1. Journeyman 10

Токайдо

художник: Ксавье Гениффе Дурин
издатель: Hobby World
Funforge
магазин: Планета Игр (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Venatus
Игросити
Арена Эмоций
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Умные игры (38games)
Мега 283
Мир Настолок
Фишка
СундуК Настольных Игр (Минск)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Cardplace

25 карт угощений
24 карты сувениров
14 карт случайных встреч
7 карт достижений

Игра про пятерых путников, чей путь лежит через «Восточный морской путь», самую притягательную дорогу Японии, соединяющую столицы географического региона, расположившегося вдоль юго-восточного края Хонсю. Путешественникам предстоят встречи с интересными людьми, трапезы, поиск красивых безделушек и завораживающих взгляд пейзажей, посещение храмов и безлюдных мест. В конце дня и пути путешественники обязательно делятся впечатлениями и выявляют, кому удалось собрать наиболее яркие и разнообразные образы.

Sfbt написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Как играется вдвоем?
И что есть из альтернатив? Для спокойной домашней игры с семьёй? Хочется что-то красивое и атмосферное
Тикет ту райд, Канагава, такеноко и все такое уже рассматриваем.

WindUpBird написал полмесяца назад: #

На двоих в игру добавляется болванчик, которым игроки управляют по очереди. Если играть вдумчиво то неплохо и вдвоём. Лучше всего вчетвером. Канагаву от 3 игроков лучше. Остров духов - атмосферно и хорошо на 2-3 игроков.

Runner38 написал полмесяца назад: #

может быть что-то из этого, альтернатив про путешествие и сбор сетов как в Токайдо не знаю

но вот хорошие семейные игры и филлеры:
Лоскутное королевство, Сантьяго-де-Куба, Медвежий парк, Айс-Класс, Sun and Moon, Sobec, Картахена, Атлантида, Стамбул, Карта сокровищ, Остров Скай

WindUpBird написал полмесяца назад: #

На Грани судьбы обратите внимание - красиво и семейно. Также скоро Лавка игр будет собирать предзаказы на Tapestry - красиво, вроде должно быть атмосферно, только пока никто не играл))

MountainFOX написал полмесяца назад: # скрыть ответы

"с семьёй" — это понятие в вашем случае подразумевает детей скольки лет?

Sfbt написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Это скорее про супругу речь

MountainFOX написал полмесяца назад: #

Тогда для двоих — это Стамбул, Лаборатория, Саграда, Экслибрис (ЛавкаИгр обещала издать), Пэчворк, 7 чудес: Дуэль.

rusfearuth написал полмесяца назад: #

Думаю лет с 12, когда хитрить начнут и продумывать на перед. Огонь в дуэльном варианте

Exxento написал полмесяца назад: #

Хорошо играется вдвоем, но мы играем с болванчиком под управлением кубика. Ниже описан алгоритм, но еще добавил бы к нему, что за храм не 10/6/2, а 10/4/2.

Из семейных альтернатив рекомендую Тобаго и Медвежий парк.

Poline написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Виноделие. Лавка обещала ещё один тираж.

PSARUS написал полмесяца назад: #

What a great news !

Kiara написала полмесяца назад: #

Домик замечательная семейка как раз на сбор сетов.
Вороны Одина - дуэлька, Нагараджа тоже, очень красивая и "трогательная".

DIWolf написал полмесяца назад: #

Для меня самые атмосферные семейные игры для двоих - Раптор и Запретная пустыня (если играть каждому за двух персонажей). Пандемия аналогично Пустыне. А Такеноко не рекомендую соасем.

esk написал полмесяца назад: #

можно еще в сторону Океании посмотреть))

Exxento написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Хорошая игра, жалко только дуэльно с костылями. Хорошо ощущаются характеры выбранных героев, тематично. Их красочные миньки были бы очень в тему (видел такие в коллекции).

В андроид-приложении сколько не ждал хоть какое-то движение в мультиплеере, ноль, зироу, можно ждать до бесконечности, хотя люди есть онлайн, вместе чтоли играют, а может это призраки ? И имена у них там японские. А интеллект болванчиков крайне низкий и сложность не меняется.

Wulkuw написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

У меня делюкс издание с фигурками персонажей из базы и «Перекрестков», а также отдельно докупил набор для «Матсури». Правда, классно выглядят.

PSARUS написал полмесяца назад: # скрыть ответы

а делюкс вы откуда вывезли, скажите пожалуйста ?

