Пока я сплю

When I dream, 2017

Mae написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Первое впечатление - это Диксит с предателем. Нет, это Диксит с ролями. Со скрытыми ролями. Одни говорят ассоциации, подсказки, другие наоборот, пытаются запутать.

Долго не хотел в это играть и сознательно делал все возможное, чтобы коробку не открыли. Но как только открыли, комнату заполнили смех, радость, шутки, стеб, отличное настроение и желание в это играть снова и снова.

На самом деле эту коробку с игрой можно заменить карточками из Коднеймс, повязкой на глаза и песочными часами. Картинки на карточках в этой игре не то что не нужны, а, скорее, мешают.

Очень веселый пати-гейм. Всем пробовать и угорать.

Nastichka написала полмесяца назад: #

А мне картинки наоборот очень понравились: с таким юмором соединить несоединяемое. Я ими пользовалась напрямую, когда была вредителем: о чем видишь, о том и поешь (та сторона, что не в тему). Заодно правдоподобно все выходит, вот только совсем в другом направлении.)

Nastichka написала месяц назад: #
Превзошла ожидания

Особо многого от нее вообще не ждали, прихватили по большой скидке в игроведе. Но оказалось весело и мозголомно. Играть интересно за всех персонажей: переживаешь за своего подопечного, когда добрый дух, и думаешь, как бы так похитрее поднапортить и не спалиться, когда злой, а пересмешником лично мне интереснее всего ("как свести дебет с кредитом"). С балансом все отлично, если пересмешник не тормозит. Погружение ощущается на сто процентов благодаря оформлению, инвентарю и классным иллюстрациям. Уже после партии разглядываем вышедшие карточки. Компоненты выполнены очень приятно. Еще важно, как в правилах и советуют, пытаться из всего виденного сложить историю (сложно, мозг пухнет хоть вспомнить, что там было вообще, но надо), получается смешной бред. Игра чисто для семьи. Мы собирались с родителями и прародителями - было отлично.)

Kiara написала полтора года назад: #

если подумать, в эту игру вполне можно играть набором карточек из Кодовых имён (агентов и мирных жителей хватает), только нужно каунтеры для подсчёта очков добавить откуда-нибудь, или ручки-бумагу записывать )

Prostor написал полтора года назад: #

В целом игра понравилась. Суть заключается в отгадывании слов, написанных на картах за отведенное время. Игроки по очереди дают ассоциацию в одно слово к написанному на карте, в кокой-то момент ведущий игрок пытается это слово угадать, тогда достают новое слово и так далее пока не выйдет время. Верно отгаданные слова кладут в одну стопку, неверные в другую. Фишка в том, что среди подсказывающих игроков есть «игроки-предатели» которые пытаются навести на неверный след, а есть игроки, которые выигрывают если отгаданных и не отгаданных слов будет одинаковое количество – балансировщики)) Плюсы: 1. Действительно интересна среди моря шаблонных аналогов, 2. Высокое качество компонентов, ну очень классно: карты какие-то пластиковые крепкие, арт – супер, органайзер, в общем все на высочайшем уровне. Минусы: 1. Игра продается на английском, пусть много общеизвестных слов, но игрокам со слабым или низким уровнем английского будет трудно, придется приостанавливать игру. 2. Карты двусторонние – на каждой стороне по два слова: сверху и снизу (всего 4 на одной карте), ненужное слово закрывает специально предназначенное для этого устройство :), значит надо заморачиваться, сортируя карты нужной стороной и нужной ориентацией, чтобы слова не повторялись. Арт хорош, но не несет никакой функции. 3. За счет высокого качества исполнения и излишнего количества компонентов (например, целая гора жетонов победных очков разных достоинств) игра вышла через чур дорогой (РЦ 2370р). Итог – игра по механике очень хороша, но остается прочей среди многих на отгадывание слов, можно было сделать карточки дешевыми, только со словами без арта (на подобии карт коднеймс), вместо безумного количества жетонов ПО, просто трек ПО с фишками игроков, игра получилась бы в пределах 1000р сколько и должна стоить подобная игра. Свою версию из-за некомплекта вернул в магазин. Себе может замучу ПНП или попробую сыграть картами из коднеймс.

Anton_3d4u написал полтора года назад: #
Игровед