Лоскутная империя

Queendomino, 2017

AkimovMix написал месяц назад: # скрыть ответы
Как играть Королеву ?

Прочитал правила , но так и не понял как и кто может выкладывать Королеву ?
Подскажите, пожалуйста, желательно с копипастом из оф правил

Bimirina написала месяц назад: # скрыть ответы

Страница 4:"Положите указанное количество башен на здание, которое вы только что построили. ЕСЛИ в вашей ИМПЕРИИ будет БОЛЬШЕ всех башен (или если будет ничья с другим игроком), то к НЕЙ присоединится КОРОЛЕВА.
А ниже этого текста в рамочке с жёлтым фоном указаны свойства королевы.

AkimovMix написал месяц назад: #

bestiya написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста, если совместить Лоскутную империю и Лоскутное королевство, можно ли играть компанией в 8 человек?

Journeyman написал полтора месяца назад: #

Официально и по задумке автора - нет.

Hinch написал полтора месяца назад: #

В правилах к Империи авторы рекомендуют в таком случае командную игру для 8 человек - по 2 человека в команде.
Посмотрите в файле "Русские правила игры" в карточке игры.

lexxxys написал месяц назад: #

Варианты игры - Королевская свадьба. "Если у вас есть игра «Лоскутное королевство», вы можете играть с большим количеством игроков." Ограничения на количество игроков нет. Из расчета по 12 доминошек на игрока (для королевства 5х5) всем должно хватить. Цвета фишек королей и замков не пересекаются. Мало того, с дополнением "Век гигантов" можно и девятого игрока подтянуть ;-)

Vargas написал год назад: # скрыть ответы

Не совсем понял как выставлять рыцарей. Обязательно ли ставить на только что выложенный тайл? Если не удается присоединить тайл, то и рыцаря нельзя ставить?

Suzume написала год назад: # скрыть ответы

Да, на только что присоединённый тайл. Соответственно, если вы не можете поставить тайл, то и рыцаря тоже.

Vargas написал год назад: #

Спасибо, вам, большое. Дальше будем играть правильно!

knoppix написал 2 года назад: # скрыть ответы
Королева

Сыграли пять партий на двоих, пока сложилось впечатление что королева решает, за все пять партий независимо от того кто начинал первым побеждал игрок с королевой. Я прав, или просто так сложилось все удачно пять раз подряд?

Trop написал 2 года назад: #

У нас были партии, когда игрок с королевой не выигрывал.

catdavinci написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подскажите, в нее же можно играть по правилам королевства? Просто оставив одни плашки с землями.

UAnonim написал 2 года назад: #

нет, дорогие плашки для строительства зданий без корон по умолчанию.

Suobig написал 2 года назад: #

Одна из любимых игр в нашей компании. Простая, быстрая, неконфликтная игра. В результате получаете построенное вами симпатичное поле. Игровые механики простые, логичные и хорошо работают вместе. Все компоненты сделаны очень качественно, дизайн красочный.

Из недостатков могу отметить, что, хотя дополнение добавило в игру вариативности, игра все-таки довольно проста и со временем может приесться.

Dojo написал 2 года назад: # скрыть ответы
с допом гиганты

Совмещал кто c дополнением Гиганты?

Suzume написала 2 года назад: #

Да, почему нет, этот доп для обеих коробок подходит. Рубашки тайлов в допе не такие, но это неважно, потому что они достаются из башни и всё равно по букам и цифрам понятно, что это из допа.

likvi139 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Нет информации когда выйдет локализация? А то странно покупать доп в 2 раза дороже по цене чем базу.

Gorthauers написал 2 года назад: # скрыть ответы

Это не доп, это стенделоун база (причем расширенная по сравнению с) которую Можно объединить с первой игрой.

likvi139 написал 2 года назад: # скрыть ответы

ну я бы назвал не база а продолжение, пусть не доп раз вам такое название не нравится.

