1. Ptyndrix 10

карточки опасностей
карточки замков
фишки
кубики

Игра является вольным пересказом первой редакции D&D. И первой ролевой игрой изданной в СССР.

Один игрок берёт на себя роль ведущего. Остальные игроки создают себе героев, которые ходят одной командой по стране сражаются с мантрами, решают загадки, добывают сокровища получают уровни... всё как полжено в настольной ролевой игре.

Персонаж описывается набором характеристик (сила, ловкость, мудрость, сложение, храбрость) и классом (воин, маг, эльф, гном, крон). Также герои покупали себе снаряжение и оружие из списка в 25 предметов.

В книге ведущего находятся описания событий происходящие на дороге (порядка ста) и схемы 15 замков, с описанием встреч в залах этого замка.

Противники героев представлены в 80 карточках с художественной картинкой и описанием их характеристик и особенностей.

Angst написал 1 год назад: #
Появился новодел на Авито. По фотографиям добротно вроде бы.

Sologame написал 4 года назад: #

Интересно, а у кого права на эту игру? Почему не хотят переиздать? Я думаю многим было бы интересно. Ностальгия) Очень атмосферная она) Можно дополнить комплектацию, допилить механику, добавить соло и вперёд с песней косить кеш на радость всем кому за тридцать)

Hrorek написал 6 лет назад: #

Ностальжи! Когда выучили с друзьями наизусть все локации - написал собственное дополнение к игре) Правда играть в него приходилось только Мастером))

Hardbard написал 7 лет назад: #
Cсылки на PnP

Вот здесь есть отличная статья с ссылками на отсканированные материалы: http://lj.rossia.org/users/enjoy/11061.html

Keiran написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Детство! Все дни проводили за ней...

Ser_vershitel написал 9 лет назад: #

Да, мы тоже в детстве играли )