1. ROVERWULF 10

The Grimm Forest, 2017

• мастерство
Лес сказок

Werwolver написал 2 месяца назад: #

По оформлению и качеству компонентов игра просто замечательная. Но по геймплею есть нюансы. Например, можно не пользоваться картами сказок, практически вообще. Так было у нас в первой партии. Из-за этого процесс тянется довольно таки вяло и малоинтересно. Следовательно возникает вывод, и было принято соответствующее решение в последующих партиях, крутить колоду сказок по максимуму, что оживило игру.
Игра довольно конфликтная, при игре с детьми будут обиды и иногда слёзы. Если в облегчённой версии карты сказок достаточно безобидные, то в полной подлянок огромное количество.
Красивые миниатюры используются редко и не долго. Но они очень классные.
В итоге, как семейная игра Лес сказок не зашёл. Детям обидно, взрослым не интересно обижать детей. Играть во взрослой компании не особо хочется, потому что надо быть патологическим фанатом сказок, а без сказочного оформления в голой механике игра посредственная.

dfom написал полгода назад: # скрыть ответы

Зашел сюда только чтобы запомнить автора. По разводу, Лэнг и Стегмайер даже рядом не стоят с этим парнем.

212666pnd написал полгода назад: #

А в чем развод?

Jarvicce написал полгода назад: #
Оценка: 8

Супер семейная игра. Хотя немного конфликтна :)

rawerfas написала полгода назад: #

Игра сама по себе вполне ничего, но самое большое разочарование, что практически все партии проходят без миниатюр. Позарилась на внешность:) кто собирается покупать, учтите этот момент.

Solbad написал год назад: # скрыть ответы

Была бы локализована обязательно бы приобрёл. У большинства моих знакомых проблема со знанием английского, но настольные игры они любят, вообще странно что до сих пор эта "бомба" не локализована, ведь для игры с детьми самое то что надо, многие родители приобрели бы.

Sandwich написал год назад: # скрыть ответы

есть мнение что эта бомба, очень скучная

Norg222 написал год назад: #

Нет не скучная. С детьми это полноценная игра (продвинутые карты даже лучше убрать в коробку). Со взрослыми филлер с оверпродьюсед-компонентами, т.е. очень приятный.

Butyavka написала год назад: #

Пробовала играть с детьми от 9 до 13, просто дав перевод карт на отдельном листе. Отлично зашло, им нисколько не мешало

death написал год назад: # скрыть ответы

Вон хоббики на лето пообещали локализацию сваять.

womol написал полгода назад: # скрыть ответы

интересно по какой цене будет игра?

womol написал полгода назад: #

Судя по всему ≈ 4000 рублей