Santiago

150 купюр
110 маркеров урожая
45 тайлов плантаций
15 каналов голубого цвета
5 каналов предложения (по одному каждого цвета)
1 источник
1 поле
1 фигурка смотрителя каналов
3 пальмы

Несколько миль к западу от африканского материка лежит Кабо-Верде островаСантьяго. Климат жаркий и каждая капля воды дорога. Каждый игрок покупает на аукционе определенные плантации (картофель, фасоль, сладкий перец, бананы, сахарный тростник) и пытается соединиться их другим для того, чтобы объединить и расширить свои владения. Эти плантации должны быть быстро подключен к системе оросительного канала, иначе они высыхают и не дают урожая. Для того, чтобы новые каналы были подключены к оросительной системе для полива своих плантаций, вам придется подкупить надзирателя канала. Чем раньше плантации будут орошаться и связана с другими плантации такого же типа, тем больше доходность - и, следовательно, тем больше денег - будет получено в конце игры. Победителем будет тот, кто наиболее умело приобретает плантации, орошает их, и соединяет их в прибыльные плантации такого же типа.

Игроки путём аукциона выбирают вид овощей для засева. Выбранные грядки размещаем на игровое поле и выставляют на них своих крестьян. Но поля могут погибнуть, если к ним не будет подведена оросительная система. Тут-то и начинается второй аукцион за место установки водного канала. Только на этот раз аукцион больше походит на взятку игроку, владеющему фишкой оросителя. В конце каждого раунда грядки с рабочими и подведёнными к ним водными системами приносят доход, который, собственно, и является целью всей этой сельскохозяйственной деятельности. Из настолок такого типа она выделяется разве-что моментом подкупа.

Katia написала 12 дней назад: #

Не проходите мимо игры, она как-то недооценена, за 400 р, пока она еще продается, вы получите игру с отличным наполнением, а, главное, с очень интересным геймплеем, аукцион и подкуп на троих зашли великолепно и игра точно останется в коллекции. Спасибо TerraBoard, там узнала, там же переведенные правила. Игра продается, видимо, только в китайской версии, что не умаляет её достоинств

kruzhalovv написал полтора месяца назад: #
январь 2018

Разложили мою контрафактную китайскую копию за 340 RU (там внутри за эти деньги еще и органайзер!) на троих. Отличная игра на аукцион, вытягивание денег из людей, боль, личную неприязнь и т.д. Люблю такие! Партия была лайтовой, но кто победит не было понятно до самого конца. Игра предлагает множество интересных решений, для которых, увы, нужно уметь оценивать ситуацию на поле, с этим пока туго. Знатный и суровый старичок, буду пробовать с большим составом игроков.

АПДЕЙТ: больше партий не было, коробку отдал другу - он фанат. Игра в одной корзине с Контейнером (ужс), Ponzi Scheme, Darjeeling, the Estates и последние две, на мой вкус, кладут ее на лопатки.

Njuse4ka написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Может быть кто-то хочет продать? Я первая в очереди. Или, может быть, подскажете, где её сейчас можно приобрести по спекулятивной цене?

У вас в Архангельске магазин вроде есть. Называется Данарды или как-то так

Прости, не удержался=)

yushin написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Открою новый магазин "Илишашки"

terjul написала 5 лет назад: #

И дай пожалуйста объявление, а то тебя тут некая Нюсечка ищет! У неё к владельцу магазина очень неотложный вопрос!

MisteriG написал 5 лет назад: #

А "Чёнешахматы" разве плохое название? ^_^

sputnik1818 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Некий Алексей Юшин из вашего города может подсказать... :)
P.S. Тоже не удержался

yushin написал 5 лет назад: #

Вот засранцы! Но такие клёвые засранцы :)

Njuse4ka написала 5 лет назад: # скрыть ответы

у нас в городе 350 тыщ, неужели вы думаете, что я знаю какого-то там Юшина?

Oldman написал 5 лет назад: #

он говорит, что он там самый тощий....

AlexFang написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну сам Юшин действительно личность малопримечательная...
А вот жена у него знаменитость

объедает чтоль?...

sputnik1818 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Поищи на бирже труда. В видео с Игрокона он сказал, что он безработный.
Он реально смыслит в настолках. Больше в вашем городе никого подсказать не могу :( Покрутись в магазине, который советуют - он по слухам туда заходит.

yushin написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Он не по слухам тут круглосуточно, практически :)

Oldman написал 5 лет назад: #

Ты че подсматриваешь, тебя подслушивать поставили...

Njuse4ka написала 5 лет назад: #

спасибо за совет. загляну туда на выходных

Alxndr1978 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

На игроведовской барахолке висит в предложении Zordok'a на обмен http://www.igroved.ru/forum/index.php?showtopic=4454&st=0&p=38897&hl=santiago&fromsearch=1&#entry38897
Предложение, правда, давнишнее, но мало ли

Njuse4ka написала 5 лет назад: #

Я в его копию и играла, он с ней вряд ли расстанется :)

ThunderWolf написал 5 лет назад: #

на BGG довольно много предложений. Да и на той bgg-шной странице 4 ссылки на e-bay

Warlord1 написал 6 лет назад: #

Хорошая игра. Много взаимодействия между участниками.

begemot283 написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Странно, вроде все неплохие оценки игре выставили, да и игра не плоха, а общий бал такой низкий.

ZoRDoK написал 7 лет назад: #

Забей на рейтинги - Тесеру давно забросили уже, пусть остаётся площадкой для общения. А рейтинги и на бгг посмотреть можно.

ZoRDoK написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Кстати, на бб сейчас в суперспешл она продаётся. Хорошая игрушка.

begemot283 написал 7 лет назад: #

Я ее там и купил, со скидкой.
Просто, меня удивило, что кто-то один выставил, по непонятной причине, столь низкий бал, что снизил общий рейтинг на 1,5 балла.