1. Anton_3d4u 8.5

4 тела монстров
4 фишки лап монстров
4 экрана для каждого из игроков
16 зубов
1 игровое поле (из двух частей)
1 двухсторонняя доска выживших
90 миплов (15 миплов каждого из 6 цветов)
4 машины
19 тайлов этажей
6 наклеек руин
1 большой тайл руин
48 карт монстров
1 соединительный тайл
1 книга правил

6.916.5k 6.9534 -

Песочница для монстров. Над Мипл-сити светит солнце. Миплы-бизнесмены потянулись из офисов на обед, блондинки выгуливают странных собак, а военные ходят строем у себя на базе. Миплы-журналисты пытаются сфотографировать блондинок в самом неудачном ракурсе, старики смотрят телевизор или сидят на скамейке в парке и кормят голубей. А миплы-супергерои, устав от ночных приключений, блаженно спят у себя дома. Скукотища... Но пришла пора покончить с унынием! А что может быть веселее, чем огромный монстр, крушащий здания и закусывающий миплами? Наточите клыки и когти, и проверьте своё огненное дыхание. Скоро Мипл-сити будет лежать у ваших лап!

Верхом на Годзилле. Вот незадача, кроме вас в город прибыли и ваши соперники-монстры. Придётся показать им кто здесь главный! Но сначала - курс молодого Годзиллы.

Делай раз – наступай! Вы передвигаете своего монстра по полю щелчком по его фишке. Делай два – разрушай! Если монстр остановился неподалёку от здания, вы берёте его фигурку и кидаете на эту постройку. Гори всё синим пламенем! Делай три – бросай! Если рядом с вами оказалась машина, вы можете бросить её в другого монстра или здание. Делай четыре – огонь выдыхай! Вы ставите свой подбородок на фигурку вашего монстра и выдыхаете, причиняя невообразимые разрушения всему вокруг.

В конце хода вы съедаете миплов и куски зданий, которые оказались рядом, и передаёте ход. Вот и все основные правила настольной игры Ярость!

ufimez написал 4 года назад: # скрыть ответы

а кто переименовал игру?
изначально называлась правильно Rampage.

ufimez написал 4 года назад: #

и еще откуда такое фото коробки откуда название списали.
лично у меня такая

ufimez написал 4 года назад: # скрыть ответы

переименовал Terror in Meeple City в Rampage, поставил картинку как у меня на коробке

Meerple написал 2 года назад: #

Пора менять назад, давно уже переименовали :)

westwoodFM написал 4 года назад: # скрыть ответы

Поначалу игра подкупила своим оформлением и идеей, но как только начали играть, уже начались первые проблемы. Очень не чёткие правила по поводу границ, когда можно, когда нельзя крушить здания и т.д. Думали, что может оно всё "на глаз" или "примерно", но тогда другая проблема - теряется баланс карт характера, способностей и прочего.
Ну и конец игры. По правилам игра заканчивается либо когда слишком много миплов улетел из игры, либо когда все здания разрушены. Но вот "доразрушать" здания до конца игры становится всё скучнее и ленивее.
Игра на один-два раза ИМХО.

ufimez написал 4 года назад: #

насчет разрушений зданий вроде все понятно. все на глаз, ноги или касаются бордюра вокруг здания или нет. если хоть как то касаются, то рушить можно. мы остановились на том что игра заканчивается как только появляются руины у всех зданий

Saiyan написал 4 года назад: #

Добавил вольный перевод правил и памятки по картам монстров. Буду очень признателен, если укажете на явные ошибки перевода.

Saiyan написал 4 года назад: #

Игра уже появилась в продаже, переводом правил случайно никто не занимается?

vladimirs написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Давно слежу, но до сих пор теряюсь в догадках, будет ли в это интересно играть. Варианты со сдуванием миплов и швырянием деревянных брусков выглядят как-то абсурдно, это ж можно так дунуть и бросить, что мало не покажется :)

scafandr написал 5 лет назад: #

есть чудесное видео с Дженкона на БГГ, где полностью показывают партию. Довольно таки детская игра, веселая. посмеятся можно. Но для серьезных настольщиков ни о чем