Серп: Модульное поле

Scythe: Modular Board, 2019

RouslanKo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Какой все таки Джейми красавчик. Пока можно доить фанатов, постоянно что-то выпускает к серпу.

bearwolf написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Зачем же так) Мне кажется, что доп. поле – это достаточно уважительный повод для дополнения. Плюс, в отличии от Конкордии, например, здесь оно и модульное, и двухстороннее

Kruah написал полмесяца назад: #

Так может с него и надо было начинать? На картинке вижу коробку, название которой следовало бы сократить до L..OX))))

Spencer написал полмесяца назад: # скрыть ответы

после он будет выпускать дополнительные модули к модульному полю)) по 1 штучке раз в пол года))
потом ограниченный тираж модульного поля с золотой окантовкой, для того чтобы ты почувствовал свое величие и уникальность)

Efim написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вы забыли про модульные поля для увеличенного игрового поля))))

Solarius написал полмесяца назад: #

Ося Бендер рыдает.

Solarius написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Джейми, записывай:
1. Модульные миньки (переставляем головы к корпусу другого, кладем жетон альянса под миньку). Получаем симбиота, который в составе альянса носится по модульному полю недоуменных фракций.
2. Модульная коробка (картон с магнитными клипсами). Скрепляй и властвуй! (предыдущие можно отправить в ведро).
3. Модульный дирижамбль. Прикручиваем к нему: а) бомбу б) гиперболоид в). треногу ходячую г) перископ д) солнечные батареи е) грозди хэдкрабовит.
Сорри за глум)))

sintenced написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Евгений Ваганыч одобряет.

Solarius написал полмесяца назад: #

Спасибо, Евгений!)

sintenced написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Данному тезису добавляет красоты то, что звучит он из уст человека, скупившего почти все дополнительные карты для Конкордии.

RouslanKo написал полмесяца назад: #

Ибо они уникальные и добавляют новые механики. А вот в данном случае, от расстановки слагаемых, сумма не меняется).

ev_onegin написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В чем же дойка? Допы для Серпа дело добровольное, если считаешь что нужны, к примеру:

• Захватчики издалека — только если хочется попробовать новые расы или планшеты, ну или если хочется играть в большем составе
• Небесный гамбит — если хочешь добавить новых механик
• Френсис — легаси надо?
• Ресурсы, поля, коробка — косметика, в игре их коробки уже все есть, хочешь украсить, добавляй.

Не один из допов не является обязательным. Сугубо опционально. Мне к примеру половина не нужна, но по-моему отлично, что есть доп. выбор

Дойка это когда базовая коробка «обрезана» со старта и ты вынужден докупать, чтобы игра стала осталась интересной после первой партии.

Тут уже можно пинать не мало игр от FFG, один только Древний ужас, с явно вырезанными Забытыми тайнами вспомните.

RouslanKo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Еще забыли колоду карт приключений за 1к+ )).

Azrail написал полмесяца назад: #

В отличии от ДУ тут база самодостаточна :P
Всё остальное свистелки, чаще всего не нужные даже для тех кто наиграл много раз в базу.

Те же приключения - полная ересь :D

ev_onegin написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да еще и металлических мехов забыл.

Но и то и другое по прежнему опционально.

pipen написал полмесяца назад: #

Как по мне хоть я и не фанат но модульное поле добавит вариативности игре.

Jack_V написал полмесяца назад: #

Haters gonna hate.

marshall написал полмесяца назад: #

Давайте еще на дополнения поагримся. Уххх, Стегмайер, вот шакал! Как смеет деньги зарабатывать, да дополнения для популярных игр выпускать? Не то что FFG или Стив Джексон какие-нибудь!

AlonZo написал полмесяца назад: #

Новое поле то возьму и за это спасибо (особенно на фоне других хороших игр, где в силу географических или других причин оно всегда одинаковым), но его изначально можно было сделать таким - с разными гексами.

Djalina написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Модульное и есть модульное, зачем было выдумывать и ставить в основное название "составное"?

litvinchuk написал полмесяца назад: # скрыть ответы

мне самому больше нравится "Модульное", но решил в основное название вынести "Составное", т.к. в правилах, которые скорее всего переводили Крауды, оно называется именно так

Djalina написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Вот правила, которые выкладывали КГ https://drive.google.com/file/d/1aVz0kyrfhVwky0eAQDZWpaB3WwM-Q1A5/view

Там модульное оно.

litvinchuk написал полмесяца назад: # скрыть ответы

я брал с Stonemaier Games правила - там составное было написано. но уже всё исправил - самому слух режет))

Djalina написала полмесяца назад: #

Круто) теперь просто ждём)))