1. HannibalKing 10

1 лист достижений
5 кубиков
24 яблока
24 драгоценных камня
140+ других компонентов (карты, планшеты, жетоны, тайлы и поля)
3-компонентный органайзер
правила для многопользовательской и одиночной игры

Королевство Помм - это драгоценный камень короны из 7 королевств животных, желанный источник хрустящих красных яблок и волшебных драгоценных камней. Там вы встретите животных всех видов, живущих в гармонии.

Каждый год 7 королевств отправляют двух своих лучших Искателей для участия в турнире Урожая. Первая пара, которая захватит 4 трофея, получит титулы новых правителей Помма. Юные Искатели, ваше время пришло. Вооружайтесь маленькими серпами и встретьте свою судьбу.

Изначально игра My Little Scythe была облегченной PNP-версией Scythe во вселенной My Little Pony, но затем была издана Stonemaier Games в новом сеттинге.

Kordat написал полмесяца назад: #

Поделюсь впечатлениями от игры.
Первое что мы заметим разложив игру - огромное поле. Юмор в том, что если бы оно было поменьше, игра не стала бы хуже.
Дальше замечаешь некрашеные миниатюры. Была бы игра доя взрослых, игралось бы нормально, детям же подавай ярко раскрашенные фигурки. Красить умеют и любят далеко не все.
Сама игра обладает простыми правилами и бодрым игровым процессом. Партии на удивление короткие, времени на раскачку нет. Нужно выполнить 4 задания из 8, и делается это достаточно быстро. Партия на троих может уложиться в 15 минут.
Игра хороша доя игры с детьми, прожженные настольщики найдут ее простоватой, недостаточно глубокой и короткой. Как раз то что нужно детям

aleksey579 написал полгода назад: #
Оценка: 7

Хорошо, что можно играть с детьми. Взрослые тоже находят в ней простор для реализации своих стратегий. Конечно это только для начинающих любителей настолок.

blink182 написал год назад: # скрыть ответы
Дети 10 лет

Будет ли интересна детям 10 лет? Или слишком простая для такого возраста? Как она в сравнении с Root?

svetamuzyka написала полгода назад: # скрыть ответы

Сыну 10.Только что отыграли партию после перерыва в полгода. Говорит, ему нравится(к слову, проиграл) В Root не играла, но немного в курсе. Мне кажется, это совсем разная весовая категория. Хотя я, кажется, совсем перестала понимать, что понравится детям. Недавно на игротеке дети 9-10 лет весь вечер резались в Каркассон при наличии кучи коробок с более...мальчуковыми игрушками.

Mistero написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот это стереотип, что Каркассон - «немальчуковая игрушка»...
Когда так говорят, в мире плачет один Мурсеев

svetamuzyka написала полгода назад: #

"Каркассон" - чудесная игра(и вообще, это 2 купленная коробка на заре сбора моей коллекции). Но в мире моих стереотипов, мальчики выбирают скорее космическо-робото-монстро-пиратско-самурайско-манчкинскую коробку. Ну, ошиблась. Учту. Не надо больше слез.

Eldanir написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кто играл скажите там прям сильно думать надо? Дочке 6 лет вот думаю купить или нет

OlEVEg написал полтора года назад: #

Моей дочке тоже 6 лет. Освоила быстро. Проблем не возникает. После одной сыгранной партии всегда просит сыграть еще.

svetamuzyka написала полтора года назад: #

Не надо сильно. Если ребёнок в принципе понимает, что такое правила и конечная цель, освоит без проблем. Ну и никто не запрещает поначалу давать подсказки типа"ты сейчас можешь сделать это-и тогда получишь вот это, а можешь пойти туда-и тогда сможешь вот это". В целом, игра очень-очень-очень мирная. И щадящая детскую психику. Чем неимоверно бесит взрослую мать, которая первая закрывает все цели, но в итоге оказывается в хвосте из-за полома правил для последнего хода. :-D

Lysyy написал полтора года назад: #

"Мой Маленький Серп", это типа как "Детское Шампанское"? Раньше думал, что это стёб.

ivan111 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Кто уже играл - поделитесь впечатлениями.

emarena написала полтора года назад: # скрыть ответы

С детьми хороша:) Ну, если любите (или владеете) детей, конечно)

D1i написал полтора года назад: #

Детевладелец? Оригинально ;)

Dorn написал полтора года назад: #

отлично заходит. Играли правда 5 взрослых и одна 8-летняя девочка) ребенок быстро осмыслил, что делать надо, да и в целом реально мой маленький СЕРП! фигурки бомба, игровой процесс несложен, взрослые устраивали замесы пирогами друг с другом, как дети прям))) ресурсы все хотели...

AlonZo написал полтора года назад: #

Подарили родственнице, недавно в первый класс пошла, и все очень довольны - и она и её родители, который раз играют семьей по вечерам. Так что для ребенка брать очень рекомендую.