![]() |
С миру по нитке [14.09.2025] |
Россыпь новостей из мира настольных игр. В этом выпуске: Анонсы локализ... | |
![]() |
Идут сборы на Conquest of Paradise |
Стратегия про осовение Полинезийских островов и создание своей империи мореплава... | |
![]() |
Geek Media Awards 2025 |
Уже в эти выходные, 13 числа пройдет награждение Geek Media Awards 2025. | |
![]() |
С миру по нитке [09.09.2025] |
Россыпь новостей из мира настольных игр. В этом выпуске: Интересные ано... | |
![]() |
С миру по нитке [05.09.2025] |
Россыпь новостей из мира настольных игр. В этом выпуске: Несколько анонсов... |
Нам снова предлагают проголосовать кошельком (на сайте сервиса софинансирования Kickstarter), только на этот раз не за игру, а за документальный фильм, посвящённый нелёгкому маршруту, который проходит настольная игра от идеи до готового продукта, а также людям, которые сопровождают её на каждом этапе. В фильм под названием "Adventures on the Tabletop: A Board Game Design Documentary" войдут интервью с разработчиками и издателями, будут обсуждены механики, вопрос баланса и игровая теория.
Авторам фильма уже удалось поговорить с нужными людьми в рамках конвентов PAX East, Alan Moon's Gathering of Friends и New York Toy Fair. Далее они намерены отправиться на BGG.CON, Origins и Spiel, попутно наведавшись в офисы нескольких компаний.
Собранные средства пойдут на оплату проезда и проживания, так что в случае успеха все останутся в выигрыше.
Не обойдётся без гибких целей, достижение которых приведёт к появлению дополнительных материалов. Пока же о них думать рано: для успеха кампании по сбору средств нужно собрать хотя бы 5 000$ (а собрано на данный момент чуть более 1 000$) — впереди же ещё 26 дней.
Награды в зависимости от вклада в проект:
В случае успеха кампании фильм выйдет в декабре этого года.
(В конце 2011 вышел документальный фильм Going Cardboard, так же посвящённый настолкам, а если точнее — отдельным настольным играм, игрокам, разработчикам и событиям.)