1. BAG 10
3. DmitriyP 9.25
4. siberianhusky 9
5. Dopler 9

Steam. Железнодорожный магнат

Steam, Steam: Rails to Riches, Martin Wallace's Totally Renamed Train Game, Raíles: Millonarios del Vapor, Steam - Auf Schienen zum Ruhm, Steam - Les voies de la richesse, Steam: Wyścig do Bogactwa, Stoom: Rails, Roem en Rijkdom, 2009

• мастерство, логика

Phalanx Games
Mayfair Games
Edge Entertainment
Devir
магазин: Ход Конём (Украина)
Территория игр
НастольнаяИгра.ру
Весело Сидим
Wolly Games
Планета Игр (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
Дом Игр (Минск)
Арена Эмоций
Tango & Cash
Funmill.ru
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Hobby Games
igromaster.by - Минск
Испанский

двухстороннее игровое поле
130 двухсторонних тайлов отрезков дорог (15 разновидностей)
144 деревянных фишки игроков (6 цветов)
96 деревянных кубиков товаров (5 цветов)
8 тайлов новых городов
7 тайлов действий
18 маркеров развития города
52 жетона денег
маркер хода
матерчатый мешочек

Steam (в переводе с английского — «Пар») — настольная экономическая игра, где игрокам предлагается примерить на себя роли транспортных магнатов. Им предстоит соединять города железнодорожными путями, обеспечивать города необходимыми товарами с помощью своих же транспортных услуг и максимально возможно на этом зарабатывать.

Каждый раунд игры поделён на несколько интуитивно понятных фаз. Первая фаза — определение очерёдности хода, в которой либо проводится аукцион, либо формируется очерёдность от использованных в прошлом раунде бонусов. Вторая фаза  — выбор бонуса, дающего  определённое преимущество в этом раунде. К примеру построить на один отрезок дороги больше или первым начать транспортировку товаров. В третье фазе игроки занимаются строительством участков железных дорог. В четвертой фазе раунда происходит транспортировка товаров через свои железнодорожные пути между городами. Также в этой фазе возможно улучшение локомотива, что даст возможность транспортировать грузы на более дальние расстояния. В пятой фазе игроки получают прибыль и распределяют ее между победными очками и денежными средствами.

После определённого количества раундов игра заканчивается и тот игрок, который на этот момент будет иметь больше всех победных очков, объявляется победителем.

Следует отметить, что правила игры достаточно легко понять. Но отсутствие случайного фактора требует от игроков более вдумчивых действий и дальновидного планирования.

Bulat1991 написал 11 дней назад: #
Steam

Друзья, очень хочу приобрести данную игру, однако есть проблемы с третьим игроком. Никто не находил или сам не придумывал хоумрулы для игры вдвоём? Буду очень признателен, если поделитесь

Guns87 написал полгода назад: # скрыть ответы

подскажите как с качеством игры от ХВ. Особенно интересуют тайлы местности. Знаю, что на данный момент у них все хорошо с тайлами в играх, но поскольку это старая игра, то качество может хромать. Так когда-то брал еще каркасон прошлой редакции и остался не доволен качеством тайлов. Слишком большие заусенцы, от чего тайлы плохо примыкают друг к другу.

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

Если у старой игры МХ в карточке на Тесере еще нет срача по качеству, то скорее всего с ним все в порядке ;)

Guns87 написал полгода назад: #

народ раньше был менее привередлив, так что это не показатель)

Runner38 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

все отлично у них с качеством старого издания

говорю как обладатель локализаци еще с тех времен

Guns87 написал 5 месяцев назад: #

купил уже давно. Коробка хоть из обычного ХВ картона, но проклеена на славу. Сейчас делают хуже. В моей версии на хватает 5ти деревянных жетонов. Мне не критично, поскольку я их заменил на деревянные паровозики от Age of Steam.

Nikolja1990 написал 4 месяца назад: #

Стесняюсь спросить. А как вы добиваетесь такого точного позиционирования тайлов, что неплотное примыкание становится критичным? Ну и заодно как выкладывание новые тайлы и прочие компоненты чтобы не задеть столь точно выложенные ранее???

fromby написал полтора года назад: # скрыть ответы

Как игра для семьи из 2 взрослых людей и одного ребёнка? Играется хорошо? Конфликтная?

Alxndr1978 написал полтора года назад: #

Мне кажется, не вариант. Игра по умолчанию недетская, много расчетов и планирования, оформление весьма блеклое. Может быть конфликтной. К тому же, оптимальна хотя бы вчетвером.

makemake написал полгода назад: #

С детьми нормально играть. Есть масса дополнений, в том числе бесплатных (пнп) для двух-трёх (и даже одного) игроков. Оформление конечно не самое эффектное, это правда.

lastdomovoi написал 3 года назад: # скрыть ответы
Ошибка в памятке

В "файлах и ссылках" содержится памятка с некорректной информацией по правилам. Написано, что деньги можно занимать только в первой фазе. Но это же неправда.

Ranger написал 2 года назад: #

В стандартной игре деньги занимаются только один раз, в упрощенной деньги занимаются по мере необходимости. ( Правила стр. 14 )

avbloshka написал 3 года назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Подскажите, если я выбираю урбанизацию или развитие города, в фазе проладывания рельсов можно и урбанизироваться и строить?

Ranger написал 2 года назад: #

Можно, вот выписка из правил насчет "Урбанизации" - Пример: Лариса выбрала действие урбанизации. Она выложила 2 жетона прямых рельсов и жетон нового города на Пафкипси (тем самым создав 2 перегона) и может выложить ещё 1 жетон рельсов.