1. Aramant 10

Big Potato
магазин: Blaster
Мосигра
Итальянский

43 карты тем, на каждой по 16 слов. Хватит на 736 партий.
8 зелёных карт — семь с шифрами, одна для зайца.
8 синих карт — семь с шифрами, одна для зайца. От зелёных отличаются тем, что тут другие числа. То есть, будут попадаться разные тайные слова.
Два кубика — один с числами, другой с буквами. Бросаете кубик, получаете комбинацию, например, А6. Находите её на своей карточке с шифром — и так узнаёте тайное слово, общее для всех в этом раунде.
Маска зайца — её будет носить заяц, если попадётся.
Правила игры — с картинками и примерами, чтобы быстро разобраться и уже начать играть.

Заяц — игра про блеф и ассоциации. Все, кроме одного игрока, знают тайное слово. Называют по очереди ассоциации. А потом подозревают друг в друге зайца — человека, который не в теме и ляпнул ассоциацию наугад. Или умело подстроился. Это крутая игра для вечеринок и больших компаний до 8 человек. Правила понятны с первого раунда, каждый раунд — минут 10. Обсуждения горячие, ассоциации неожиданные.

Игра пришла к нам из Лондона. Там она называется The Chameleon и выносит просто всех. Она стала лучшей игрой для вечеринок в Великобритании в 2017 году и разошлась тиражом 140 000 штук. В русском издании некоторые прям типично британские слова, явления, праздники и телепередачи заменены на похожие российские. Чтобы все точно были в теме.

L_S написал полгода назад: #
Первый игрок - заяц

Насколько я понял из правил, что первый игрок первым называет ассоциацию и далее по кругу.
Но как быть в случае, если первому игроку досталась карта Зайца?

Вероятность того, что он спалится очень велика, так как у него перед глазами только карта с темой, а там 16 слов, ассоциации к которым по сути будут пальцем в небо или максимально обобщающие, например, для темы Еда - вкусно, запах, для темы Магазин - большой, покупки и тд. В обоих случаях таки ассоциации будут выглядеть подозрительно, от чего интерес конкретного раунда по идее должен угаснуть.

Подскажите, может есть на этот счет какие-то нюансы, не указанные в правилах?

LLlyT написал год назад: # скрыть ответы

А кто в зайца играл? Достойная замена заигранному до дыр КодНеймсу?

womol написал год назад: #

Нет, игры абсолютно разные.
Коднеймс более интеллектуальная.

womol написал полтора года назад: # скрыть ответы

В смысле The Chameleon "в одной серии"? Этот Заяц и есть "Хамелеон", видимо в Мосигре (Магеллан) считают, что в России не знают, что из себя представляют хамелеоны XD

carrotbrains написала полтора года назад: #

Случился мисклик при добавлении связанной игры, а Вам бы лишь бы сразу Магеллан полить :)

LongVampire написал полтора года назад: #

В России уже есть игра с названием "Хамелеон".

womol написал 2 года назад: #
Локализация

С "лёгкой" руки Магеллана игра превратилась из Хамелеона в Зайца!