1. VogelFrei 10
4. Cubic 9.75
5. A_Strelcov 9

Ricochet Robots редактировать

Rasende Roboter, 1999

1 поле, состоящее из 4-х частей, 1 элемент крепления поля, 5 фигурок роботов, 4 квадратных жетона, 1 серебристый диск, 17 круглых целевых чипов, 1 песочные часы, правила игры на русском языке

7.007k 7.3162 -

Настольная игра на память, внимательность и пространственное мышление, в которой на составном поле космической станции маленьким разноцветным роботам предстоит поохотится за жетонами-чипами.

Каждый раунд на центр поля кладётся жетон-чип с заданием и робот соответствющего цвета за минимальное количество ходов должен попасть на клетку игрового поля с таким же рисунком. Задача каждого игрока - найти кратчайший путь к цели, при этом количество ходов игроки подсчитывает в уме.

Роботы в игре не имеют тормозов и, однажды начав движение, могут отскакивать от стен и других роботов бесконечно долго, пока не попадут к цели.

Игрок, первым обнаруживший самый короткий путь до цели, называет количество шагов и переворачивает песочные часы. Если за отведенное время другие игроки не предложат лучшего варианта, робот начинает своё движение и в качестве награды игрок получает жетон-чип.

sputnik1818 написал 3 года назад: # скрыть ответы
Всё гениальное - просто

Поломка мозга всем собравшимся обеспечена!:)

sputnik1818 написал год назад: #

Повысил игре полбалла. За два года сыграли массу партий. У нас это филлер на конец или начало игротеки. Лучший абстракт ever!
Ну и новая версия с цветными стеночками - огонь. А ещё есть режим для гиков, когда вскрываются сразу две фишки. Мозг ломается на раз два :)

DJem написал 5 лет назад: #
Игра просто супер!!!

Мозголомства и мозгодробильства нет, как все пишут. В основном задействована память, чтобы в уме опробовать много вариантов путей и запомнить куда двигались роботы и сколько они сделали шагов. Во время партии полезно отвлечься и понаблюдать за остальными. Очень вставляет когда придумываешь не самый короткий путь, а самый навороченный - когда задействуешь для достижения цели всех роботов и многих по второму-третьему разу за раунд. Это почти как просчитанный бильярд. Играть интересно даже одному.
Серебристого робота мы отдаем тому, кто придумал самый длинный путь, и этот игрок выставляет его в любое место карты до того как откроют новый жетон. Пользоваться серебристым роботом может в этом раунде только он, для других не коллизится.

shurische написала 6 лет назад: #
Старое и новое издание:отличие

В старом издании (коробка с голубым бортиком) пятый робот - черный, в новом издании ( коробка с фиолетовым бортиком) пятый - серебряный.