Серп. Модульное поле

Scythe: Modular Board, Серп: Составное поле, 2019

Серп. Модульное поле

художник: Якуб Розальский
издатель: Stonemaier Games
магазин: Дом Игр (Украина)
Русский
Итальянский

• 1 двухстороннее поле (624x818 мм, стандартный размер)
• 4 двухсторонних тайла (7 гексов на тайле)
• 8 тайлов баз
• 8 тайлов бонусов
• 1 книга правил (11 языков)
• Правила автомы

Модульное поле добавляет новый уровень вариативности в Серп при помощи новой карты, состоящей из двухстороннего поля и четырёх двухсторонних тайлов) и тайлов баз. Новое поле специально разработано для новых тайлов местности, которые в свою очередь сделаны специально для нового поля. После того, как вы попробуете сыграть на модульном поле, вы больше не захотите возвращаться к старой версии Серпа.

Mae написал 3 месяца назад: #

Отличнейший доп для Серпа.

Реиграбельность с ним стремится к бесконечности. Размеры гексов здесь больше, в сравнении с базовым полем, от чего играть удобней. Стартовые места распределяются неравномерно, но все балансится дипломатией.

Больше подходит опытным серповцам... серпушникам... серповникам...
Новичкам лучше терять девственность на базовом поле и только потом переходить к этому.

MechCommander написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Где купить?

А вот такой вопрос задам я.) Крауды в партизанов играют не говорят ничего, на русском выпустили правила... а допа и нету самого. Может где в недрах Европы можно достать по адекватной цене (в том числе и доставки)? Кто знает, а то что-то гугл в помощь мне не друг.

Ignatius написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Почти пол года в магазине лавки игр можно было взять за 2.200, вот буквально недавно кончилось.

MechCommander написал 3 месяца назад: #

Вот зараза.) Я и забыл что лавочники промышляют подобным ведь тоже. Как-то у них видел подобные редкие игры и допы. Ладно вас понял.) Подождем может еще какие варианты.

AlonZo написал год назад: # скрыть ответы

Новое поле то возьму и за это спасибо (особенно на фоне других хороших игр, где в силу географических или других причин оно всегда одинаковым), но его изначально можно было сделать таким - с разными гексами.

Dienis написал полгода назад: # скрыть ответы

Изначальное поле хорошо сбалансированное, каждая фракция имеет свои уникальные фишечки, свои переправы, возможности передвижения по карте. Модельное поле вносит в игру (как и мини доп приключения) хаос и беспорядок. Так что нет, думаю, изначально делать поле модульным — плохая идея.

AlonZo написал полгода назад: #

Я частично с тобой согласен, но можно было сделать модули с самого начала и в правилах указать, какая раскладка самая оптимальная. Поле приедается со временем и это факт.

Djalina написала полгода назад: # скрыть ответы

Я вот с вами не согласна. В зависимости от сочетания нации и планшета начальные ресурсы не одинаково полезны. В более удачном сочетании игрок может быстрее начать выполнять верхнее и нижнее действие, пока ты пытаешься накопить ресурс или вылезти со своей базы.

Azrail написал полгода назад: # скрыть ответы

Хм.. Действие - Торговля ...

Djalina написала полгода назад: #

Ну так торговлей вы получаете 2 ресурса, чаще нужно больше для выполнения нижнего действия.

RouslanKo написал год назад: # скрыть ответы

Какой все таки Джейми красавчик. Пока можно доить фанатов, постоянно что-то выпускает к серпу.

bearwolf написала год назад: # скрыть ответы

Зачем же так) Мне кажется, что доп. поле – это достаточно уважительный повод для дополнения. Плюс, в отличии от Конкордии, например, здесь оно и модульное, и двухстороннее

Kruah написал год назад: #

Так может с него и надо было начинать? На картинке вижу коробку, название которой следовало бы сократить до L..OX))))

Spencer написал год назад: # скрыть ответы

после он будет выпускать дополнительные модули к модульному полю)) по 1 штучке раз в пол года))
потом ограниченный тираж модульного поля с золотой окантовкой, для того чтобы ты почувствовал свое величие и уникальность)

Efim написал год назад: # скрыть ответы

Вы забыли про модульные поля для увеличенного игрового поля))))

Solarius написал год назад: #

Ося Бендер рыдает.

