Кескифе редактировать

Keskifé?, 2016

• реакция, психология

48 карт
2 кубика

Keskife? (фр. Keskife?) — игра французских звуков. Вот что будет, если очень быстро произнести фразу «Qu'est-ce qu'il fait», которую можно перевести как: «Что он делает?». Этот вопрос вы будете задавать себе всю партию.

В начале раунда ведущий раздает карточки, на которых указаны 36 действий. Например, катайтесь на водных лыжах или разговаривайте на выдуманном языке. Фантазия создателей почти безгранична:) Какое действие вашей компании предстоит выполнять — решают кубики. Как только кубики касаются стола — происходит чудо. Игроки преображаются и показывают такие актерские таланты, что Станиславский если бы и не поверил, то точно оценил.

И только один (а в самых больших компаниях — двое) из вас не тот, за кого себя выдает. Вместо заветного списка с заданиями этот игрок получил короткую фразу «вы – обезьяна», а теперь отчаянно пытается повторять за остальными, чтобы никто ничего не заподозрил. Раунд заканчивается голосованием за то, кто же в этот раз был местным приматом.

kubik написал полгода назад: # скрыть ответы

Это просто лол, а не игра) вчера друзья купили в ГаГе и сразу затестили)
Я поначалу отнесся скептически, но по итогу ржал как умалишенный. Компанию раскачивает лучше веселящего газа.
Под конец игровечера заходит идеально.

blorm написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну, за работу - 5-ть) Мы ж на Тесере любим такую рекламу)

Vas написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну все,меняю два серпа на один кескифе)

El_Sayido написал полгода назад: #

О, давай, почта с меня =)

Pandem написал полгода назад: #

Авторы IGames, кстати, готовят к выпуску новую игру, которая будет сочетать Кескифе и Диксит, как у них уже водится. Карты в игре красивые и по геймплею из всех дикситоподобных игр мне она больше всех понравилась (а я не люблю такие игры). Жаль лишь, что авторы снова просто объединяют механики, а не придумывают что-то своё...