Супер Фермер

1943

concistodor написал полгода назад: #

Игра поломана. Рано или поздно все зайцы скапливаются на руках и уже потом просто нечего брать.

catavisha написала год назад: # скрыть ответы
обмен

Подскажите, плз... В правилах сказано, что перед броском кубика можно совершить ОДИН обмен. И при это в примере идет цепочка типа: 6 кроликов меняются на 1 овцу, дальше 2 овцы меняется на 1 свинью и т.п.. Это все в одном ходе за один обмен считается, или все же а одном ходе строго 6 кроликов на 1 овцу, а дальше 2 овцы на 1 свинью уже в начале другого хода?

Arhiserg написал год назад: #

В правилах есть пример, в котором показано, что можно одни обменом менять по цепочке, т.е несколько раз

Ken написал год назад: #

Суть в том, что за один обмен получаешь ОДНО животное из нескольких(12 кроликов= 2 овцы= 1 свинья).
Или же из ОДНОГО животного получаешь несколько(1 корова= 3 свиньи= 6 овец= 36 кроликов)

Snakespear написал 2 года назад: # скрыть ответы

Веселая игра для компании из шести человек, которая способна разбавить вечер новыми эмоциями, ведь в неё можно играть не отрываясь от бокала с пивом и от просмотра телевизора. В игре есть небольшой соревновательный элемент и даже несколько стратегий для победы.

Snakespear написал 2 года назад: #

Upd.
После того, как шутки про одиноких зайцев, голодных волков и пр. приелись, то игра стала только утомлять и была отдана в детский дом, где, надеюсь, принесет пользу.

Xevier написал 3 года назад: # скрыть ответы

детская игра, взрослому быстро надоест в большинстве случаев

Snakespear написал 2 года назад: #

Согласен. Игра на пару раз.

Jugger777 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Волк и зайцев ест?

tetatet написала 8 лет назад: # скрыть ответы

Если игрок получает волка, то теряет всех своих животных(и зайцев - тоже), за исключением коня и маленькой собачки(если их имеет).А если игрок получает на кубике волка и имеет большую собаку,то его животные остаются нетронутыми, в стадо возвращается только большая собака.

Snakespear написал 3 года назад: #

В правилах чёрным по белому написано, что если на кубике выпадает волк, то игрок теряет всех животных, кроме кроликов и коней.

DIWolf написал 3 года назад: #

Дочке, которой 6 с половиной лет игра нравится. Сейчас играет сама с собой за четверых уже третий раз. Хотя думать там почти не над чем, по сравнению с семейными играми, в которые мы часто играем. Когда мы играем вместе, мне не нравится, что много времени уходит на перекладывание жетонов животных.

Ronnyby написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Слишком много рандома, как следствие использования "кубиков". Но компоненты в игре - классные. Картон, полиграфия, оформление. А пластиковые собачки - просто верх обаяния.

Slim_Slam_Snaga написал 5 лет назад: #

Для игры 40-х - более чем нормальная механика)

Maximillian написал 4 года назад: #

Да, игра - концентратор рандома. Но компоненты - выше всяких похвал. Для игры с детьми очень неплохо для развития счетных навыков