1. BAG 10

Океания

Oceanos, 2016

• мастерство, стратегия
Океания

Каждый игрок управляет собственной подлодкой, стараясь обнаружить как можно больше видов морских обитателей и самый длинный коралловый риф, посылая аквалангистов за сокровищами и собирая прекрасные кристаллы для улучшения судна и побега от пристального взгляда ужасного кракена...

Green написал 13 дней назад: #

Бралась из установки "Боза плохих игр не делает" - любим Такеноко, Токайдо, 7 чудес. Ну и ребенку (7 лет).
+ Геймплей вполне себе интересен и в 30+ лет. Ребенку пришлось въезжать (после 3х партий въехал). То есть это не детский филлер, добротная семейка.
+ Роскошная идея модификации отсеков лодок. Судно становится не просто лучше но и каждая модификация немного меняет его облик, добавляет навороченности (ребёнок и 7 и 34 лет в громком восторге)
+ Карт много, реиграбельность есть. С каждым ходом/партией в зависимости от пришедших карт может и меняться стратегия.
+- Очень классное но детское оформление. По качеству рисовки и компонентам придраться не к чему, но ощущение что ты в диснеевском мультике для пятилеток. Не Каркуша конечно, но всё же. Более серьезная рисовка (Жюль Верн/стимпанк) возможно смогла бы принести игре больше продаж.
- Отсутствие хоть какого-то органайзера и отвратительно тонкий картон коробки (Хоббики блин). Без 10 зиплоков разного калибра в коробке будет полный хаос. Да и с ними не то что удобно.
В целом игра очень хорошая, но не имея детей я бы выбирал другую семейку.

Vorland написал полтора года назад: # скрыть ответы

Игра понравилась. С детьми играть самое то. Но отсутствие органайзера это большой минус.

Domik написал полтора года назад: #

Действительно, содержание игры в такой коробке , даже без вкладыша, чувствует себя вольяжно, летает куда хочет)

NRGetic написал 1 год назад: #

На удивление, ребенок в 5.8 въехал в игру с первого раза.Пока,за пару дней сыграли 5 раз,просит еще.
По качеству- коробка показалось хлипенькой.Тайлы и карты нормальные.
Самый большой недостаток- отсутствие органайзера или, хотя бы, зиплоков. Если все тайлы смешать в одну кучу,сетап будет тем еще весельем:(

basssic написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подскажите плз, при игре 3-5 человек, когда капитану дают больше карт чем ему положено, как быть? он в закрытую выбирает 2 карты?

MakGrou написал 2 года назад: #

Почему взакрытую и почему две? Стр.6, п.4 "выбирает одну карту, остальные сбрасывает". Раз выбирает, значит - в открытую.

w_holeman написал 2 года назад: #

Хорошая игра на сбор сетов. Приятное оформление, динамичный геймплей. Несмотря на явно детскую направленность, игра даёт простор и взрослым для стратегии. Из очевидных минусов лично для меня - малое взаимодействие между игроками, т.е. каждый копается в своей песочнице. Единственный способ насолить сопернику - оставить у себя те карты, которые нужны сопернику-капитану. Впрочем, для тех, кто любит бесконфликтные игры самое то.