1. Kary 10

Остров сокровищ

60 карт трофеев
    17 карт персонажей
    4 карты-памятки

Флибустьеры, корсары, пираты всех мастей собираются у таверны «Адмирал Бенбоу», чтобы задать единственный вопрос: «Где карта, Билли?» К счастью для Билли Бонса, карт сокровищ в этой игре целых 60, и драгоценных трофеев хватит на всю банду капитана Флинта.

Авантюрная настольная игра «Остров сокровищ» испытает вашу интуицию, хитроумие и удачу. Отправляйтесь в рейд за сокровищами вместе с доктором Ливси, капитаном Смоллетом и другими героями знаменитого мультфильма. Вас ждут сундуки с пиастрами, якоря и компасы, йо-хо-хо и бутылка рома. Но скажем без подвоха: жадность — это плохо. Не увлекайтесь слишком сильно, не то все ваши сокровища достанутся капитану Сильверу.

SvirepyGarry написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
    Игра с миниатюрами

Никто случайно не приобрёл комплект миниатюр от "Просто Тойс", продавались в "Перекрёстке?
    Мне бы скан одной любой карты с Черной меткой и двух карт Билли Бонса...
    P.S. Фигурки супер, кстати, хотя три типа без подставок, пришлось дополнительно купить три самых дешёвых на выброс ради подставок. Ну и Билли Бонса не нашёл, купил его напрямую у "Просто Тойс", но без карт :-(

SvirepyGarry написал 3 месяца назад: #

Неактуально...

Tsarra написала 4 месяца назад: #
    Любимый мультфильм в любимом увлечении

Когда хочется поиграть, но на что-то серьезное нет сил и времени (после работы, например) - всегда достаю Остров сокровищ. И юмор, и умеренная агрессия. Во время игры поем песни из мультфильма)

Prostor написал год назад: #

Игра очень зашла. Заполучил ее на Матобмене. Если бы покупал сам, взял бы "Карту сокровищ", арт больше по нраву. Правила очень просты: 10 мастей карт с номиналом от 2 до 7, игрок, чей ход, по очереди открывает на стол карты из колоды, если выложенная масть повторяет ранее выложенную - все карты идут в сброс, если игрок сумел вовремя остановиться - забирает все карты себе. При этом каждая выложенная на стол масть влечет за собой какое-то действие (полезное или не очень играющему). Некоторые называют игру агрессивной из-за свойств некоторых карт, лишающих соперников награбленного, мое мнение, да, где-то агрессивная, но с хорошей точки зрения, без этого было бы скучно, а так больше веселухи))

Hostel написал год назад: #

может виновата ностольгия может я такой переборчевый но неплохая игра дома в перерыве между большими играми ))