучших Искателей для участия в турнире Урожая. Первая пара, которая захватит 4 трофея, получит титулы новых правителей Помма. Юные Искатели, ваше время пришло. Вооружайтесь маленькими серпами и встретьте свою судьбу.

Изначально игра My Little Scythe была облегченной PNP-версией Scythe во вселенной My Little Pony, но затем была издана Stonemaier Games в новом сеттинге.

aleksey579 написал 4 месяца назад: #
Оценка: 7

Хорошо, что можно играть с детьми. Взрослые тоже находят в ней простор для реализации своих стратегий. Конечно это только для начинающих любителей настолок.

blink182 написал полгода назад: # скрыть ответы
Дети 10 лет

Будет ли интересна детям 10 лет? Или слишком простая для такого возраста? Как она в сравнении с Root?

svetamuzyka написала полгода назад: # скрыть ответы

Сыну 10.Только что отыграли партию после перерыва в полгода. Говорит, ему нравится(к слову, проиграл) В Root не играла, но немного в курсе. Мне кажется, это совсем разная весовая категория. Хотя я, кажется, совсем перестала понимать, что понравится детям. Недавно на игротеке дети 9-10 лет весь вечер резались в Каркассон при наличии кучи коробок с более...мальчуковыми игрушками.

Mistero написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот это стереотип, что Каркассон - «немальчуковая игрушка»...
Когда так говорят, в мире плачет один Мурсеев

svetamuzyka написала полгода назад: #

"Каркассон" - чудесная игра(и вообще, это 2 купленная коробка на заре сбора моей коллекции). Но в мире моих стереотипов, мальчики выбирают скорее космическо-робото-монстро-пиратско-самурайско-манчкинскую коробку. Ну, ошиблась. Учту. Не надо больше слез.

Eldanir написал год назад: # скрыть ответы

Кто играл скажите там прям сильно думать надо? Дочке 6 лет вот думаю купить или нет

OlEVEg написал год назад: #

Моей дочке тоже 6 лет. Освоила быстро. Проблем не возникает. После одной сыгранной партии всегда просит сыграть еще.

svetamuzyka написала год назад: #

Не надо сильно. Если ребёнок в принципе понимает, что такое правила и конечная цель, освоит без проблем. Ну и никто не запрещает поначалу давать подсказки типа"ты сейчас можешь сделать это-и тогда получишь вот это, а можешь пойти туда-и тогда сможешь вот это". В целом, игра очень-очень-очень мирная. И щадящая детскую психику. Чем неимоверно бесит взрослую мать, которая первая закрывает все цели, но в итоге оказывается в хвосте из-за полома правил для последнего хода. :-D

Lysyy написал год назад: #

"Мой Маленький Серп", это типа как "Детское Шампанское"? Раньше думал, что это стёб.

ivan111 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кто уже играл - поделитесь впечатлениями.

emarena написала полтора года назад: # скрыть ответы

С детьми хороша:) Ну, если любите (или владеете) детей, конечно)

D1i написал год назад: #

Детевладелец? Оригинально ;)

Dorn написал год назад: #

отлично заходит. Играли правда 5 взрослых и одна 8-летняя девочка) ребенок быстро осмыслил, что делать надо, да и в целом реально мой маленький СЕРП! фигурки бомба, игровой процесс несложен, взрослые устраивали замесы пирогами друг с другом, как дети прям))) ресурсы все хотели...

AlonZo написал год назад: #

Подарили родственнице, недавно в первый класс пошла, и все очень довольны - и она и её родители, который раз играют семьей по вечерам. Так что для ребенка брать очень рекомендую.

alter_ago написала полтора года назад: #

Сыграли пару партий с взрослыми) По правилам честно говоря для взрослых скучновато, но игра очень гибкая и довольна просто регулировать сложность и конфликтность. Для детей подойдет,мне кажется, для любого возраста, даже для самых маленьких. При условии,конечно, если взрослый перед игрой немного понастроит правила под ребенка.
Огорчило слишком простое и унылое оформление игрового поля, потрясные миниатюры на ней совсем не сморятся