| Идут сборы на Fall Dawn | |
| Соревновательный карточный данжен кроулер, основанный на исследованиях, развитии... | |
| Идут сборы на Dragons Down: Eastern Reaches и репринт | |
| Репринт игры-песочницы - современного наследника Magic Realm. | |
| С миру по предзаказу (04.05-18.05) | |
| Список недавних предзаказов от издательств. | |
| Идут сборы на Frozen Realms: Conquer a Fantasy World in a 4X Deckbuilder | |
| Фэнтезийная 4х стратегия с колодостроением. | |
| Заканчиваются сборы на Ronin's Revenge | |
| Босс баттлер по японской мифологии без элемента удачи, в духе игр Dark Souls. | |
![]() |
| 6.5721 |
![]() |
- |
Тольятти, город, известный автомобильной и химической промышленностью, станет домом для нового конвента. 17 февраля этого года двери местного Дворца Культуры, Искусства и Творчества откроются, чтобы принять гостей первого тольяттинского конвента, посвящённого фантастике и фэнтези. Событие под именем «ТолКон» пройдёт по адресу г. Тольятти, Юбилейная 8, ДКИТ. Предварительная регистрация не требуется, а цена входного билета составляет 150 руб.
Программа фестиваля по-прежнему уточняется, но уже включает разнообразные презентации и мастер-классы, игротеку и турниры по настольным играм, турнир по фехтованию, конкурс ролевого образа и конкурс иллюстраций, бал-маскарад, концерт фолк-группы и пр.
Процитируем обращение оргкомитета конвента:
Мистика, потусторонние силы, параллельные миры... Нам, жителям Самарской области, можно и не раскрывать смысл этих слов, ведь многие из нас лично становились свидетелями порой совершенно необычных событий и удивительных происшествий.
Во множестве рассказов именитых фантастов описываются истории героев, попадающих в параллельные миры, измеряемые от небольшой географической области до целой вселенной, в которой может быть всё — от магии и чудес до сверхсовременных технологий и путешествий во времени.
Как правило, наш герой, оказавшийся в параллельном мире, попадает туда не чайку попить. Он обнаруживает в себе необычные способности, становится Избранным, чьё пришествие меняет ткань реальности, или является уроженцем именно этого мира, причём отпрыском знатного рода, потерянным правителем или даже богом.
А теперь представьте, что всё это не вымысел писателя, и Вы находитесь не у себя дома, в удобном кресле с кружкой горячего чая и книгой в руках, а в огромных залах королевского дворца со множеством комнат, в каждой из которых есть свой параллельный мир. Храбрые рыцари всегда при оружии и готовы постоять за честь своего короля, миловидные дамы в платьях сказочной красоты скользят под мелодии вальса и очаровывают одним лишь взглядом, солдаты будущего сходятся в смертельно опасных перестрелках и завоёвывают вражеские базы за право обладания редкими технологиями и ресурсами. А также выступающие менестрели, гангстеры, «крышующие» бар времён 30-х годов, кровожадные пираты, ищущие потерянный клад, уютная каминная для светских бесед, тёмные закоулки для дворцовых интриг — всё это, и не только, Вы сможете прочувствовать на себе 17 февраля на первом тольяттинском фестивале ролевых игр, фэнтези и фантастики с очень звучным названием «ТолКон», который пройдёт во Дворце Культуры, Искусства и Творчества (ДКИТ г. Тольятти).
С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на сайте фестиваля или в последующих анонсах.