Остров сокровищ редактировать

• логика

60 карт трофеев
17 карт персонажей
4 карты-памятки

Флибустьеры, корсары, пираты всех мастей собираются у таверны «Адмирал Бенбоу», чтобы задать единственный вопрос: «Где карта, Билли?» К счастью для Билли Бонса, карт сокровищ в этой игре целых 60, и драгоценных трофеев хватит на всю банду капитана Флинта.

Авантюрная настольная игра «Остров сокровищ» испытает вашу интуицию, хитроумие и удачу. Отправляйтесь в рейд за сокровищами вместе с доктором Ливси, капитаном Смоллетом и другими героями знаменитого мультфильма. Вас ждут сундуки с пиастрами, якоря и компасы, йо-хо-хо и бутылка рома. Но скажем без подвоха: жадность — это плохо. Не увлекайтесь слишком сильно, не то все ваши сокровища достанутся капитану Сильверу.

Prostor написал 4 месяца назад: #

Игра очень зашла. Заполучил ее на Матобмене. Если бы покупал сам, взял бы "Карту сокровищ", арт больше по нраву. Правила очень просты: 10 мастей карт с номиналом от 2 до 7, игрок, чей ход, по очереди открывает на стол карты из колоды, если выложенная масть повторяет ранее выложенную - все карты идут в сброс, если игрок сумел вовремя остановиться - забирает все карты себе. При этом каждая выложенная на стол масть влечет за собой какое-то действие (полезное или не очень играющему). Некоторые называют игру агрессивной из-за свойств некоторых карт, лишающих соперников награбленного, мое мнение, да, где-то агрессивная, но с хорошей точки зрения, без этого было бы скучно, а так больше веселухи))

Hostel написал 4 месяца назад: #

может виновата ностольгия может я такой переборчевый но неплохая игра дома в перерыве между большими играми ))