1. Jullia 9.5

Пока я сплю редактировать

When I dream, 2017

• от 10
  • абстрактное мышление, память

11 карт духов снов (5 Добрых Духов, 4 Злых Духа и 2 Пересмешника)
110 двусторонних карт снов (по 4 элемента на каждой карте)
104 жетона победных очков
кровать, изголовье
игровое поле
маска для сна
песочные часы (2 минуты)

7.201.8k 7.6321 -

Настала ночь, и вы мирно засыпаете. Самое время духам снов посетить вас и навеять яркие сновидения! Но что они для вас подготовят: сон вашей мечты или жуткий кошмар? Прислушивайтесь к голосам Добрых Духов, но остерегайтесь Злых Духов и неоднозначных Пересмешников. Когда первые лучи солнца коснутся земли, сможете ли вы вспомнить свой сон? Пока я сплю — это сказочная игра, в которой игроки по очереди «засыпают» в надежде увидеть самые фантастические сновидения. В ночное время спящий игрок должен будет угадать как можно больше слов, прислушиваясь к подсказкам других игроков, которые выступают в роли духов снов.

Kiara написала полгода назад: #

если подумать, в эту игру вполне можно играть набором карточек из Кодовых имён (агентов и мирных жителей хватает), только нужно каунтеры для подсчёта очков добавить откуда-нибудь, или ручки-бумагу записывать )

Prostor написал полгода назад: #

В целом игра понравилась. Суть заключается в отгадывании слов, написанных на картах за отведенное время. Игроки по очереди дают ассоциацию в одно слово к написанному на карте, в кокой-то момент ведущий игрок пытается это слово угадать, тогда достают новое слово и так далее пока не выйдет время. Верно отгаданные слова кладут в одну стопку, неверные в другую. Фишка в том, что среди подсказывающих игроков есть «игроки-предатели» которые пытаются навести на неверный след, а есть игроки, которые выигрывают если отгаданных и не отгаданных слов будет одинаковое количество – балансировщики)) Плюсы: 1. Действительно интересна среди моря шаблонных аналогов, 2. Высокое качество компонентов, ну очень классно: карты какие-то пластиковые крепкие, арт – супер, органайзер, в общем все на высочайшем уровне. Минусы: 1. Игра продается на английском, пусть много общеизвестных слов, но игрокам со слабым или низким уровнем английского будет трудно, придется приостанавливать игру. 2. Карты двусторонние – на каждой стороне по два слова: сверху и снизу (всего 4 на одной карте), ненужное слово закрывает специально предназначенное для этого устройство :), значит надо заморачиваться, сортируя карты нужной стороной и нужной ориентацией, чтобы слова не повторялись. Арт хорош, но не несет никакой функции. 3. За счет высокого качества исполнения и излишнего количества компонентов (например, целая гора жетонов победных очков разных достоинств) игра вышла через чур дорогой (РЦ 2370р). Итог – игра по механике очень хороша, но остается прочей среди многих на отгадывание слов, можно было сделать карточки дешевыми, только со словами без арта (на подобии карт коднеймс), вместо безумного количества жетонов ПО, просто трек ПО с фишками игроков, игра получилась бы в пределах 1000р сколько и должна стоить подобная игра. Свою версию из-за некомплекта вернул в магазин. Себе может замучу ПНП или попробую сыграть картами из коднеймс.

Anton_3d4u написал полгода назад: #
Игровед