Урбис редактировать

Urbis, 2015

• дипломатия, стратегия

размер: 30 x 30 x 7.5 см.

6 двусторонних планшетов кварталов
60 карт приказов
50 построек
15 жетонов стражи
15 золотых монет
20 серебряных монет
6 маркеров дохода

Во главе города Урбис стоит Городской Совет, избираемый горожанами. Цель игры - стать главой Совета. Вы, как и другие игроки, состоите в Совете и отвечаете за благополучие и процветание всего города. У всех членов Совета (игроков) есть доступ к городской казне и страже, а также обязанность выполнять приказы Совета. Каждый советник отвечает за один из кварталов города (представленный в виде планшета, выданного каждому игроку в начале игры) и стремится быстро или, напротив, качественно застроить свой квартал. Золото и серебро распределяются из казны в зависимости от построенных в квартале зданий.

Однако жители квартала всегда начеку: никто не хочет жить рядом с кладбищем, виселицей или тюрьмой. Позаботьтесь о жителях, потратьте деньги, и эти мрачные строения появятся не у вас, а у соседей. Больница тоже необходима в городе, однако требует немалых расходов на содержание. В связи с этим в ком-то может проснуться диктаторская жилка, и, поправ нужды жителей, такой игрок застроит свой квартал трущобами и притонами и, если сумеет заполнить все клетки своего квартала строениями раньше всех, победит. Как лучше поступить? Прислушаться к жителям квартала или исполнять только волю Совета? Превратить свой квартал в мрачное место или в цветущий сад? В игре "Урбис" принимать решения нужно быстро.

BepToJIeT написал 3 месяца назад: #

Играли под конец ночной игротеки,с четырех до пяти утра, на четверых, в качестве филера.

Тащемта филер оно и есть - бодро, со конским ржанием, возможностью (а скорее даже необходимостью) испортить оппоненту жисть всеми возможными способами :)

Игра весьма забавная, но часто в такое играть не будешь, да и обидчивые компании атмосферу игры не потянут

Bonfoni написала полгода назад: #
Хорошо, что досталась бесплатно

Выиграла игру в конкурсе ВК, но так и не сыграла. Почему? Игру просто неприятно держать в руках. Она будто вся запачкана клеем, внутри все перемешалось, а от того, что они назвали органайзером, не осталось почти ничего. Планшеты будто склеены карамелью, в целом игра выглядит как б/у. НО она была запакована в плёнку, собственно это косяк производства?

Хотелось бы оценить геймплей, но, видимо, перед этим придется продезинфецировать коробку.

p.s. Да, возможно вы подумали, мол "зажралась совсем, игра нахаляву, а она ещё жалуется". Но ведь за мой образец игры кто-то мог действительно отдать кровно заработанные и получить ещё больше разочарования..

Dorn написал полгода назад: #
Карты дополнительных клеток

Добрый день.
Смутило следующее:
Клетки дополнительных полей имеют разный цвет монет на себе, где-то серебряный, где-то золотой. Означает ли это, что за размещение надо платить соответствующего цвета монеты??

BigWetTits написал полгода назад: #

Подскажите, пожалуйста, играется ли эта игра впятером за 30 минут и менее?

PumaKiska написал год назад: #
Огонь!^-^

Только удалось поиграть наконец, очень долгое время хотелось из-за комментов о хаотичности и безумности игры, да и оформление дико нравится)
Ии игра просто огненная! Действительно, очень непредсказуемая, эмоциональная и весёлая) С постоянным балансом на грани пропасти и краха.
В ней всё же есть свой, очень своеобразный баланс и атмосфера, нашей кампании вкатило, особенно круто в неё рубать после дня порой очень мозголомных приключений в Десенте))