rustark написал 13 минут назад к игре Возрождение Галактики: # игра оказалась весьма годная, понравилось, как набирается темп от одно...
rustark написал 19 минут назад к игре Войны Ктулху: # да не дает это какой-то особенной вариативности. один душит механику ж...
Crow_Munin написал 4 часа назад к игре Gettysburg: the First Day: # Полностью поддерживаю! Если предзаказ пройдет хорошо, то и другие инте...
Sporert написал 4 часа назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # И к чему ваше вот это вот сообщение об русскому человеку? У вас пробл...
Sporert написал 4 часа назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Много ли кто ещё из издательств продолжает печататься в солнечном горо...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

oranged

«Звезда» и «Дисней» укрепили союз

18 февраля 2013

Информация

добавить
компании Звезда
страна Россия
Дата: 18 февраля 2013
Источник: Звезда
Оценка пользователей
8.3928
-

The Walt Disney Company и «Звезда» вышли на следующий уровень сотрудничества: новое лицензионное соглашение позволит российскому производителю создавать продукты под маркой Disney и поставлять их на рынки стран не только СНГ (как было ранее), но и Европы, Африки и Ближнего Востока.

 

В результате этого серия сборных моделей Cars по одноимённым мультфильмам студии PIXAR (цитирую) «обзаведётся полноценной коллекционной игровой системой». Такие же планы касаются серии сборных моделей по мульфильму Planes. Кроме того, «у компании «Звезда» большие планы на лицензию в преддверии выхода фильма «Пираты Карибского моря 5» в 2015 году». И наконец, «в результате переговоров для Европы открыта абсолютно новая категория: игровые системы на основе масштабных моделей, которые «Звезда» успешно делает на российском рынке».

 

Более подробно о событии можно узнать из официального пресс-релиза компании.

 

Поскольку «Диснею» принадлежат такие компании, как Marvel Comics, Pixar и Lucasfilm, перед «Звездой» открываются двери в большой мир лицензионной продукции.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
ZoRDoK написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Йу-ху! Молодцы. Ну теперь не подкачайте. Это ж столько франшиз! Можно выпустить играбельные штукенции по X-Man, Звездным Воинам новым (Дисней анонсировал кучу фильмов) и проч. Главное конечно не начать впускать лабуду пачками.

Лабуда, конечно, будет, куда без неё. Но я очень надеюсь, что и толковые игры Звезда выпустит. Особенно на открывшийся ей немецкий рынок (с таким-то гигантом как Дисней за плечами).

ZoRDoK написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Тем более сейчас тренд делать по франшизам именно что играбельные игрушки. Что Спартак по сериалу, что те же Marvel Legends Deck Building (ко мне едет, это потенциально офигенная игра), что DC Comics Deck Building, не говоря уже о Lords of the Rings и пр.

Meerple написал 13 лет назад: #

Судя по всему, новые лицензии - это новые договоренности.
Не стоит, наверное обольщаться насчет Звездных Войн.

Хотя модель "звезда смерти" от "звезды" выглядела бы логическим началом.

Legion написал 13 лет назад: #

Терминатор и Чужие против Хищника именно об этом нам и намекают. Будет куча классных игр.

zuzubun написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Судя по пресс релизу и новости для рынка СНГ ничего особо и не изменилось, права на выпуск и до этого были.

oranged написал 13 лет назад: #

Да, «Звезда» и до этого «дружила» с «Диснеем» в пределах СНГ. Но важнее другое: ориентирование на мировой рынок может сказаться на общем уровне продукции «Звезды» по лицензии «Диснея». Выиграет ли от этого наш потребитель? Ответ утвердительный.

EPMAK написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Мертвые не потеют.
Коллекционные Тачки - это их уровень, да.

ZoRDoK написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Наши "тачки" были куда лучше, чем немецкие от KOSMOS, там такая жажа была, что хоть стой, хоть падай. А теперь Звезда попробует не опозориться, если уж Космос опозорился, так что скорее всего игры будут вкусными, не поделки на коленке типа Чужих.

EPMAK написал 13 лет назад: #

А с чего бы вдруг? Мне правда непонятен такой оптимизм.
Я вполне допускаю, что их тачки были лучше немецких, ну и что с того? Все равно ведь это будут Тачки :)
Ты же помнится играл в их Ниндзя против Шреддера, чего тебе объяснять.

Mavrun написал 13 лет назад: #

Да-да, именно! Главное, чтобы с качеством не подкачали, а то как вспоминаю дикий-дикий запад и похожие по коробкам/качеству компонентов игры - аж в дрожь бросает.

Raziel написала 13 лет назад: #

это круто!! Поздравляем звезду и ждем-ждем-ждем!
я бы сборные модельки с удовольствием заполучила. у меня деть любит конструировать!

arnai написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Ждём,ждём,ждём )))

arnai написал 13 лет назад: #

кучу хороших игр...

Ser_vershitel написал 13 лет назад: #

Принимайте поздравления!
Даешь класные новинки!

maleficmax написал 13 лет назад: #

Очень круто, молодцы. Ждем новинок!