Серп. Приключения

Scythe: Encounters , 2018

Im_Spy написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Что-то не понятно - карты из этого дополнения заменяют карты из базовой игры или замешиваются вместе?
Вообще это дополнение нормальное или стоит просто отложить эти деньги на Фенриса?

kobetsvladislav написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да, это считай новая колода приключений. Но весьма хаотичная. Мы замешивали вместе с базовой, но можно чисто в нее играть.

Имеет смысл брать, если в игре часто приключения используются: базовые надоели или не хватает в них чего-то. Допустим, хаоса)

Im_Spy написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А хаос в чём выражается?

kobetsvladislav написал полтора месяца назад: #

Допустим, после приключения весь запас еды мог переместиться на гекс с ним.

MechCommander написал 3 года назад: #

Хороший микро доп. Карты прикольные, свойства в них прикольные, когда старые надоели то этими можно заменить вполне. Жена довольна ими тоже.)

Benny написал 3 года назад: # скрыть ответы

Прочитал текст приключения на картинке про союз. Возьми 3$ и не можешь напасть, пока на тебя не нападут. Второй вариант, отдай 3$ и на тебя не нападут, пока ты не нападешь.
Думаю. Играешь, допустим, за Полянию, и выбираешь первые два пункта, применяешь их все на одного из игроков и получаешь ситуацию, когда ни он, ни ты не можете напасть друг на друга. Верно?) Или в правилах к допу есть исключения о которых я не знаю?

Azrail написал 3 года назад: #

Для этого допа характерен дисбаланс. Так что всё верно поняли, у допа нету исключений :)

Confessor написал 3 года назад: # скрыть ответы
где баланс?

Поиграли сегодня с этой колодой и Фенрисом. Ужас и разочарование. Сами по себе карты прикольные, местами даже забавные, но свойства многих из них просто жесть. Читер на читере и читером погоняет. А есть такие которые наоборот ни в кассу. Есть очень много ситуативных, которые ну очень мощные в начале партии или наоборот очень слабые. Много таких которые хорошо подходят одним фракциям и не подходят другим. Много карт где банально по текущей ситуации вообще выбирать нечего, а есть такие которые дают просто мега рывок, да такой что безоговорочно приводят к победе. Такое ощущение как-будто Джейми вообще было пофигу что там фанаты наваяли, выбирал что интересно по тексту самих карточек, а на свойства, их сбалансированность, болт забил. В общем при прохождении компании эту колоду я бы ни за что не стал рекомендовать. Так, в одиночную партию сыграть чисто по фану можно, но при этом игра в целом, скатывается в америтреш с такими "токсичными" картами.

cyril2012 написал 3 года назад: #

Да, ситуация плоха тем, что редко более 2-3 карт в игре достаточно полным составом тянешь, поэтому доля случая от удачной/неудачной карты приключений уж слишком огромная. Если бы их было 20-30, то еще куда ни шло.
Я бы разбил колоду на несколько частей и играл каждой частью отдельно.
1. Имбовые карты , сила которых значительно превышает стандартные из базы.
2. Ситуативные карты. Не вполне понятно, что с ними делать. Как вариант, разбить на 3 кучки: начало партии, середина и конец. Тот, кто их тянет, может выбрать из соответствующей кучки. И
еще дать возможность сохранить карту, чтобы разыгрыть ее в свой ход в удобный момент.
3. Откровенно слабые карты.

KittenLS написал 3 года назад: #

Где где в попе уж, стегмайер это про няшки, там виноделье даже когда его с Уве скрестили результат не стал стабильным хоть хаоса и убавилось.

Mae написал 3 года назад: # скрыть ответы

Доп оказался приятней, чем ожидал. Интересные карты получились, среди них попадаются даже альтернативные способы поставить звезды.

AlonZo написал 3 года назад: #

Спасибо! Опередил. Как раз хотел почитать отзывы, брать или нет на подарок другу.

Jack_V написал 3 года назад: #

Да, доп порадовал!
Я со своими только кампанию начал по Фенрису и кажется контента там будет с лихвой, а мои уже хотят замешивать новые приключения :)

ZenX написала 3 года назад: # скрыть ответы

Жду ссылку на ПнП...

Jack_V написал 3 года назад: #

В магазинах уже есть англ версия, дерзайте!)

DJem написал 3 года назад: #

"В мини-дополнение «Серп. Приключения» входит 32 карты приключений, придуманные фанатами игры и доведённые до ума Джейми Стегмайером."

Нужно было написать - придуманные без/умными фанатами ...