Nagaraja

Nagaraja

художник: Венсан Дютре
издатель: Hurrican

В процессе...

В Индии обнаружены два храма-близнеца, посвящённых давно забытым божествам – Ананте и Гаруде.

Говорят, источником их могущественной силы были загадочные реликвии,спрятанные в тайниках вокруг этих храмов. По легенде, Ананту защищали Наги, змееподобные стражи, скрывавшие сокровища в своих чешуйчатыхяйцах. Гаруда — гигантский мифический орёл — их злейший враг. Вас не оставляет идея добыть эти реликвии для своей археологическойколлекции...

Не теряя времени, вы смело отправляетесь в один из храмов. Но как только вы ступаете на священную землю, ваш главный соперник, ещё один известныйколлекционер, заходит в соседний храм. И начинается поединок... Кто победит?Чтобы добраться до тайников и обнаружить реликвии Ананты быстреесоперника, вам нужно преодолеть постоянно меняющийся лабиринт тропинок...Тот, кому удастся это сделать первым, получит волшебную силу реликвий... Если, конечно, не будут открыты три проклятые реликвии Гаруды. На тогонесчастного, кто их найдёт, будет наложено вечное проклятие!

В этой игре для 2 игроков каждый игрок перемещается в храме, в котором есть места для тайлов комнат и укромные места для 9 священных и проклятых реликвий вокруг. Эти реликвии располагаются случайным образом, лицом вниз, по периметру храмов и приносят победные очки, если их перевернуть лицом вверх.
Первый игрок, набравший 25 победных очков, побеждает в игре. Тем не менее, игрок проигрывает, если обнаружит все три проклятых реликвии! Каждый раунд игроки соревнуются, чтобы выиграть новую плитку комнаты, используя карты, позволяющие выбрасывть значения на палочках судьбы. Игрок с наибольшим количеством очков судьбы, выпавших на их паочках, выигрывает тайл комнаты и помещает его в храм. Каждый игрок пытается создать пути, ведущие к его реликвиям, что позволяет им перевернуть их лицом вверх и набрать победные очки.
Тем не менее, символы Нага на некоторых палочках позволяют вам активировать карты с мощными эффектами.

Prohor_vlad написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Нигде в правилах не могу найти ответа на свой вечно возникающий и раздражающий вопрос. Если вход одновременно соеединяется с выходом к реликвии, а на тайле лежащем на пути - амулет. В таком случае реликвия переворачивается лицевой стороной вверх или я просто беру амулет и всё на этом??

Domik написал 13 дней назад: #

Пиветствую, амулет забираете себе и переворачивается реликвия

Kiara написала месяц назад: #

Красивая, очень качественная красиво оформленная быстрая дуэлька с блефом, активным разноплановым вредительством. Любителям нестандартных кубиков и органайзеров как в Собеке. Приятная редкая тема со знакомым замечательным оформлением, иконографика интуитивна понятна, текста на английском (кроме названия) на компонентах нет. По духу напомнила дуэльные 7 чудес, только про исследование храмов с ловушками наперегонки в стиле Индианы нашего Джонса.

Domik написал 3 месяца назад: #

По коробке : качество копмонентов отлично, органайзер достойный, кубики т. е камни судьбы выполнены, так же качественно, единственное при наборе множества камней их неудобно бросать в особенности детям. В игре есть элементы блефа и рандома конечно же, карты с помощью которых можно изменить ситуацию, как у себя, так и у противника, плюс элемент из гномов вредителей при выкладывания плитки и везения в достижении реликвий, призовые, но с низкой стоимостью, либо проклятые, но подороже, при открытии трех приведут к поражению. Старший сын назвал игру скушная, младшему зашла, любим кубики, и соперничество, я же любитель настольных дуэлей и качественного исполнения оставил игру в коллекции, личный топ 6.75, провести время, то, что надо

weballin написал полгода назад: # скрыть ответы

по похожести Каруба со свистелками )

Reddas написал 5 месяцев назад: #

А мне карманный Мистер Джек вспомнился.