1. Salma85 9

Druid City Games
магазин: PortalGames Украина
Игрофишка (Украина)

В процессе формирования...

Чудовище пригласило вас в свой замок на Маскарад. Но когда вы прибываете на Маскарад, вы магическим образом превращаетесь в другого персонажа из The Grimm Forest. Чудовище очень любит пошутить!

Игрок выбывает, если ему переданы два артефакта соответствующие его проклятию и выигрывает, если ему удастся собрать три выгодных для себя артефакта.

Чудовище любит наблюдать, как персонажи стараются нейтрализовать друг друга. Каждый игрок тянет два артефакта, один оставляя себе, а другой передавая игрокам дальше. Это может дать много информации об обоих игроках. Почему вы сохранили этот артефакт? О, извините Белоснежка, я вижу, что у вас есть два волшебных зеркала, что может означать, что вы выбываете как Злая Королева.

Два артефакта также могут активировать специальные действия, давая определённые преимущества.

Не стоит беспокоиться, что вы рано выбыли. В качестве призрака вы можете оставаться в игре и попробовать угадать, кто же одержит верх в этом Маскараде. И если вы окажетесь правы, то победите вместе с этим игроком. Также вы будете раздавать артефакты, стараясь склонить чашу весов в сторону того или иного игрока.

Побеждает тот игрок, который первым соберёт три выгодных для себя артефакта или останется последним, когда все остальные выбыли. Остальные игроки получат фишку проигрыша. Как только у кого-либо из игроков собирается три фишки проигрыша, маскарад завершается и определяется лучший игрок.

Hinch написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Примерно половина персонажей явно не из моего детства... Можно опустить внешний вид некоторых персонажей, может перезагорали на огороде бабушки, орудуя лопатой, но мне все-таки интересно, а Красной Шапочке уже что, шапочка не полагается? Может ее реально должны были назвать Красный Плащ? Тогда некоторые моменты моно было бы как-то объяснить... Хотя если людям нравится... Вобщем пошел я мимо.

Malgrim написал 3 месяца назад: #

Нет, шапочка не полагается. Художник из Канады, в англоязычном варианте этот персонаж Little Red Riding Hood, т.е. "Красный капюшон", если посмотрите иностранные иллюстрации её почти везде с этим капюшоном и рисуют. А у Перро вроде бы вообще был шаперон.

Ficuss написал полтора года назад: # скрыть ответы

Люблю принудительную политкорректность, заполонившую игроиндустрию.
Как за счет перекрашивания белых и якобы "авторского видения" достигается то самое разнообразие рас в фиксированной истории (пресловутый "Ведьмак" с индуской-Йеннифер тому яркий пример).
В сказках братьев Гримм есть место негру Дровосеку, азиатке (!) Белоснежке, какой-то индуске в роли Спящей Красавицы и, внезапно Красной Шапочке, в лице Клементины (!) из игры про Ходячих)
Надо еще авторам написать гневное письмо, что ЛГБТ+еще какие-то буквы здесь не представлены, и где пирсинг в носу плюс дикие окрасы волос у дам?
А то думают, что раз перекрасили персонажей, то миссия по ПК-поклонам выполнено, ан нет!

Reddas написал полтора года назад: # скрыть ответы

Согласен, это уже перебор: негритянка Спящая красавица и азиатка Белоснежка. В руки брать такие карты не хочется.

AngryFerret написал полтора года назад: #

А где Алеутские эскимосы и представители коренной американской народности? Я негодую...!!!:-))))

SvirepyGarry написал полтора года назад: #

Как вариант - замутить на КикСтартере компанию по выпуску неполиткорректных вкладышей к политкорректным картам :-) А то вообще выпустить вкладыши по ОРИГИНАЛЬНЫМ, не адаптированным сказкам...

Alxndr1978 написал полгода назад: # скрыть ответы

В роли злой королевы должен был быть белый цисгендерный мужик, ясно же

Lyasoon написал полгода назад: #

Лол