1. Natalifreex 10

Dude Games
Deep Water Games
Стиль жизни
магазин: СтоИгр Екатеринбург
Good Games (Украина, Одесса)
PortalGames Украина

29 двусторонних карт планов застройки
81 двусторонняя карта строительства
4 памятки
блок из 100 полей для строительства кварталов и подсчёта очков

Объявлен конкурс на создание идеального квартала, и это ваш шанс проявить себя! Много ли строить бассейнов? А сколько разбить скверов? Может, собрать эти дома в жилую группу? Так, теперь надо бы их поскорее достроить – позовём дополнительных рабочих! Всё, самое время поднимать цены!

Каждый раунд выбирайте один их трёх вариантов развития. Возводите дом за домом, соблюдая логичную нумерацию. Применяйте особые эффекты. Объединяйте дома в группы. Делайте всё, чтобы именно в вашем квартале трава казалась зеленее, а небо над крышами ярче!

PiXeLRESNOM написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
дополнительные рабочие

как они работают? если 3 я превращаю в 5 я закрашиваю два ромбика или один? А если не меняю то не вписываю ромбик?

Baby_Bear написала полтора месяца назад: #

всегда закрашивается только 1 ромбик, вне зависимости от того, менялась ли цифра и каким образом.

dostt написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не смог найти чёткой формулировки: могу ли я добавлять к одному зданию несколько строений: 6 6с1 6с2 и тд?

TVP написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Можете, это написано в правилах «К одному и тому же номеру дома можно добавлять строения несколько раз.»

dostt написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Решил проверить в официальном мобильном приложении, он даёт ставить бисы только рядом оригинальным домом, то есть, напр.: 6b 6 6b. Сделать копию биса уже не дает

TVP написала 2 месяца назад: #

Извините, не поняла, что вы хотите добавить третье строение к дому. Если следовать правилам размещения строений, то тогда к дому можно добавить только два строения справа и слева.

Dobry_Kapitan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В этом официальном приложении можно ставить к дому сколько угодно дупликатов, и все они будут с суфиксом bis.
А какое у вас приложение?

Да и в правилах написано, что "К одному и тому же номеру дома можно добавлять строения несколько раз." в английских также "A house can be duplicated multiple times"

TVP написала полтора месяца назад: #

Похоже, вы правы. Поискала на BGG, там есть ответ от одного из авторов https://boardgamegeek.com/thread/1998351/bis

valentia написала 3 месяца назад: # скрыть ответы
Еще несколько уточнений по правилам

1. Про очки за выполненный план застройки.
Когда в несколько игроков одновременно выполняют план застройки, они все получают увеличенное число очков. Из перевода правил это не ясно, так как везде используется единственное число.
В русской версии правил (стр. 8) написано, что: "Если игрок справился с планом застройки
первым, то он получает увеличенное число
победных очков...". В английской версии это место звучит так: "The first player(s) who meet the required
conditions of a City Plan during the
same turn immediately score the points
indicated... ".

2. Правила постройки проезда.
Страница 10 русских правил. У нас переведено неверно.
На английском правило строительства звучит:
"Before or after building a house and activating an effect on their turn, a player can choose to create one of the two available roundabouts".
У нас:
"В свой ход вдобавок к постройке дома и применению эффекта вы можете организовать проезд на месте пустого дома (максимум 2 раза в течение игры)".

Принципиальная разница в том, что проезд можно построить до розыгрыша действия строительства. А это значит, что по свойству проезда (позволяет начать нумерацию домов заново в правой части), вы можете не получить отказ в строительстве, тем самым продлив игру.

Nasekomoe27 написала полтора месяца назад: #

Спасибо! А то, когда играешь больше 10 с первым выполнением плана всегда проблема..

spivak_sas написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Сколько листиков в блокноте

Кто покупал настольную версию? Сколько листиков в блокноте?

Dobry_Kapitan написал полтора месяца назад: #

В описании игры везде указано 100 листов, но я не покупал (пользую электронный вариант) проверить не могу.

Nasekomoe27 написала полтора месяца назад: #

100 листов. Считала))