Wulkuw написал полмесяца назад: #

Года два назад в philibertnet’е последнюю коробочку ухватил.

Exxento написал 4 месяца назад: #

Но в игре слишком большое влияние рандома из-за его слишком ограниченного количества повторений. У того же Порт Ройал влияния рандома гораздо меньше. Как по мне, из похожих Сантьяго де Куба по-лучше будет почти по всем параметрам, кроме няшности, но безотносительно к сеттингу, т.к. обе игры здесь на любителя. Также Сантьяго играется дуэльно без костылей. По-сути Токайдо - совсем не серьезный филер, тотальная отдыхалка, не имеющая вообще никакого смысла играться иначе, посему соревноваться в нем, хоть и можно, но себе дороже, лучше не надо, тогда и конфликта не будет. Но в этой мультяшной несерьезности и самый сильный Токайдовский козырь, потому что сделана игра именно в этом направлении достаточно качественно.

Exxento написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

На двоих управлять болванчиком не пробовал, подозреваю увеличение конфликтности, но неплохо за него бросать кубик: 1-4 движется на один, 5 - на два, 6 - на три.

Wulkuw написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Мне кажется, что так получится серьезное упрощение. Игрок не просто же двигает болванчика, а мешает сопернику, занимая нужные тому локации. «Ключ к победе!», – говорят правила. Советую попробовать дуэль именно по правилам.

Exxento написал 3 месяца назад: #

Благодарю! Допускаю, что механика на двоих из коробки хороша в качестве дуэли. Но в том-то для меня и противоречие - Токайдо (с его созерцательным сеттингом) и мешать. В Токайдо мне не особо хочется даже съедать нужное сопернику без необходимости. С кубиком ближе к классическому режиму от 3-х. Чтоб посложней, мешать и конкуренция, лучше сыграю в Сантьяго де Куба, в ней это тематическое противоречие отсутствует. Притом, в Токайдо так много рандома, что кубик вписался почти идеально.

Exxento написал 2 месяца назад: #

Также для дуэли, кроме кубика рекомендую за храм получать 10/6/2 ПО, и выдавать на выбор по три персонажа, потому что два могут выпасть именно те, которые кажутся наиболее унылыми.

А в дополнение к ранее сказанному, несмотря на высокий рандом (с учетом ещё и кубика), игра теперь видится достаточно тактичной.

hackch написал 2 года назад: # скрыть ответы
Tokaido

20 марта 2017г вышла игра в цифре на iOS. Стоимость 529₽. По-моему очень дорого!

kokoro написала 2 года назад: # скрыть ответы

кажется там арт классный, но еще не купила ) хочу отзывы сначала почитать

laellin написала 2 года назад: # скрыть ответы

Извиняюсь за офтоп. Существуют приложения от китайских друзей, где можно установить игры бесплатно без регистрации на устройство без Джейла. Именно так играю в Токайдо и Мистериум. Онлайн присутствует. Токайдо очень похожа на настольную версию, весь арт знаком. Мне нравится.

hackch написал 2 года назад: #

Напишите, если знаете, как это сделать. В личку.

StepStep написал полгода назад: #

На boardgamearena можно бесплатно поиграть :)

Univanger написал полтора года назад: # скрыть ответы
Абилка сиротки

Кто как понял как работает абилка сиротки, которая бесплатно получает еду в гостиницах? Сначала она берёт карту из колоды. Если устраивает, оставляет. Если нет, то карта сбрасывается и выбирается уже из набора и за деньги.
А вот если досталось повторяющееся блюдо, что тогда? Карты сбрасываются пока не вылезет новое блюдо или в этот момент сиротка вынуждена выбирать еду уже за деньги?

Wulkuw написал полтора года назад: #

Она сбрасывает карту, а затем может купить другую по обычным правилам.
Неофициальный FAQ – https://boardgamegeek.com/article/16366183#16366183
Так понимает автор игры :) – https://boardgamegeek.com/article/10529593#10529593

MAV написал полтора года назад: #

Если взяли повторяющееся блюдо, то оно сбрасывается и можете выбрать из общего набора за деньги. Если и там повторяются, значит останется голодной.

Hostel написал полтора года назад: #

игра замечательно заходит как на игротеах так и дома
простые правила красивое поле что еще надо
а я знаю что ЛОКАЛЕЗИРУЙТЕ ДОПЫ
ну или завезите их в местные магазины
г.Харьков
украина