1. Summoning666 10

художник: Krzysztof Piskorski
Piotr Foksowicz
издатель: Rebel
Awaken Realms

Немезис - это научно-фантастическая игра на выживание для 1-5 игроков. Вы играете за команду космического корабля, которая по неведомым причинам вышла из гибернации. В регламенте действия при ЧС говорится, что такая ситуация может случиться из-за критической сбоя системы управления кораблём и из-за этого он не может продолжать полёт. Основная цель команды - разобраться в причинах происшествия и как-то разрешить эту ситуацию, чтобы безопасно вернуться на Землю. Наибольшая странность заключается в том, что один из членов команды погиб - кто-то разбил его гибернационную камеру и вытащил оттуда его тело. Если вы внимательно прислушаетесь, то различите какие-то шумы и звуки. Новые звуки, странные звуки, звуки, которых вам не доводилось до этого слышать…

Nemesis - это полукооперативная игра с блефом, подставами и другими элементами научно-фантастического приключенческого фильма о выживании людей в трудных условиях.

Kserks написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Группа По игре Nemesis Вконтаке

Организовали группу в ВК по Nemesis. https://vk.com/nemesis_boardgame
В группе можно задать свои вопросы по правилам, почитать новости, обзоры, впечатления других игроков, а также пообщаться с другими членами экипажа Немезиса.

Kserks написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Апну разочек пост, а то за тредом о локализации улетел в подвал.

marom написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Потому и улетел, что надо в ссылках и файлах закреплять, а не писать абы где

Kserks написал полмесяца назад: #

Закреплено, но кто туда заглядывает?

Sevi4 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Локализация все-таки отменилась или еще есть надежда?

casus_belli написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ответ издателя 10 апреля:
"мы ведем переговоры с издателем по Nemezis, многие нюансы еще не согласованы, поэтому не можем вас проконсультировать по примерным срокам локализации".

из ответа следует что локализации таки быть вопрос в сроках... и вопросом про локализацию Nemesis бомбардируют постоянно...так что почти точно локализации быть, но когда? что мне подсказывает что в этом году она будет

Sevi4 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо большое! а вообще где можно мониторить этот вопрос?

casus_belli написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вот тут общаются с издателем

VDmitry написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

"Мы будем делать Nemesis, и согласование локализации почти подошло к концу. Как только мы получим оставшиеся подписи от зарубежным коллег, сможем огласить сроки издания."

"наверное сразу в продажу отправим, без краудфандинга"

dm_dm написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

было бы круто сразу в продажу

womol написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

почему? краудфандинг — это более интересная цена (вероятнее всего) и возможные "плюшки"

Crabs написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Последнее время складывается ощущение, что плюшки краудфандинга от МХ - это сорванные сроки, тихушное изменение размеров коробок, сомнительное качество некоторых компонентов, и своеобразная манера общения с бейкерами. Лучше уж обычный релиз, чем такой краудфандинг.
Да и у них последнее время не краудфандинг в полном смысле этого слова, а скорей предзаказы, от которых еще поди откажись в случае чего.

Legion написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А зачем что-то бекать, если можно подождать обычного релиза?

Crabs написал полтора месяца назад: #

Вот я и говорю - незачем!

HenIchaer написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Я согласен относительно сомнительной политики HW, но это не отменяет того факта, что на этапе предзаказа цены ниже) Да и в рассрочку можно замазаться, что для игр подобной ценовой категории очень даже актуально.
А кривая коробка, пропавший органайзер и всякие такие штуки - они не из-за предзаказа же. Они просто потому что HW. В релизе будет точно то же самое.

Crabs написал полтора месяца назад: #

Против краудфандинга в целом я ничего не имею. Но именно вокруг последних "краудфандинг"-проектов МХ постоянно даже не ажиотаж или там хайп, как модно говорить, а именно что срач, причем, увы, зачастую имеющий под собой основания.
И если бы вдруг где-нибудь в идеальном мире я бы мог решить, как выпустить игру - сразу на полки или объявить предзаказ за полгода, со всеми сопутствующими разборками - выбрал бы первый вариант. А пока выбор стоит между "купить кота в мешке чуть дешевле и с промо-элементами, и танцевать с бубном если решишь выйти из кампании" или "провести полгода в ожидании и наблюдении за срачами". Ах да, наблюдение за срачами будет в любом случае)

