1. tetatet 10
3. Corner37 8.25

Супер Фермер

1943

Супер Фермер

"Суперфермер" - это игра о разведении животных для детей от 6-ти лет от 2-х до 6-ти игроков. Участники возьмут на себя роль фермеров, борющихся за звание Суперфермера, путем бросания кубиков и получения жетонов животных. Игра тренирует устный счет и учит детей основам экономики. Компактность компонентов позволяет взять игру с собой в дорогу.

Кратко о механике игры:
Игроки по очереди бросают два кубика. Если игроку посчастливилось бросить кубики так, что на них выпали одинаковые животные, он получает из основного стада карточку с изображением этого животного. Если у игрока на кубике выпала лисица, он теряет в пользу основного стада всех своих кроликов. Если игрок выбросил на кубике волка, он теряет всех своих животных за исключением коня и кроликов. Победителем становится тот игрок, который первым соберет у себя коня, корову, свинью, овцу и кролика.

catavisha написала полмесяца назад: # скрыть ответы
обмен

Подскажите, плз... В правилах сказано, что перед броском кубика можно совершить ОДИН обмен. И при это в примере идет цепочка типа: 6 кроликов меняются на 1 овцу, дальше 2 овцы меняется на 1 свинью и т.п.. Это все в одном ходе за один обмен считается, или все же а одном ходе строго 6 кроликов на 1 овцу, а дальше 2 овцы на 1 свинью уже в начале другого хода?

Arhiserg написал полмесяца назад: #

В правилах есть пример, в котором показано, что можно одни обменом менять по цепочке, т.е несколько раз

Snakespear написал полтора года назад: # скрыть ответы

Веселая игра для компании из шести человек, которая способна разбавить вечер новыми эмоциями, ведь в неё можно играть не отрываясь от бокала с пивом и от просмотра телевизора. В игре есть небольшой соревновательный элемент и даже несколько стратегий для победы.

Snakespear написал полгода назад: #

Upd.
После того, как шутки про одиноких зайцев, голодных волков и пр. приелись, то игра стала только утомлять и была отдана в детский дом, где, надеюсь, принесет пользу.

Xevier написал 2 года назад: # скрыть ответы

детская игра, взрослому быстро надоест в большинстве случаев

Snakespear написал год назад: #

Согласен. Игра на пару раз.

Jugger777 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Волк и зайцев ест?

tetatet написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Если игрок получает волка, то теряет всех своих животных(и зайцев - тоже), за исключением коня и маленькой собачки(если их имеет).А если игрок получает на кубике волка и имеет большую собаку,то его животные остаются нетронутыми, в стадо возвращается только большая собака.

Snakespear написал полтора года назад: #

В правилах чёрным по белому написано, что если на кубике выпадает волк, то игрок теряет всех животных, кроме кроликов и коней.

DIWolf написал 2 года назад: #

Дочке, которой 6 с половиной лет игра нравится. Сейчас играет сама с собой за четверых уже третий раз. Хотя думать там почти не над чем, по сравнению с семейными играми, в которые мы часто играем. Когда мы играем вместе, мне не нравится, что много времени уходит на перекладывание жетонов животных.