Zerywia

2020

Zerywia

художник: Dominik Kasprzycki
издатель: Koliba Publishing LTD

Двустороннее игровое поле (56 Х 56 см.) - 1 шт.
Миниатюра идола Sventovit (эпоксидная смола; 78 мм.) - 1 шт.
Миниатюра Haron (эпоксидная смола; 60 мм.) - 1 шт.
Миниатюра персонажа Svara (эпоксидная смола; 32 мм.) - 1 шт.
Миниатюра персонажа Goryv (эпоксидная смола; 32 мм.) - 1 шт.
Миниатюра персонажа Dalbor (эпоксидная смола; 32 мм.) - 1 шт.
Миниатюра персонажа Veda (эпоксидная смола; 32 мм.) - 1 шт.
Двуслойный картонный планшет персонажа - 4 шт.
Карта исследования - 96 шт.
Карты героя и саги - 92 шт.
Карты врагов и сценариев - 49 шт.
Карты благословений, предметов и спец.карты - 53 шт.
Кастомные кубики с гравировкой (Q-Workshop) - 12 шт.
Картонные фишки - 70+ шт.
Деревянные фишки - 70+ шт.
Книга историй - 1 шт.

- - -

Zerywia - это кооперативная приключенческая настольная игра в доисторическом мире славянских мифов. Она включает режим кампании, состоящий из отдельных приключений для 1-4 игроков, связанных общей сюжетной линией. Каждое приключение также можно сыграть отдельно, как отдельный эпизод. Это позволяет игрокам пережить каждую историю по-разному и позволяет вести своих героев разными путями в течение каждого прохождения.

У каждого героя есть своя сага, история, которая ждёт, чтобы ее раскрыли и рассказали. По ходу повествования у героев будет возможность получить мощные, новые реликвии, изучить ритуалы или встретить союзников. По мере того, как они бродят по землям, Герои смогут участвовать в новых сагах-приключениях, которые дадут им ещё больше возможностей и откроют новые, до сих пор скрытые части истории. Вот почему наши герои, так сказать, находятся в постоянном развитии, и игрокам приходится формировать их и вести к благородным (или не совсем) поступкам.

Вот краткое описание всех четырёх чемпионов племени, которые отправтся искать свою судьбу:

Svara – Благодать Отмщения.

Наемница, бродящий по земле вместе со стаями из Wolf Gate (Волчьих Врат). Когда-то мирная жрица, теперь охотница, исполненная первобытных инстинктов. Она быстрая, смертоносная и кровожадная. Она поклялась отомстить зверю, который сжег ее фамильное святилище вместе со всей жизнью, которую она когда-то имела до этого...

Goryv – the Hungerer.

Они сказали, что он вошел из Barren Woods и упал, почти безжизненно, под Сторожевой Камень. Он боролся с этим проклтием с тех пор, как себя помнил. Зверь рос внутри него, беспокойный, наполненный голодом, которому невозможно было противостоять. Когда друиды нашли его на камне, полумертвым, он рассказал им о своём пороке в надежде, что его история не закончится со следующей полной луной ...

Dalbor – Коснувшийся Морока.

Ребенок найденный ведьмой. Он не должен был выжить, не имея возможности противостоять проклятому туману, в котором он был оставлен. И тем не менее голодный Морок не превратил  мальчика в чудовище, но дал ему некоторые силы. Он скоро найдет свое наследие и отправится в путешествие, чтобы встретить свое прошлое ...

Veda – Сестра Полых.

Веда, как и ее мать до нее, всегда обладала Даром. Она родилась с ним, и даже когда она была маленькой девочкой, ее мысли блуждали между мирами. Потеряв своих любимых братьев, она не хотела мириться с жестокостью, которой одарила ее судьба. Она погрузилась в мир духов в поисках своих братьев. Тем не менее, каждое прохождение через завесу Велы (veil of Vela) имеет свою цену ...

Вольный перевод описания от издателя.

Far02 написал месяц назад: # скрыть ответы
Рассылка игры отложена до ноября месяца

В общем, все как обычно. Полгода задержки по сравнению с обещанным. Посмотрим что дальше будет и как пойдет дело.

tkis написал месяц назад: #

пол года, это меньше обычной средней задержки, так что пока всё оптимистично ;)

Far02 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Последнее китайское... :)

Письмо пришло, говорят, что уже скоро. Задержка пока в 2 недели. Скоро откроют пледжменеджеры и напоминают - это единственная возможность купить игру. В ритейле её не будет. Кто еще не надумал - есть немного времени.

AlonZo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Узнать бы мнение сыгравшего в игру...

Far02 написал 3 месяца назад: #

Только если поляк какой нить появится тут :) Я только летсплеи смотрел. Но мне хватило, чтоб заказать полную.

ПледжМанагер

Открылся, собственно. Предлагают докупить, если чего не хватает, и уточнить доставку и оплатить, соответственно.
Брал полный пледж, вышло 7.5кг - доставка в Россию 32 доллара

tkis написал полгода назад: #

тоже как раз в ней ковырялся :)

Завершение кампании

Еще есть шанс впрыгнуть на подножку польского поезда :)
Неплохо расширили под конец, когда приток пользователей пошел. До 70тыс. фунтов вряд ли доберут - но уже и так не плохо. Достаточно самобытная игра получится.

Justik написал полгода назад: # скрыть ответы

Последние два часа и уже все SG закрыты. ;)

Far02 написал полгода назад: # скрыть ответы

Последний шанс вписаться по низкой цене.
А так да - неожиданно. 70тыс. таки набрали и все цели сделали. Хотя разрабы молодцы, ставили вполне реальные суммы - без завышенных ожиданий, по 10 - 20тыс за раз.

Justik написал полгода назад: # скрыть ответы

Дебют поляков весьма и весьма удался. Судя по коментам это одна из лучших кампаний по сборам.

Far02 написал полгода назад: #

ну не по суммам, конечно. И очень неровная она была. 2\3 кампании ни о чем, лишь на последней недели раскочегарились. Появились и описалова нормальные и цели. По сути, как у них написано - игра то уже давно профинансирована в Польше. Тут собирали в основном на перевод (на английский. А в тестовых, что показаны были, англоязычный народ отметил много косяков в тексте - не правильный перевод с польского. и вот это все обещали исправить) и на расширение производства. Надеюсь этих денег хватит.

Far02 написал полгода назад: #

В общем - кто успел, тот успел. Не стал жопиться взял всё. Осталось мая дождаться. Вроде не так долго, по сравнению с некоторыми.

Justik написал полгода назад: # скрыть ответы

Тем временем отток бейкеров не только прекратился, но и наблюдается неплохой такой буст сборов. ;)

AlonZo написал полгода назад: #

Испугались нерукотворного дракона.