Северный круиз

Северный круиз

художник: Йермунд Боне
издатель: Стиль жизни
Chilifox Games

размер: 15.7 x 23 x 5 см.

12 тайлов игрового поля
2 тайла пристройкжетон лодки
пластиковая подставка (для лодки)
блокнот (100 двусторонних листов)
6 карандашей
6 кубиков D6
тайл капитана

Далеко на севере, в морозной глуши, реки большую часть года покрыты льдом. И вот, когда посёлки на берегу реки станут доступны, небольшая речная круизная компания предложит экзотические туры, такие как сафари на белых медведей, поездки на северных оленях, подлёдную рыбалку и многое другое. Удачливые туристы могут даже увидеть северное сияние, а вы в роли гида, попытаетесь привлечь туристов к вашим прогулочным лодкам для увлекательных экскурсий.

«Северный круиз» — это игра в жанре «roll-and-write» с модульным полем, которое составляет маршрут для игры. На речном круизном судне все едут по одному маршруту, но вы можете брать с собой туристов в разные туры. Вы можете планировать заранее, но будьте внимательны, бросок кубиков может заставить вас изменить свои планы.

Каждый раунд вы начинаете с того, что бросаете кубики в общий пул. Одновременно каждый игрок выбирает кубик одного определенного цвета и заполняет места на соответствующей лодке на своём листе игрока. Когда заполнен ряд мест, продаётся групповой билет соответствующего цвета (экскурсия). Чем длиннее ряд, тем больше очков он приносит. Кроме того, этот билет действителен до конца игры: каждый раз, когда экскурсия отправляются в деревню соответствующего цвета, эта группа тоже едет, чтобы принести ещё больше очков. Игрок с наибольшим количеством очков побеждает в игре.

— Описание от дизайнера

Domik написал полгода назад: # скрыть ответы

Риверсайд однозначно проигрывает хитрому ходу зачёт отсутствия кризисности, и принятия игроками подобных результатов, нужно допилить игру однозначно, буду хоум рулить

snowbody написал полмесяца назад: #

Можно добавить тайные цели. Типа "посетить все пивоварни", "получить все билеты на одной лодке", но тогда вопрос "Б - Баланса". Например, давать 2 случайные цели, одну из которых игрок сбрасывает на первой хижине, т.е. на пол пути. Хотя для партии в 15 минут это совсем не критично.

Domik написал полгода назад: # скрыть ответы
От 1 до 6 игроков

Смысл указывать количество игроков, если игра по сути солорежимная, посадите хоть сотню играющих и пусть друг у друга "списывают" взаимодействия между игроками нет, действия общие, кубики общие, дефицит отсутствует, конкуренции нет, на худой конец ширмы, но тут уже вопрос доверия.... Та же история в Труа на кубиках и Диномир. Куча действий, но опытные игроки выбирают совместно одно успешное действие (идентичное). Прошу прощения, исключительно моё мнение после отыгранной партии

snowbody написал полмесяца назад: #

Да, немного интерактива игре бы не помешало. Но сама идея, реализация и процесс - хорошие.