The Mind

2018

Mae написал 2 месяца назад: #

Что??? Что! Это! Такое! Было!
Кажется, я только что сыграл в один из лучших кооперативов из всех, что когда-либо играл.

Правила проще, чем в Уно. И нужны только карты с цифрами от 1 до 100 (мы играли картами от коровы 007).

Это больше игра на интуицию и понимание друг друга, чем на логику. Первые пару ходов вводят в ступор, но потом втягиваешься, как наркоман. Это не просто кооператив, это какие-то веревочные курсы, заставляющие чувствовать друг друга.

Не знаю, сколько продлится желание в это играть. Будет ли мне интересна данная игра через год? Но я точно хочу в это играть сейчас, завтра и вообще подсадить на нее всех друзей, друзей друзей и собачку соседки снизу.

Suzume написала 4 месяца назад: # скрыть ответы
Разум... когда-нибудь победит

Гага выпустит на русском. Ну, если ещё не все себе из Коровы смастерили :))

imurseev написал 4 месяца назад: #

Я люблю оригинальные игры) Так что жду от Гаги)

Innout написала год назад: #

Добавила правила на русском языке от Brain Games.

Priceless написал год назад: # скрыть ответы
Лучшая игра Игрокона

Без шуток одна из самых классных игр, что я пробовал за последнее время. Поначалу думаешь, что это тупой бред и рандом. Потом начинаешь думать, что столько уровней невозможно пройти. А на второй-третьей партии ты почти это делаешь и требуешь разложить еще, чтобы наконец добить :)
Возьмите любую игру из ста карт или сделайте ПнП - точно получите отличные эмоции.

ptaha_boo написала год назад: #

ДА. Лучшая игра ever xDD

Вечная благодарность тому, кто привез ее на Игрокон и афтепати) хотя, подозреваю, возможно, без пива все было бы не так феерично...

litvinchuk написал год назад: # скрыть ответы
не ломает ли этот лайфхак игру?

в ходе партии возникла такая ситуация - на последних уровнях, например на восьмом для четверых игроков, когда на всех участвует 32 карты, одному из игроков пришли на руку карты только большого номинала - от 90 и выше. он, не долго думая, разыгрывает самую самую маленькую из них первой в раунде и, как следствие, все карты номиналом ниже, а их было около 20, сбрасываются. при этом теряется всего одна жизнь.
так вот, как вы думаете, не ломает ли такая стратегия игру?

MakGrou написал год назад: # скрыть ответы

Конечно, ломает. Но и сам игровой процесс довольно простенький, рассчитанный на непритязательных игроков. Играли вдвоём и втроём, когда ещё только игра появилась (картами от The Game: Extreme + монетки для жизней и сюрикенов) и никому не понравилось. Поначалу забавно сыграть несколько партий, но дальше становится неинтересно. Чтобы выиграть приходится либо отсчитывать про себя секунды (чего делать не рекомендуется, хотя это и никак не проверить), либо "коллективно оценивать время", а проще говоря - надеяться на телепатию и везение.
The Game в этом плане намного лучше: есть где подумать, прикинуть, какие карты оставить, какие сыграть + отличный соло режим. А версия Extreme добавляет сложности и разнообразия.

Lavkaigr написал год назад: # скрыть ответы

добавьте в игру правило "стопа", когда игрок может останавливать игру голосом, вы услышите стопятьсот тысяч интонаций этого "стопа", игра сразу раскроется)

MakGrou написал год назад: # скрыть ответы

В правилах уже есть процесс синхронизации, который можно проводить несколько раз в раунд (обычно он и обозначается голосом) - ничего нового тут не раскрылось. Да и мало уловить стопятьсот тысяч интонаций, их же ещё надо все классифицировать)

Lavkaigr написал год назад: # скрыть ответы

да, только вот эта остановка голосом и сделала для нас игру, 90% причин смеха была именно в этом, обыкновенный "стоп" это значит карта примерно рядом, "стоп" с криком на всю гостиницу с ударами кулаком по столу, значит есть карта через одну, крик до покраснения лиц и остановки дыхания, значит у человека следующая карта:)
без этого Майнд был бы для нас унылым и непонятным выкладыванием карт, а стала "открытием кэмпа", столько эмоций не часто получаешь.

