1. 3e6p 10
5. Andr_Niko 9.5

Лоскутная империя

Queendomino, 2017

Лоскутная империя

размер: 26.5 x 6 x 26.5 см.

4 квадратных стартовых участка, 4 замка, 48 двусторонних прямоугольных участков, 32 двусторонних участка со зданиями, 8 фишек королей (по 2 фишки каждого из четырех цветов), 22 чёрные фишки рыцарей, 15 серых фишек башен, 42 монеты, 1 планет Строительство, 1 фишка королевы, 1 фишка дракона, 1 блокнот для подсчёта очков

Создайте самое престижное королевство, претендуя на пшеничные поля, леса, озера, пастбища, болота и горы. Ваши рыцари принесут вам богатства в виде монет — и если вы будете уверенно расширять города на ваших землях, вы будете получать новые здания, и возможности для новых стратегий. Вы можете выиграть благосклонности королевы... но всегда следите за драконом! Queendomino это игра, полностью независимая от Kingdomino, предлагает решить более сложные задачи. От двух до четырех игроков могут играть Queendomino как отдельно так и вместе с Kingdomino, что позволяет играть на поле 7x7 клеток для четырех игроков.

2diesel написал 4 месяца назад: #
Очевидный облегчённый вариант для знакомства с игрой

Если знакомите людей с игрой, рекомендую сыграть пару партий по упрощённым правилам Лоскутного королевства, т.е. без зданий, рыцарей итд.
Строите королевство как обычно, но городские участки (несколько смежных квадратов или 1 отдельный) считаете как будто каждый из них имеет три звезды. Городской участок из 6 квадратов таким образом принесёт 18 очков. Потом уже можно вводить здания

2diesel написал 4 месяца назад: #

На двоих играется великолепно, особенно с заданиями из дополнения век гигантов (17 мини карточек, просто надо распечатать). На большее количество даунтайма многовато если играть на победу

Bulat1991 написал полгода назад: #

Те, кто сомневается, какую из них брать (Королевство или Империю), даже не думайте, берите Империю, она обалденная, воспринимается абсолютно по-другому, стратегична, интересна, все так же быстра и крайне увлекательна! Можно насолить соперникам, подкупив дракона, обалденно качественные компоненты, я просто в шоке, в общем, до чего же хороша игра))Может быть чуток дольше идёт подсчёт очков, но оно того однозначно стоит!

knoppix написал 2 года назад: # скрыть ответы
Королева

Сыграли пять партий на двоих, пока сложилось впечатление что королева решает, за все пять партий независимо от того кто начинал первым побеждал игрок с королевой. Я прав, или просто так сложилось все удачно пять раз подряд?

Trop написал 2 года назад: #

У нас были партии, когда игрок с королевой не выигрывал.

Bulat1991 написал полгода назад: #

Просто так у Вас сложилось!

AkimovMix написал полгода назад: # скрыть ответы
Как играть Королеву ?

Прочитал правила , но так и не понял как и кто может выкладывать Королеву ?
Подскажите, пожалуйста, желательно с копипастом из оф правил

Bimirina написала полгода назад: # скрыть ответы

Страница 4:"Положите указанное количество башен на здание, которое вы только что построили. ЕСЛИ в вашей ИМПЕРИИ будет БОЛЬШЕ всех башен (или если будет ничья с другим игроком), то к НЕЙ присоединится КОРОЛЕВА.
А ниже этого текста в рамочке с жёлтым фоном указаны свойства королевы.

AkimovMix написал полгода назад: #