Solarius написал год назад: # скрыть ответы

Джейми, записывай:
1. Модульные миньки (переставляем головы к корпусу другого, кладем жетон альянса под миньку). Получаем симбиота, который в составе альянса носится по модульному полю недоуменных фракций.
2. Модульная коробка (картон с магнитными клипсами). Скрепляй и властвуй! (предыдущие можно отправить в ведро).
3. Модульный дирижамбль. Прикручиваем к нему: а) бомбу б) гиперболоид в). треногу ходячую г) перископ д) солнечные батареи е) грозди хэдкрабовит.
Сорри за глум)))

sintenced написал год назад: # скрыть ответы

Евгений Ваганыч одобряет.

Solarius написал год назад: #

Спасибо, Евгений!)

sintenced написал год назад: # скрыть ответы

Данному тезису добавляет красоты то, что звучит он из уст человека, скупившего почти все дополнительные карты для Конкордии.

RouslanKo написал год назад: # скрыть ответы

Ибо они уникальные и добавляют новые механики. А вот в данном случае, от расстановки слагаемых, сумма не меняется).

Dienis написал полгода назад: #

на самом деле, меняется многое:
есть фанаты, которые заигрывают серп до состояния "за фракцию крым самый выгодный первый ход, это производство", "северное королевство должно сразу же переместить работников через реки", "какие роботы для полянии, у тебя же дерево и еда" и пр.
проблема решена:)

ev_onegin написал год назад: # скрыть ответы

В чем же дойка? Допы для Серпа дело добровольное, если считаешь что нужны, к примеру:

• Захватчики издалека — только если хочется попробовать новые расы или планшеты, ну или если хочется играть в большем составе
• Небесный гамбит — если хочешь добавить новых механик
• Френсис — легаси надо?
• Ресурсы, поля, коробка — косметика, в игре их коробки уже все есть, хочешь украсить, добавляй.

Не один из допов не является обязательным. Сугубо опционально. Мне к примеру половина не нужна, но по-моему отлично, что есть доп. выбор

Дойка это когда базовая коробка «обрезана» со старта и ты вынужден докупать, чтобы игра стала осталась интересной после первой партии.

Тут уже можно пинать не мало игр от FFG, один только Древний ужас, с явно вырезанными Забытыми тайнами вспомните.

RouslanKo написал год назад: # скрыть ответы

Еще забыли колоду карт приключений за 1к+ )).

Azrail написал год назад: #

В отличии от ДУ тут база самодостаточна :P
Всё остальное свистелки, чаще всего не нужные даже для тех кто наиграл много раз в базу.

Те же приключения - полная ересь :D

ev_onegin написал год назад: # скрыть ответы

Да еще и металлических мехов забыл.

Но и то и другое по прежнему опционально.

pipen написал год назад: #

Как по мне хоть я и не фанат но модульное поле добавит вариативности игре.

Jack_V написал год назад: #

Haters gonna hate.

marshall написал год назад: #

Давайте еще на дополнения поагримся. Уххх, Стегмайер, вот шакал! Как смеет деньги зарабатывать, да дополнения для популярных игр выпускать? Не то что FFG или Стив Джексон какие-нибудь!

LeXX666 написал год назад: # скрыть ответы

А кто знает где можно купить это поле?

AlonZo написал год назад: # скрыть ответы

Зарубежные онлайн магазины подойдут?

Не подскажите ссылочной?

Спасибо большое))

AlonZo написал год назад: #

Играйте на здоровье с еще большей вариативностью!