MakGrou написал год назад: # скрыть ответы

Весёлые компании - 99,9% успеха подобных игр на удачу. Не мудрено, что они легко заходят именно в гостиницах, на вечеринках и периодически становятся "открытиями кэмпов". И это хорошо - лишь бы товарищи не поджигали магазины и машины)

Lavkaigr написал год назад: #

ну машины не поджигали, но всех остальных игроков кэмпа мы своими криками изгнали в другую игровую локацию)

zuzubun написал год назад: #

Так автор явно написал в правилах, что нельзя давать подсказки, так что вы уже в свою игру по своим правилам начали играть :)

Lavkaigr написал год назад: # скрыть ответы

не ломает ибо так просто повезло, вероятность того что такой "фарт" повториться минимален.
тем более на 8 раунде жизней максимум две, да и то вы молодцы что дожили до него.

MakGrou написал год назад: # скрыть ответы

Вероятность такого "фарта" довольно большая, причём, это можно делать специально (товарищ же пишет про стратегию) и не только в 8 раунде.

Lavkaigr написал год назад: #

ну так и жизни не резиновые. а тратить жизнь чтобы на четвертом раунде скинуть пару карт, ну такое...
а если на 7-8 раунде так зафартило, то конечно надо тратить жизнь.

Mitt9 написал год назад: # скрыть ответы

Какие есть другие игры с картами от 1 до 100, чтобы не искать The Mind? Корова 006 должна подойти. А что еще?

Lavkaigr написал год назад: # скрыть ответы

мы тестили на корове, но оригинал лучше, забавная стилистика.

Rishat написал год назад: #

а где можно купить игру?

KoGe написал год назад: #

The Game

ErichHoffmann написал год назад: #

посмотрел стрим у BGC и игра сразу же попала в хотелки. либо ига реально огонь, либо просто ребята смогли создать такую атмосферу во время стрима. сидел и потел, переживал хдд хочу попробовать сыграть

TanyaLV написала год назад: # скрыть ответы

Приобрели сие чудо пару дней назад, теперь слезть не можем - очень понравилась. Наверное лучший филлер из имеющихся в коллекции! ;) Заинтересовалась другими играми из этой серии...

Catman написал год назад: # скрыть ответы

Перевода правил нет, чтобы познакомиться ближе?

aChan написал год назад: # скрыть ответы

Почти все правила тут в описании игры написаны.

Dorn написал год назад: # скрыть ответы

Описание вообще мимо правил кроме момента про стопку по возрастанию.
Сирюкены не у каждого игрока, а в общем пуле. И использовать их можно только если ВСЕ игроки согласны.

Maurizio написал год назад: # скрыть ответы

>Когда игрок выложил карту, все остальные выкладывают с номерами меньше выложенного - это вообще откуда??

Из правил.

Dorn написал год назад: #

Уже поправили описание, убрали ересь.
Этого в правилах не было, поэтому и возник вопрос.

dar_ling написал полтора года назад: #

Сыграли 3 партии. Я бы не назвал сабж игрой, а скорее некий коллективный опыт. Потому что интересны и захватывающи моменты в течение игры, когда удаётся разложить большое количество карт без ошибки (особенно когда несколько подряд - прям "ух ты!"). Создаётся такое впечатление, что все действительно стали немного экстрасенсами. А победа в конце не так уж важна.

zuzubun написал полтора года назад: #

Хм, прочитал, что игра номинирована на SdJ, заинтересовался, прочитал правила. Без чтения последней части с подсказкой сделал вывод как можно довольно надёжно выиграть, потом прочитал и эту часть, ради проверки. Неожиданно увидел там призыв к неиспользованию такого метода :) В общем в правильной компании с правилами в таком виде игра без чтения последней части будет выигрываться практически всегда.

dar_ling написал полтора года назад: # скрыть ответы

По описанию тот же The game, только в профиль. Непонятен особый восторг Game Boy Geek, он прям чуть ли не в SdJ её пророчит.

Hale_32bit написал полтора года назад: #

Попробовал сыграть на своей пнп колоде нумерованных карт. Это только похоже на The Game, но игра вообще о другом.
Каждый игрок кладёт карту когда хочет, а не по ходам. Общаться нельзя. Нужно чувство времени и чувство компании.
Очень классная. Будем играть ещё и ещё.