Лоскутная империя

Queendomino, 2017

Vargas написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Не совсем понял как выставлять рыцарей. Обязательно ли ставить на только что выложенный тайл? Если не удается присоединить тайл, то и рыцаря нельзя ставить?

Suzume написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да, на только что присоединённый тайл. Соответственно, если вы не можете поставить тайл, то и рыцаря тоже.

Vargas написал 3 месяца назад: #

Спасибо, вам, большое. Дальше будем играть правильно!

knoppix написал полгода назад: # скрыть ответы
Королева

Сыграли пять партий на двоих, пока сложилось впечатление что королева решает, за все пять партий независимо от того кто начинал первым побеждал игрок с королевой. Я прав, или просто так сложилось все удачно пять раз подряд?

Trop написал полгода назад: #

У нас были партии, когда игрок с королевой не выигрывал.

catdavinci написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите, в нее же можно играть по правилам королевства? Просто оставив одни плашки с землями.

UAnonim написал полгода назад: #

нет, дорогие плашки для строительства зданий без корон по умолчанию.

Suobig написал год назад: #

Одна из любимых игр в нашей компании. Простая, быстрая, неконфликтная игра. В результате получаете построенное вами симпатичное поле. Игровые механики простые, логичные и хорошо работают вместе. Все компоненты сделаны очень качественно, дизайн красочный.

Из недостатков могу отметить, что, хотя дополнение добавило в игру вариативности, игра все-таки довольно проста и со временем может приесться.

Dojo написал год назад: # скрыть ответы
с допом гиганты

Совмещал кто c дополнением Гиганты?

Suzume написала год назад: #

Да, почему нет, этот доп для обеих коробок подходит. Рубашки тайлов в допе не такие, но это неважно, потому что они достаются из башни и всё равно по букам и цифрам понятно, что это из допа.

likvi139 написал год назад: # скрыть ответы

Нет информации когда выйдет локализация? А то странно покупать доп в 2 раза дороже по цене чем базу.

Gorthauers написал год назад: # скрыть ответы

Это не доп, это стенделоун база (причем расширенная по сравнению с) которую Можно объединить с первой игрой.

likvi139 написал год назад: # скрыть ответы

ну я бы назвал не база а продолжение, пусть не доп раз вам такое название не нравится.

Bimirina написала год назад: #

Название не понравилось потому, что это не дополнение, а отдельная игра. А по количеству компонентов и размеру коробки скорее Kingdomino можно было бы назвать дополнением к Queendomino, поэтому и цена на империю выше. А дополнение к этим двум играм, насколько я знаю, ещё не вышло.

AstralSupport написал полтора года назад: #
Даже странно почему никто после первой игры не задал эти вопросы?

Прошестил бордгеймгик и делюсь вопросами с ответами с Вами.
1. Можно ли делать необязательные действия в любом порядке и любое количество раз?

Ответ. Нет действия в игре идут в строгом порядке от А до Д и только один раз.
Пример; Вы не сможете сначала построить здание и получить рыцаря а потом его разместить и собрать налоги.

2. Могу я построить несколько зданий за ход если есть свободные места.

Ответ. В свой ходы вы можете построить только одно здание даже если у вас есть больше мест.

3. Могу ли я строить несколько одинаковых зданий и как при этом начисляются очки?

Ответ. Да вы можете строить любое количество любых зданий. В конце игры просто снимаете каждое здание с поля и начисляете за него очки.
Пример; Если у вас есть два здания дающих бонусы за один вид отдельных территорий то вы получите победные очки за каждый тайл.

4. Если я помещаю на поле двойной тайл одного типа территории и размещаю двух рыцарей - сколько я получу монет?

ответ. Вы получите монеты за каждого размещённого рыцаря, то есть можно сказать, что в два раза больше.

Если будут ещё какие то вопросы, пишите постараюсь помочь.

Alexandra написала полтора года назад: # скрыть ответы
Совмещение с Лоскутным королевством

При совмещении с Лоскутным королевством каким составом можно играть? Так же 4 человека, или до 6?

_GrAnd_ написал полтора года назад: # скрыть ответы

В правилах: 7х7 - 4 игрока, 5х5 - 6 игроков (не всё используется). И вариант командной игры на 6-8 игроков.

Alexandra написала полтора года назад: #

gosh написал полтора года назад: #

Игровед привёз, сегодня заказали

Ponastolim написал полтора года назад: #
ЛЕТСПЛЕЙ ИГРЫ

Привет-привет! Партия игры доступна по ссылке:

Приятного просмотра ;)

Ponastolim написал полтора года назад: #
РАСПАКОВКА НАСТОЛЬНОЙ ИГРЫ

Всем привет! На канале вышла распаковка данной игры, посмотреть можете перейдя по этой ссылке:

Приятного просмотра!

zelenii написал полтора года назад: # скрыть ответы
Правила на русском языке.

Кто может выложить правила на русском языке? У кого издание от Blue Orange, остканьте плиз! :) В издании Pegasus Speile - правила только на немецком. :)

And_Art написал полтора года назад: #

Добавил в файлы правила на русском языке от Blue Orange

bankir1973 написал полтора года назад: #

Судя по фото в комплекте правил сразу есть правила и на русском языке, все бы иностранные издатели так же делали, мечтать как говорится не вредно)

likvi139 написал полтора года назад: #

Не появилось информации когда ждать выхода локализации?

nifer написал 2 года назад: # скрыть ответы
Добавьте описание

Создайте самое престижное королевство, претендуя на пшеничные поля, леса, озера, пастбища, болота и горы. Ваши рыцари принесут вам богатства в виде монет — и если вы будете уверенно расширять города на ваших землях, вы будете получать новые здания, и возможности для новых стратегий. Вы можете выиграть благосклонности королевы... но всегда следите за драконом!

Queendomino это игра, полностью независимая от Kingdomino, предлагает решить более сложные задачи. От двух до четырех игроков могут играть Queendomino как отдельно так и вместе с Kingdomino, что позволяет играть на поле 7x7 клеток для четырех игроков.

nifer написал 2 года назад: #

Переводил с BGG яндекс переводчиком, кто может - подправьте.