Bopper написал полтора месяца назад: #

Рассрочка - иногда бывает полезна. С этим не поспоришь. Но вот "вкусная цена"... Если все остальные издатели отправляют в партнёрские точки самовывоза бесплатно и низкая цена ощущается. То у ХВ, лично из своего опыта, я получал выгоду рублей в 100-200. Для примера просто безымянная коробка стоит 5000 руб. В магазине своего города я возьму ее со скидкой за 4500. На предзаказе она стоит 4000, но краудрепаблик заряжает ещё 350-400 рублей на доставку. И как итог особой выгоды не чувствуется

womol написал полтора месяца назад: #

Да, больше предзаказы, но для меня это всё равно лучше, чем брать эту же коробку, но уже по полной цене (качество-то не изменится, будь-то ритейл)...

seraphim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Тут ещё вопрос в цене и особенно в наличии кикстартерных плющек

Suzume написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

А почему у вас возникает вопрос про наличие кикстартерных плюшек применительно к локализации?

seraphim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В плане будут они или нет, конечно же

Suzume написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Так почему вы думаете, что они должны быть в локализации?

seraphim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Хм, наверное по тому, что были примеры киковских игр локализованых с частью плюшек? Если мне память не изменяет конечно :)

От Мира Хобби?

IngeneerVulgaris написал полтора месяца назад: #

Какая разница от кого, мир хобби издает игры с кикстартера, и промо-материалы у них бывают, а от автора зависит, что он сделает кик-эксклюзивом

DimaVerdish написал 2 месяца назад: #

22 апреля 2019 Hobby World сказали что будут локализовывать и сразу в продажу, без краудфандинга)))) так что ждёмс

tolya21 написал месяц назад: #

Берите лучше Киковскую версию. Без эксклюзивов это будет половина игры. А именно такой вариант будет локализован в России, скорее всего. До 25 июня можно заказать всё, что угодно со всеми стретч целями и медиком. Ищете группу в вк "Совместные заказы настольных игр на Kickstarter" и конкретно Сергея Панина.

Hrorek написал полмесяца назад: # скрыть ответы

vk.com/hobbyworld:
— NEMESIS в работе. Релиз игры в конце года!

doom_ak написал полмесяца назад: # скрыть ответы

голая база ведь?

Hrorek написал полмесяца назад: #

Скорее всего.

Dilnok написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Как иначе то, гадать на продажах всяко спокойнее, чем на гуще. Да и что в дополнениях такого без чего база не может обойтись.

doom_ak написал полмесяца назад: #

Цена в 6-7 тысяч все равно не самая доступная, так что, видимо, это единственный вариант если и прогореть, то не очень сильно. Беспокоит только тенденция МХ выпускать игру и 1-2 допа, но и тут их можно понять - если игра не окупилась, то и допы нет смысла выпускать

IngeneerVulgaris написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

https://vk.com/topic-10077862_32154268?offset=6100 "в конце года планируем локализовать Nemesis"

hickname написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А цену и предпринятые "оптимизации" не озвучивали? В свете последних событий это немаловажно...

VDmitry написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Начать можно с того, что кикстартерных эксклюзивов наверняка не будет, а это Aftermath коробка, помимо Медика. Проще говоря 5 из 10 персонажей тогда не будут включены в игру.

IngeneerVulgaris написал полтора месяца назад: #

О комплектации к сожалению ни слова, пнп рулит, чтож делать

Kabirsky написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Voidseeders еще, две коробки в сумме.

VDmitry написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Voidseeders не являются эксклюзивом. Но конечно это ничего не гарантирует.

Kabirsky написал полтора месяца назад: #

Aftermath не является эксклюзивом. На странице кика указано, что миниатюры и арты являются ими, но не само дополнение.

seraphim написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь знает, какого диаметра жетоны?

seraphim написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Krapiva написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Соло?

Подскажите, кто играл!
Как играется соло?
Все персонажи, как сказано индивидуальны. У всех свои тактики и уникальные умения и цели.
Как же реализован соло режим?

fonfrost написал 3 месяца назад: #

в смысле как реализован? Играешь за одного персонажа и используешь спец колоду целей.

Bad_Elvis написал 3 месяца назад: #

При игре соло используется колода целей для соло/полностью кооперативного режима. Я играл соло два раза. Очень сложно показалось:) Да и не раскрывается она в соло... Разве что от безнадежности можно сесть за нее в одиночку:)