1. _Fil_ 8.5

1 игровое поле
11 частей острова
8 жетонов храмов
37 жетонов поиска
14 досье персонажей (по 7 персонажей для каждой команды)
2 кубика
1 жетон медальона солнца
1 жетон статуи бога Солнца
18 карт ключей
8 персональных жетонов для Кортеса, Данны Беллы, Эль Маячи и Ла Рока

Экипаж высаживается на острове SOL, весьма красочном, но давно забытом клочке суши в Атлантическом океане. Где обнаруживает кроме себя еще одну команду искателей приключений, с которыми предстоит помериться навыками выживания и поиска сокровищ, чтобы не только найти, но и вывести с острова сокровища Бога Солнца.

В игре участники делятся на две команды: искатели приключений против конкистадоров, по 3 или 4 игрока в команде (Хотя в карточке игры на BGG число игроков от 2-х до 8-и. Примечание переводчика). Каждый игрок выбирает себе персонажа которые могут: передвигаться, вступать в бой, вести поиск; имеют место для двух или трех предметов; и обладают уникальными способностями в продвинутой версии игры.

Во время игры действия выполняют сначала все игроки одной команды, затем другой. В свой ход, игрок перемещает своего персонажа и выполняет поиск на острове. Если игрок встречает персонажа из другой команды, он может вступить с ним в бой, чтобы украсть сокровища или помешать его продвижению. При поиске можно найти маркеры движения и боя; флаги, которые позволяют занять док на острове, чтобы было легче убраться с него; или подсказки для поиска сокровищ. Чем больше подсказок разыграет команда, тем более выгодном для нее месте они обнаружат сокровища.

Как только сокровища будут найдены команде необходимо убраться с острова через порт который контролирует один из их игроков. Правда на этот порт может напасть команда противников.

Stadtherz написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кто-то уже единицу поставил еще не вышедшей игре :)

Journeyman написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кто-то сделал это уже много-много раз.

AASever написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мне кажется, что этот "фанат" - пользователь Trommell_of_war

terjul написала 2 года назад: # скрыть ответы

Он, к сожалению, не единственный, кто тесеру единицами спамит ((

fesh00 написал 2 года назад: #

У некоторых людей процесс самоутверждения иногда проходит в довольно пагубной форме:)

fonfrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

У Юли тоже есть один "грешок" :)

Journeyman написал 2 года назад: # скрыть ответы

Какая из ее двух единиц тянет на "грешок", "Зомбицид" или "Кто первый"?

terjul написала полтора года назад: #

Это не грешок, это реальная оценка сыгранных игр. В эти игры я больше не сяду играть, даже если мне за это заплатят ;)

SkyRover написал 2 года назад: #

Так и есть. Взгляните в его личный топ. страница 43.

pa6_uucyca написал 2 года назад: #

не ведитесь на провокацию, это масоны

igelkott написал 2 года назад: #

За то, что не вышла!-)

GingerBreadMan написал 2 года назад: #

Юродивый какой-то.

Curtis_Truffle написал 2 года назад: # скрыть ответы

Лол. Шакал в параллельной вселенной))

ThunderWolf написал 2 года назад: #

Из общего - только остров