1. Journeyman 10

автор: Антуан Боза
художник: Ксавье Гениффе Дурин
издатель: Hobby World
Funforge
магазин: Планета Игр (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
НастольнаяИгра.ру
Venatus
Игросити
Арена Эмоций
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Умные игры (38games)
Мега 283
Мир Настолок
Фишка
СундуК Настольных Игр (Минск)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Cardplace

25 карт угощений
24 карты сувениров
14 карт случайных встреч
7 карт достижений

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
7.10 7.46300

Игра про пятерых путников, чей путь лежит через «Восточный морской путь», самую притягательную дорогу Японии, соединяющую столицы географического региона, расположившегося вдоль юго-восточного края Хонсю. Путешественникам предстоят встречи с интересными людьми, трапезы, поиск красивых безделушек и завораживающих взгляд пейзажей, посещение храмов и безлюдных мест. В конце дня и пути путешественники обязательно делятся впечатлениями и выявляют, кому удалось собрать наиболее яркие и разнообразные образы.

Univanger написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Абилка сиротки

Кто как понял как работает абилка сиротки, которая бесплатно получает еду в гостиницах? Сначала она берёт карту из колоды. Если устраивает, оставляет. Если нет, то карта сбрасывается и выбирается уже из набора и за деньги.
А вот если досталось повторяющееся блюдо, что тогда? Карты сбрасываются пока не вылезет новое блюдо или в этот момент сиротка вынуждена выбирать еду уже за деньги?

Wulkuw написал 2 месяца назад: #

Она сбрасывает карту, а затем может купить другую по обычным правилам.
Неофициальный FAQ – https://boardgamegeek.com/article/16366183#16366183
Так понимает автор игры :) – https://boardgamegeek.com/article/10529593#10529593

MAV написал 2 месяца назад: #

Если взяли повторяющееся блюдо, то оно сбрасывается и можете выбрать из общего набора за деньги. Если и там повторяются, значит останется голодной.

Hostel написал 2 месяца назад: #

игра замечательно заходит как на игротеах так и дома
простые правила красивое поле что еще надо
а я знаю что ЛОКАЛЕЗИРУЙТЕ ДОПЫ
ну или завезите их в местные магазины
г.Харьков
украина

Scorpius написал полгода назад: #

Попробовал онлайн, на четверых. Довольно неплохо. Малость медетативно, малость 7Чудесно (как тут так и там практически за каждый чих очки дают). Но вообще очень красиво.
Из минусов тематика все же специфическая. Не всем может понравится восточная направленность. Все эти японские малопонятные названия.
В целом реально добротная семейка. На двоих как мне кажется хорошо с детьми пойдёт. И в семейной паре не любящей конфликтные игры.
Дополнение 'Перекрёстки' игру разнообразит, так что если понравилась база, то оно для покупки строго обязательно. Можно ещё ресурсы из коллекционки прикупить. Няшные фигурки и монетки. Должны понравится, особенно женскому полу.
Вообщем. Не скажу что эта семейка прямо совсем мастхэв в каждую коллекцию любителя семеек. Но попробовать, рекомендовал бы всем. Няшность и правду зашкаливает, в хорошем смысле слова.

hackch написал год назад: # скрыть ответы
Tokaido

20 марта 2017г вышла игра в цифре на iOS. Стоимость 529₽. По-моему очень дорого!

kokoro написала год назад: # скрыть ответы

кажется там арт классный, но еще не купила ) хочу отзывы сначала почитать

laellin написала год назад: # скрыть ответы

Извиняюсь за офтоп. Существуют приложения от китайских друзей, где можно установить игры бесплатно без регистрации на устройство без Джейла. Именно так играю в Токайдо и Мистериум. Онлайн присутствует. Токайдо очень похожа на настольную версию, весь арт знаком. Мне нравится.

hackch написал год назад: #

Напишите, если знаете, как это сделать. В личку.

Cellvin написал год назад: #

Хорошо играть, когда хочешь расслабиться и не париться. Погулять и развеяться на ветру. Вердикт-медитативно.