Лисица на опушке

The Fox in the Forest, 2017

polyarnayasobaka написала полтора месяца назад: #

Такой "Skull king" на двоих. У нашей постсоветской публики, заработавшей аллергию колодой карт на игру со взятками, может не найти тёплого отклика, но при этом, весьма достойный представитель крепкой игры. Хорошо брать с собой в дорогу.

Daniellll написал 4 месяца назад: #
Хорошая игра

Такой добрый преферанс, если бы он был на двоих без объявления взяток и пульки. Мило, приятно, быстро, хочется играть ещё почти после каждой проигранной раздачи =)

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы
Скучно...

Вот, собственно, и все впечатления :)

Игра неплоха и есть в ней свои тактики и уловки, например, можно полностью избавиться от одной масти, что бы бить маленькими номиналами козырей карты соперника, но... Скучно...
Может наиграл в детстве в Дурака и другие варианты игр на его основе, может не хватает асимметричных свойств колод для каждой масти...

Нет в Лисице "изюминки", по крайней мере для меня.

Snakespear написал 5 месяцев назад: #

Аналогичное ощущение. Но, глядя на рейтинг BGG, вижу, что западным игрокам игра пришлась по вкусу. Возможно они не знакомы с дураком и его вариациями и воспринимают его как что-то свежее.

Alois_Kreed написал 5 месяцев назад: #

Самая непонятная игра в моей коллекции. Не в плане правил, а в плане ощущения. Вроде красиво сделана, вызывает желание сыграть. Но какие там стратегии или планирования делать я не понимаю совсем. Я не понимаю как я выигрываю, или как проигрываю. Что я для этого сделал?)
Очень странная игра.

Vladyslav написал полгода назад: #
7/10

Лисица это дурак на максималках. Если хочется зацепить в мир настолок человека, который считает "карты" лучшей настолкой, то Лисица идеальна для этого. Плюс добрый дизайн позволяет играть с детьми.

DIWolf написал полтора года назад: # скрыть ответы

Игра не впечатлила. Очевидно потому, что в детстве и молодости наигрался в «Дурака», «Кинга» и немного в «Тысячу», ещё в компьютерные «Червы». Так что для меня «Лиса» оказалась очередной игрой на взятки и поэтому оставила равнодушной к ней. Но если учесть, что это игра на взятки на двоих, то в этой категории она хороша. Я сыграл с дочкой четыре партии, и она почти без шансов на победу из-за моего опыта в вышеупомянутые игры. Немного скучновато нам обоим.

Однако после пяти партий мне стало немного интересней. Чуть лучше стала играть дочка, да и я стал лучше разбираться в игре. Ведь вначале мне совсем не понравилось, что в игре слишком много хаоса из-за шести карт, удаленных из игры и возможности на трехкратную смену козыря. (Станет ли интересней «Дурак», если перед игрой удалять наугад из колоды шесть карт и «например» девятками менять козырную масть?) А потом как-то попривык. Всё-таки твои 13 карт с тобой с начала игры и можно хотя бы прикинуть, будешь ли ты или твой противник пробовать сыграть мизер (до 3-х взяток включительно из 13).

UralKrevetka написал год назад: #

Получается, что игра не впечатлила в начале?)
А то посмотрят на начало сообщения и решат не брать.
А игра хорошая, есть простор для блефа, возможность просчитать масть другого игрока.
Для меня плюсы в том, что можно посадить играть абсолютно не шарящего человека, брать игру в дорогу. Из филлеров последних понравились "Волшебные королевства" еще, присмотритесь.

Aisha написала полтора года назад: #

В начале года Лавка игр обещает начать продавать локализацию

Mazz_O написал 2 года назад: # скрыть ответы

На взятки? На двоих? Локализация (а ведь там карты с текстом есть)?

Эта игра точно для меня. Беру.

Ksedih написал 2 года назад: #

Ага. Всего шесть карт с текстом. Вернее, 18, но РАЗНЫХ карт с текстом шесть. Можно запомнить легко, какая что делает.

perec написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну как бы и подкидной дурак тоже на взятки, и тоже на двоих. Ничего такого в этом нет.

Mazz_O написал 2 года назад: #

Кому хватает подкидного, на этом сайте не регистрируется. =)

Но как по мне, игры на взятки на нашем рынке сейчас совсем не представлены. А хотелось бы видеть и Skull King, и Rage, и возвращения Wizard. Лису в лесу точно возьму и знаю, с кем зарублюсь.

Geschaft написал 2 года назад: #

Лавка Игр локализует: https://vk.com/wall-8375786_38530

Oleg108 написал 2 года назад: #
ПНП

Пнп делалось для печати на самоклейке с последующим наклеиванием на обычные карты. Поэтому рубашек нет.Размер 55х85 мм.
Здесь пнп карт и памятка https://drive.google.com/drive/folders/0BzVyebjXO9_1Z1FldDlpNE8xWlE

kenny_smarts написал 3 года назад: # скрыть ответы
Почитал

Кстати, судя по правилам, игра даже очень ничего. Я бы такую дуэльку купил - жена бы одобрила :D

VolchyaKoshka написала 3 года назад: #

Аналогично)

VolchyaKoshka написала 3 года назад: #

От того же художника посмотрите игру Cobras ( http://tesera.ru/game/1036661/ ). Выглядит тоже забавной