Bimirina написала 2 года назад: #

Название не понравилось потому, что это не дополнение, а отдельная игра. А по количеству компонентов и размеру коробки скорее Kingdomino можно было бы назвать дополнением к Queendomino, поэтому и цена на империю выше. А дополнение к этим двум играм, насколько я знаю, ещё не вышло.

AstralSupport написал 2 года назад: #
Даже странно почему никто после первой игры не задал эти вопросы?

Прошестил бордгеймгик и делюсь вопросами с ответами с Вами.
1. Можно ли делать необязательные действия в любом порядке и любое количество раз?

Ответ. Нет действия в игре идут в строгом порядке от А до Д и только один раз.
Пример; Вы не сможете сначала построить здание и получить рыцаря а потом его разместить и собрать налоги.

2. Могу я построить несколько зданий за ход если есть свободные места.

Ответ. В свой ходы вы можете построить только одно здание даже если у вас есть больше мест.

3. Могу ли я строить несколько одинаковых зданий и как при этом начисляются очки?

Ответ. Да вы можете строить любое количество любых зданий. В конце игры просто снимаете каждое здание с поля и начисляете за него очки.
Пример; Если у вас есть два здания дающих бонусы за один вид отдельных территорий то вы получите победные очки за каждый тайл.

4. Если я помещаю на поле двойной тайл одного типа территории и размещаю двух рыцарей - сколько я получу монет?

ответ. Вы получите монеты за каждого размещённого рыцаря, то есть можно сказать, что в два раза больше.

Если будут ещё какие то вопросы, пишите постараюсь помочь.

Alexandra написала 2 года назад: # скрыть ответы
Совмещение с Лоскутным королевством

При совмещении с Лоскутным королевством каким составом можно играть? Так же 4 человека, или до 6?

_GrAnd_ написал 2 года назад: # скрыть ответы

В правилах: 7х7 - 4 игрока, 5х5 - 6 игроков (не всё используется). И вариант командной игры на 6-8 игроков.

Alexandra написала 2 года назад: #

gosh написала 2 года назад: #

Игровед привёз, сегодня заказали

Ponastolim написал 2 года назад: #
ЛЕТСПЛЕЙ ИГРЫ

Привет-привет! Партия игры доступна по ссылке:

Приятного просмотра ;)

Ponastolim написал 2 года назад: #
РАСПАКОВКА НАСТОЛЬНОЙ ИГРЫ

Всем привет! На канале вышла распаковка данной игры, посмотреть можете перейдя по этой ссылке:

Приятного просмотра!

zelenii написал 2 года назад: # скрыть ответы
Правила на русском языке.

Кто может выложить правила на русском языке? У кого издание от Blue Orange, остканьте плиз! :) В издании Pegasus Speile - правила только на немецком. :)

And_Art написал 2 года назад: #

Добавил в файлы правила на русском языке от Blue Orange

bankir1973 написал 2 года назад: #

Судя по фото в комплекте правил сразу есть правила и на русском языке, все бы иностранные издатели так же делали, мечтать как говорится не вредно)

likvi139 написал 2 года назад: #

Не появилось информации когда ждать выхода локализации?

nifer написал 3 года назад: # скрыть ответы
Добавьте описание

Создайте самое престижное королевство, претендуя на пшеничные поля, леса, озера, пастбища, болота и горы. Ваши рыцари принесут вам богатства в виде монет — и если вы будете уверенно расширять города на ваших землях, вы будете получать новые здания, и возможности для новых стратегий. Вы можете выиграть благосклонности королевы... но всегда следите за драконом!

Queendomino это игра, полностью независимая от Kingdomino, предлагает решить более сложные задачи. От двух до четырех игроков могут играть Queendomino как отдельно так и вместе с Kingdomino, что позволяет играть на поле 7x7 клеток для четырех игроков.

nifer написал 3 года назад: #

Переводил с BGG яндекс переводчиком, кто может - подправьте.