Switch & Signal

11 жетонов местоположения
3 жетона перекрытия путей
Правила игры

- - -

Кооперативная игра про совместное управление движением поездов в Центральной Европе или Северной Америке.

Задача игроков забирать товары из городов и транспортировать их в город назначения. Для этого доступны поезда разной скорости. С помощью карт действий игроки задают курс поезда, управляют светофорами и стрелками путей. На каждой стороне игрового поля есть помощники, поторые всегда помогут своими специальными навыками.

С каждым райндом в игру добавляются новые поезда и управлять их движением становится всё труднее. Курс установлен правильно? Действительно ли поезд идет по правильному маршруту? Сигнал зеленый? Поезда в этой игре движутся с различной скоростью, поэтому игроки должны хорошо координировать свои действия, чтобы доставлять товары к месту назначения, не теряя времени.

Каждый раун открывается новая карта инструкции по вождению, определяющая некоторые условия на текущий раунд. После раскрытия последней карты из колоды инструкций по вождению у игроков остаётся ещё один раунд, чтобы доставить последний товар.

Игра заканчивается победой, как только игроки доставили последний 8 товар по назвачению. Если в раунде следующем после раскрытия последней карты инструкции по вождению игроки не успели доставить 8 товаров, все проигрывают.

— Описание от издателя

AlexSTR написал 10 дней назад: #

Мне кажется должно быть интересно, но билет на поезд она не сдвинет. Хотя у нас почему-то принято сравнивать все игры в которых есть поезда с билетом...