1. 3e6p 10
5. PlumbumChoki 10

Лоскутная империя

Queendomino, 2017

Лоскутная империя

Создайте самое престижное королевство, претендуя на пшеничные поля, леса, озера, пастбища, болота и горы. Ваши рыцари принесут вам богатства в виде монет — и если вы будете уверенно расширять города на ваших землях, вы будете получать новые здания, и возможности для новых стратегий. Вы можете выиграть благосклонности королевы... но всегда следите за драконом! Queendomino это игра, полностью независимая от Kingdomino, предлагает решить более сложные задачи. От двух до четырех игроков могут играть Queendomino как отдельно так и вместе с Kingdomino, что позволяет играть на поле 7x7 клеток для четырех игроков.

Bulat1991 написал месяц назад: #

Те, кто сомневается, какую из них брать (Королевство или Империю), даже не думайте, берите Империю, она обалденная, воспринимается абсолютно по-другому, стратегична, интересна, все так же быстра и крайне увлекательна! Можно насолить соперникам, подкупив дракона, обалденно качественные компоненты, я просто в шоке, в общем, до чего же хороша игра))Может быть чуток дольше идёт подсчёт очков, но оно того однозначно стоит!

knoppix написал 2 года назад: # скрыть ответы
Королева

Сыграли пять партий на двоих, пока сложилось впечатление что королева решает, за все пять партий независимо от того кто начинал первым побеждал игрок с королевой. Я прав, или просто так сложилось все удачно пять раз подряд?

Trop написал 2 года назад: #

У нас были партии, когда игрок с королевой не выигрывал.

Bulat1991 написал месяц назад: #

Просто так у Вас сложилось!

AkimovMix написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Как играть Королеву ?

Прочитал правила , но так и не понял как и кто может выкладывать Королеву ?
Подскажите, пожалуйста, желательно с копипастом из оф правил

Bimirina написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Страница 4:"Положите указанное количество башен на здание, которое вы только что построили. ЕСЛИ в вашей ИМПЕРИИ будет БОЛЬШЕ всех башен (или если будет ничья с другим игроком), то к НЕЙ присоединится КОРОЛЕВА.
А ниже этого текста в рамочке с жёлтым фоном указаны свойства королевы.

AkimovMix написал 2 месяца назад: #

bestiya написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста, если совместить Лоскутную империю и Лоскутное королевство, можно ли играть компанией в 8 человек?

Journeyman написал 3 месяца назад: #

Официально и по задумке автора - нет.

Hinch написал 3 месяца назад: #

В правилах к Империи авторы рекомендуют в таком случае командную игру для 8 человек - по 2 человека в команде.
Посмотрите в файле "Русские правила игры" в карточке игры.

lexxxys написал 2 месяца назад: #

Варианты игры - Королевская свадьба. "Если у вас есть игра «Лоскутное королевство», вы можете играть с большим количеством игроков." Ограничения на количество игроков нет. Из расчета по 12 доминошек на игрока (для королевства 5х5) всем должно хватить. Цвета фишек королей и замков не пересекаются. Мало того, с дополнением "Век гигантов" можно и девятого игрока подтянуть ;-)

Vargas написал полтора года назад: # скрыть ответы

Не совсем понял как выставлять рыцарей. Обязательно ли ставить на только что выложенный тайл? Если не удается присоединить тайл, то и рыцаря нельзя ставить?

Suzume написала полтора года назад: # скрыть ответы

Да, на только что присоединённый тайл. Соответственно, если вы не можете поставить тайл, то и рыцаря тоже.

Vargas написал полтора года назад: #

Спасибо, вам, большое. Дальше будем играть правильно!